Тепличная• 27 января 2018

Муж против прописки в квартире.Не уверен в завтрашнем дне *

Вышел спор.. После него мне ужасно неприятно.
Кто я для него? И как его понимать? И нужно ли..
У мужа третий брак. У меня второй. Женились по большой любви, настоял на венчании.
Переехали к нему с моим ребёнком, тоже настоял.
Прекрасно все, но если заходит разговор о прописке меня или ребёнка (мы из разных городов), какие то отмазки, то платить намного больше за квартиру, то зачем волокита документальная.
А при ссоре уже мне заявил, что не уверен в завтрашнем дне. Цитирую:ты ж свою гостинку не продала, значит тоже не доверяешь?
Изначально даже речь не шла о моей квартире (типа ребёнку, его двое детей жильём обеспечены)
Предлагал недавно продать наших две квартиры и купить одну большую. Но есть одно НО.
Муж против, чтобы я пропадала на работе, работаю для удовольствия больше.
Что случись с ним, я тут без родни и вообще, как я жить буду?
Недавно делали операцию, не очень серьёзно, но был не трудоспособный 3недели,хорошо что аренда моей гостинки выручали.
Не знаю, что делать, и что думать. Сегодня в поликлинику оформлялась, блин столько возни, что прописка чужая, взнос денежный, и так я понимаю будет в стационаре?
Я жила и не задумывалась..Любовь, облака. А как упёрся, я просто спустилась!
Я не девочка, все понимаю, но зачем тогда было венчаться со мной? Если он боится, что при разводе я что то заберу? Брррр(
Ну вот, как решить посоветуйте! Я на него другими глазами смотрю, как будто рухнуло все, и не было никакой семьи (
beril_он• 27 января 2018
написать отказ от его имущества или что то типа брачного контракта сделать, его бояснь вполне логичная...

Форточка с диоптриями• 27 января 2018
Он купил эту квартиру, где вы живете?
Бутылка с банками• 27 января 2018
прописка вам ніяких прав на майно не дасть, але от виписати йому потім вашу дитину буде багато мороки, тому можна зрозуміти його позицію. Про мед. обслуговування ви явно перебільшуєте, немає ніяких проблем обслуговуватися не за пропискою
автор Тепличная • 27 января 2018
Ответ дляberil_он
Я ему предлагала нечто подобное, ничего толком не ответил
автор Тепличная • 27 января 2018
Ответ дляФорточка с диоптриями
Он купил эту квартиру, где вы живете?
Осталась от родителей
ЖаннаНеАгузарова• 27 января 2018
правильно боиться...у него это уже третий брак)))))еще может пару будет-все надо беречь.

А пропиши вас-потом не выпишешь при разводе с вашим ребенком.Я его понимаю.А вот вы много хотите,женщина....

Правильно делает,что вас не прописывает.
МУСЯкомарова• 27 января 2018
Какие больше, почти все по счетчикам или кв м. А поликлиника ребенку, садик,школа, потом ходи доказывай что ты по этому адресу живёшь. Странный муж, прописка ни к чему не обязывает и не даёт право собственности. Да и бюджет общий у вас. Квартиру не трогайте, свою личную жизнь вы ещё раз десять устроите а квартир больше не будет, скажите это жильё ребёнка и точка.
ЖаннаНеАгузарова• 27 января 2018
Ответ дляБутылка с банками
+10000%
Ms. Откровенность• 27 января 2018
А квартира приватизированная ?

автор Тепличная • 27 января 2018
Ответ дляБутылка с банками
Я не преувеличиваю, меня сегодня погоняли хорошенько!
О ребенке речь шла, когда в школу оформляли.
Взяли и так, проехали..
Он и меня не хочет!
ЖаннаНеАгузарова• 27 января 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
джда что вы...а вы бы в свою прописали бы второго мужа с его маленьким ребенком,которого вы не выпишите до его совершеннолнтия?думаю нет
автор Тепличная • 27 января 2018
Ответ дляMs. Откровенность
А квартира приватизированная ?
Не знаю.. Мне было все равно. Наверно.
Бутылка с банками• 27 января 2018
Ответ дляТепличная
Взяли и так, проехали..
Он и меня не хочет!
Ми з чоловіком прописані в різних місцях, а живемо ще в іншому, нікого нікуди не ганяють, діти спокійно ходять в садок і школу, ми до лікарів
автор Тепличная • 27 января 2018
Проясню ситуацию, квартира требует ремонта капитального. Две комнаты сделаны, остальное ужас. Мы делаем это ВМЕСТЕ. В таком случае и мне отмораживаться от денег?
Комуналка плачу я, ремонт, двери, мебель так же добавляются все мои средства. У нас нет такого, твое-мое*
Куда ж без меня• 27 января 2018
Автор, так вы же тоже уперлись. Вы мол ’твои деньги наши, а мои-только мои’. От своей квартиры ему ничего не даете, а он от своей вам должен.
автор Тепличная • 27 января 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Он сказал такую фразу о прописке МЕНЯ, тут никто ещё не был прописан.
Абзац.. К чему эти речи вообще?
Ms. Откровенность• 27 января 2018
Ответ дляТепличная
Не знаю.. Мне было все равно. Наверно.
Я понимаю что вам все равно,но ему есть разница.Если приватизированная ,но не понимаю чего вас не прописать.А если нет,то я его понимаю,и сама не прописала бы .
Бутылка с банками• 27 января 2018
Ответ дляТепличная
Ви вкладаєте гроші у чуже майно і навіть, якщо він вас пропише, квартира все одно буде виключно його, тому не робіть дурниць, свої гроші тратьте на помади/колготки, а для забезпечення є чоловік
автор Тепличная • 27 января 2018
Ответ дляБутылка с банками
В Харькове эта реформа медицинская, бегают все по чуть чуть, поверьте, а я больше все равно.
Но дело не в этом! Откуда у него такие принципы взялись?

Форточка с диоптриями• 27 января 2018
Ответ дляТепличная
Осталась от родителей
что именно вам даст регистрация?жизненнважного,изза чего вы иначе с ним жить не можете?или вы хотите стать совладелицей?
автор Тепличная • 27 января 2018
Ответ дляКуда ж без меня
Читайте выше, даю все.
Куда ж без меня• 27 января 2018
Ответ дляТепличная
Взяли и так, проехали..
Он и меня не хочет!
Учитывая 3 брак, можно понять, что некоторые перестраховщики. Но вы тоже перегибаете проблему с пропиской, прям беда у вас. Всю жизнь в больницу ездила в другой город, никогда проблем с пропиской не было. А со школой и садиком и так проблема устроиться, хоть без прописки хоть с, поэтому люди заблаговременно это делают, а если вы хотели сразу, то логично что были проблемы.
Куда ж без меня• 27 января 2018
Ответ дляТепличная
Читайте выше, даю все.
Читайте сами. Я вам написала о вашей квартире, которую ваш муж предлагает продать вместе со своей и купить общую, но вы свою продать жмотитесь, а часть в его квартире хотите.
автор Тепличная • 27 января 2018
Да, я пошла на принцип. Меня оскорбила такая позиция!
Вот именно, что прописка мне ничего не даст, в плане обобрать***, так какого хрена, извините?
Если уж я задумалась, то ховайтесь.
Меня понесло в дебри (Получается он умный? А я, кто, дура?
Форточка с диоптриями• 27 января 2018
Ответ дляТепличная
я охреневаю сейчас.вы вкладываете средства в имущество,которое вам не принадлежит?вы с этого и начинали б.
автор Тепличная • 27 января 2018
Ответ дляКуда ж без меня
Не смешите, какую часть?
Какие права даёт прописка меня одной ?
Ms. Откровенность• 27 января 2018
Ответ дляТепличная
У меня подруга купила квартиру (оформлена то ли на подругу,то ли на ее мать) деньги от части бабушкиной квартиры ,по наследству.Кредит на муже (не хватало при покупке) ,выплачивать 20 лет,и ничего что еще нужен был кап ремонт,молчит.И живут.
автор Тепличная • 27 января 2018
Ответ дляКуда ж без меня
Да все я понимаю. Проблема не в этом.
Почему такой принцип? Если я отдаю все свои доходы в его квартиру? Значит мне тоже нужно страховаться?
Ms. Откровенность• 27 января 2018
Ответ дляТепличная
Если уж я задумалась, то ховайтесь.
Как не даст,даст если квартира не приватизированная .
автор Тепличная • 27 января 2018
Ответ дляФорточка с диоптриями
Вот именно. Я дура?
А как поступить сейчас?? Ну подскажите..