КараПузовна• 26 января 2018
HELP! Болит грудь перед месячными: мастопатия(
Девушки, привет! Ежемесячно в преддверье «этих» дней начинает сильно болеть грудь, набухает, становится очень чувствительной. После родов прошло 2 года. Когда-то была у гинеколога, она ощупала и сказала-мастопатия. Уже перепробовала все назначенные лекарства - как только перестаю пить боль опять возвращалась. Подружка советует попить Префемин ей назначал доктор и после лечения у нее симптомы не возвращались. Может кто слышал о Префемине или пил его?
Лагшмивара• 26 января 2018
Блин, найдите другого доктора!
И почитайте, посмотрите что такое мастопатия.
Почти у всех женщин перед менструацией наливается грудь и становится более чувствительной - тело готово к зачатию :)
Интимная• 26 января 2018
не вздумайте ничего пить, что подруга пила. идите к доктору. у каждого разные гормоны. нужно сдать анализы. вы можете еще хуже себе сделать.
Блoшка-матрешка• 26 января 2018
Мне тоже назначали при фиброзно-кисозной мастопатии Префемин. Перед приемом УЗИ показывало что есть маленькие кисточки, а после 4-х месяцев приема - анализы и ИЗИ в норме.
Блoшка-матрешка• 26 января 2018
Ответ дляЛагшмивара
Блин, найдите другого доктора!
Это называется мастодиния! А мастопатия это совсем другое, и ее нужно лечить.
Лагшмивара• 26 января 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
А что автор написала?! Я ей и ответила...
Блoшка-матрешка• 26 января 2018
Ответ дляЛагшмивара
То, что вы описываете ’Почти у всех женщин перед менструацией наливается грудь и становится более чувствительной’ - это мастодиния.
КараПузовна
• 26 января 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
Мастодинон мне неплохо помогал. И гель Прожестожель кажется.
Мастодинон мне как раз не помог(
Кружите меня,кружите• 26 января 2018
да что только не назначают - результат индивидуальный.
у вас кисты есть? узи делали?
я уже 2 года на препаратах - мастодинон, витекс, тазалок, прожестожель, маммоклин, масло примулы вечерней, женский комлекс, магний, индол, зеленый чай - и еще пару названий забыла.
как врач сказал - это моя инд. особенность и от нее я не избавлюсь никогда. препараты будут лишь блокировать симптомы = пить мне их надо всю жизнь, что бы грудь не болела
у вас кисты есть? узи делали?
Живчик-счастливчик• 26 января 2018
Ответ дляЛагшмивара
Блин, найдите другого доктора!
Более чувствительной?Да она просто зверски болит.Это капец.Хотя я троих детей до 3 лет кормила.И все равно фиброзная мастопатия:((*