Подскажите пжлста, развелись в августе, оставила фамилию мужа, можно ли поменять паспорт, что бы не было в паспорте штампа? И что для этого нужно? мне в ноябре нужно будет фото новое вклеивать, но хотелось бы полностью новый паспорт получить, это возможно?
Мальчун-задирун• 26 января 2018
Ответ дляЧебуравлик
Сейчас вроде уже фото не вклеивают, дают новый Id паспорт. Без штампа
Вы абсолютно правы. Паспортов больше нет( книжечки) только ID карту выдают.
ПочтальЁнша• 26 января 2018
Ответ дляЧебуравлик
Киев. Неделю назад сдала паспорт фото менять. Вклеивают еще и как! Может если совершенно новый делать, то тут уж другая ситуация. А фотки - все по старинке
Мальчун-задирун• 26 января 2018
Ответ дляluiza666
Тогда можно сейчас не заморачиваться, и когда будет время изменять фотку, просто изменять мне на карту?
ДА
Нерадистка Кэт• 26 января 2018
Ответ дляluiza666
Вопрос о том, что бы паспорт поменять на новый, а не в фамилии дело! С легкостью его меняешь, когда меняешь и фамилии, а я не меняла)))
- можно заявить о потере/краже (но там дольше процедура, с милицией, заявлением и типа поиском)
- можно, как вам уже написали, испортить - порисовать, порвать, заляпать - никто вас особо не будет расспрашивать ,что случилось, одна вы такая чтоль. Ну если спросят ,скажете, что были в гостях у многодетной подруги, дети добрались до сумки.
Нежная Лапка• 26 января 2018
Ответ дляluiza666
а прокатит??? сказать что ребенок порисовал, или как?
да - мне просто когда то реально рисовал фотку - я была в шоке. Сказали что это частое явление.
Мама Карло• 26 января 2018
Ответ дляЧебуравлик
Да что Вы говорите) Вклеивают и еще как. На выбор можно или поменять паспорт или фото вклеить.