luiza666• 26 января 2018

Можно ли поменять паспорт после развода, не меняя фамилию?

Подскажите пжлста, развелись в августе, оставила фамилию мужа, можно ли поменять паспорт, что бы не было в паспорте штампа? И что для этого нужно? мне в ноябре нужно будет фото новое вклеивать, но хотелось бы полностью новый паспорт получить, это возможно?
Показушница• 26 января 2018
Так< а что ваша фамилия типа трехенберг? Тогда че паритесь???

Умничка-помощничка• 26 января 2018
Вы можете оформить ID Карту
Нежная Лапка• 26 января 2018
порисуйте первую страницу - и идете меняете
Чебуравлик• 26 января 2018
Сейчас вроде уже фото не вклеивают, дают новый Id паспорт. Без штампа
Мальчун-задирун• 26 января 2018
Ответ дляЧебуравлик
Вы абсолютно правы. Паспортов больше нет( книжечки) только ID карту выдают.
автор luiza666 • 26 января 2018
Ответ дляПоказушница
Вопрос о том, что бы паспорт поменять на новый, а не в фамилии дело! С легкостью его меняешь, когда меняешь и фамилии, а я не меняла)))
автор luiza666 • 26 января 2018
Ответ дляМальчун-задирун
Тогда можно сейчас не заморачиваться, и когда будет время изменять фотку, просто изменять мне на карту?
ПочтальЁнша• 26 января 2018
Ответ дляЧебуравлик
Киев. Неделю назад сдала паспорт фото менять. Вклеивают еще и как! Может если совершенно новый делать, то тут уж другая ситуация. А фотки - все по старинке
автор luiza666 • 26 января 2018
Ответ дляПочтальЁнша
и я в Киеве)) вот и тоже знала, что фото только вклеивают!!!

автор luiza666 • 26 января 2018
Ответ дляНежная Лапка
а прокатит??? сказать что ребенок порисовал, или как?
Мальчун-задирун• 26 января 2018
Ответ дляluiza666
ДА
Нерадистка Кэт• 26 января 2018
Ответ дляluiza666
- можно заявить о потере/краже (но там дольше процедура, с милицией, заявлением и типа поиском)
- можно, как вам уже написали, испортить - порисовать, порвать, заляпать - никто вас особо не будет расспрашивать ,что случилось, одна вы такая чтоль. Ну если спросят ,скажете, что были в гостях у многодетной подруги, дети добрались до сумки.
Нежная Лапка• 26 января 2018
Ответ дляluiza666
да - мне просто когда то реально рисовал фотку - я была в шоке. Сказали что это частое явление.
автор luiza666 • 26 января 2018
Ответ дляНежная Лапка
Спасибо))) так и сделаем)
Мама Карло• 26 января 2018
Ответ дляЧебуравлик
Да что Вы говорите) Вклеивают и еще как. На выбор можно или поменять паспорт или фото вклеить.