Калёва Замалёва• 26 января 2018
Рефлюкс эзофагит, есть ли лекарства на Iherb?
Калёва Замалёва
• 26 января 2018
Ответ дляНарiне
нет. там только бады. Спросите у врача о дексиланте.
Может пробиотики купить?
Мир Мир Мир!• 26 января 2018
Ответ дляНарiне
купите, но они не лечат рефлюкс. Рефлюкс-это ослаблен, растянут клапан.
еще причиной могут быть нервы
Калёва Замалёва
• 26 января 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
еще причиной могут быть нервы
Врач приписал гавискон
Есть ли аналог на айхербе?
Мир Мир Мир!• 26 января 2018
Ответ дляКалёва Замалёва
Врач приписал гавискон
Есть ли аналог на айхербе?
а мне по-моему Мосид. Аналогов этой группы препаратов на Айхербе я думаю нет.
Мир Мир Мир!• 26 января 2018
Ответ дляНарiне
ну. все болезни от нервов. Седативные тоже не лечат рефлюкс. А ещё причиной может быть переедание. Мы же причин не касались.
согласна..
Кудряшечкааа• 26 января 2018
я пью пантопразол, месяц, на ночь. или утром за час до еды. Мне помогает
Автор, если у вас болезнь проявляется только в виде изжоги, то врач вам и выписал лекарство для снижения кислотности в желудке, именно в момент изжоги. В момент длительного обострения назначают курсом, как вам Нарiне посоветовала, Дексиланте (Ранитидин, Донмперидон, Эзомепразол..аналогов много). Плюс дополнительно препараты, которые девочки написали. Иберогаст советую! Привожу маме из Германии. Но сама, хоть и живу в Европе, заказываю Ренорм фирмы ЭКОМЕД (Украина), принимаю уже лет 5 курсами 1-2 р в год.Про масла мне доктор говорил, про простое облепиховое правда.
Но это же все индивидуально, зависит от результатов эндоскопии, от причины ГЭРБ. У меня , на-пример, пролапс желудочного отверстия диафрагмы, но изжога бывает 1-2 раза в год. Так у меня один способ лечения - спать полу-сидя ))))
Важно не переедать, не употреблять много продуктов повышающих кислотность желудка, не ложиться после еды на правый бок, не поднимать тяжести сразу после еды, не наклоняться т.д... Если не будете следовать этим элементарным правилам, все возвращается, скольколекарства не пей.
Здоровья всем девочки!