Борода• 25 января 2018

Обмен долларов

Есть некоторое количество долларов с надписями, пятнышками, печатями, в обменках их отказываются брать. Подскажите, как и где их можно обменять?
автор Борода • 25 января 2018
Желательно обменять на доллары, но более приличные.
тянитолкайка• 25 января 2018
В Ощадбанк идите
Заплатите ,вроде бы,какой то процент за испорченные деньги.
Умею мерить лучше всех• 25 января 2018
У меня в обменниках даже клеенные забрали по курсу
Тётя Хрюша• 25 января 2018
в ощад только в центральный офис.
Тётя Хрюша• 25 января 2018
Ответ дляУмею мерить лучше всех
сегодня курс падает. Менялы сбрасывают доллар. Продам в 2 раза выше чем куплю.
автор Борода • 25 января 2018
Ответ длятянитолкайка
В Ощадбанк идите
знаете, так обидно, их и испорченными тяжело назвать. Где-то ручкой одна буковка стоит, где-то маленький штампик.
4есотка• 25 января 2018
скорее всего обменяете на гривны с уценкой.
Укрэксимбанк тож принимал
Твоя подруга• 25 января 2018
Я меняла через терминал Привата, там есть функция ’Обмен валют’. Попробуйте.
автор Борода • 25 января 2018
Ответ дляСтриптизерка
хочется на доллары, 2 тыс
автор Борода • 25 января 2018
Ответ дляСтриптизерка
а как-то на карту положить, потом в кассе снять нельзя?
Твоя подруга• 25 января 2018
Ответ дляБорода
Зачисляется на карту в гривнах по курсу. Потом в кассе покупаете доллары.
Цветочница• 25 января 2018
Прекрасно берут банки,без всяких процентов за порчу,и рваные и ветхие и даже кусочек от банкноты ,главное,чтоб на этом кусочке номер был полностью сохранен.
Mary8478580• 25 января 2018
Ответ дляБорода
Можно, так и сделайте, терминал любые берет, а в кассе снимите
Mary8478580• 25 января 2018
Только карту валютную откройте
автор Борода • 25 января 2018
Ответ дляЦветочница
ну вот зачем вы такое пишите, обошли большинство банков своего города, бесполезно, подали заявку- жалобу на горячую линию НБУ, там посоветовали сходить еще в один банк ( эксим, вроде), а лучше, сказали в НБУ, ехать с ними за границу.
Твоя подруга• 25 января 2018
Ответ дляMary8478580
Только карту валютную откройте
Не обязательно. У меня карта обычная гривневая - для выплат.
Mary8478580• 25 января 2018
Ответ дляСтриптизерка
Разница только в том что если Вы с долларовой карты будете снимать деньги Вам обязаны дать доллары, а с гривневой могут тупо отказать.
И еще разница в курсе (покупка и продажа идет по разному курсу).
На карту Вам положат по курсу продажи, а купите Вы по курсу покупки
4есотка• 25 января 2018
Ответ дляЦветочница
это не гривны, это иностранная валюта. Там уценка идет, и только гос. банки могут принять
автор Борода • 25 января 2018
Ответ дляMary8478580
спасибо, сейчас позвоню узнаю
Твоя подруга• 25 января 2018
Ответ дляMary8478580
Верно.
4есотка• 25 января 2018
Ответ дляБорода
в свое время тож только в Укрэксимбанке приняли доллары с уценкой
МоДнАя_КоШеЧкА• 25 января 2018
В обменках принимают такие ,только -10-20% дешевле стоимости
Оловянный_Прагматик• 25 января 2018
Ответ дляТётя Хрюша
куда падает? еще до конца февраля трусить будет :)
Оловянный_Прагматик• 25 января 2018
Ответ дляБорода
3,8% за списание купюр с плесенью, я сдавала.. но давно не помню банк ( около 500 дол) потом психанула и пошла по 100 дол. в обменниках обменяла, и в тех же обменниках мне потом и подсунули купюры в масле :))
Тётя Хрюша• 25 января 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
До 28,5 28,6. Ниже уже не опустится.
4есотка• 25 января 2018
откуда у вас 2 тыс. у.е. с изьянами? авто продали или тож кто-то по выгодному курсу вам продал?)
БоХатая• 25 января 2018
А Вы ездите отдыхать? Может проще эту наличку туда взять и потратить? Я работаю с иностранцами, так они в шоке от того, что у нас не все купюры принимают и да, у них у многих баксы в карманах скомканы, как у нас гривны, купюры в очень плохом состоянии. Это в нашей стране у людей они в книжках годами лежат
Оловянный_Прагматик• 25 января 2018
Ответ дляТётя Хрюша
До 28,5 28,6. Ниже уже не опустится.
до конца февраля может и все 30 набежать, я не верю в эти прыгалки за 1-2,
+ очередные выборы... и уже по-моему менялы не так бегают с сумками - опасно, это ’играются’ те у кого есть смысл играться по 1-2 грн ( т.е. суммы минимум от 5-10 тыс)
Оловянный_Прагматик• 25 января 2018
Ответ дляБоХатая
ну если бы американцы- знали как у нас банки лопают и как депозиты пропадают... да что там знать :)) им надо просто хранить деньги в грн- мы им будем мстить принимать обратно под -20 :)))
автор Борода • 25 января 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
а вот мне ни разу не удалось Спихнуть, так рассматривают и ссылаются на то, что они только купи-продай, а люди потом отказываются такие покупать. Раньше проще было.