14 сентября 2013

Кто продлевал декрет до 6 лет?

Доброй ночи, вопрос к тем кто продлевал декрет до 6 дет. За какое время Вам сделали справку в детской поликлиники, за какую сумму и когда Вы ее предоставили на работу?
показать весь текст
Мадам БрЮшкина 15 сентября 2013
Ответ дляПишущаяся
Ну надо же, автор спросил, как и за сколько, а дискуссия зачем и почему Да не касается это всех укоряющих. Я вышла, когда сыну было 3 года ровно на один день - ночью у него поднялась температура до 38 и я взяла больничный. В течение года я 10 раз брала больничный, еще дважды он болел в отпуске. Так на нас действовал садик с больными детьми. Хороший из меня был работник?? Я бы с радостью продлила декрет и посвятила время ребенку, но была единственным кормильцем. Благо, из государственной больницы уволить меня не могли ну ни как. Подруга моя, тоже врач этой же больницы, благоразумно просидела с сыном-аллергиком до 5,5 лет. А оформила продление бесплатно ( может, за коробку конфет)- уч.медсестра сказала, что своему врачу они как-нибудь сделают и без оплаты (подруга из другого подразделения больницы). Город Донецк, 2006-09гг.Так что 150-300 грн я могу понять, но 1800 за год Если ваш ребенок болеет, пусть даже банальный насморк, обращайтесь к уч. врачу, пусть запишет в карту; если эпизодов 6 и более, вам и бесплатно продлят.
Ну если-б Вы ребенка в садик пораньше отдали и его иммунитет имел возможность установится, пока Вы дома сидели, то потом бы и на работу с меньшими проблемами пошли. А если малыша оберегать до школы, то период становления иммунитета у него в школе будет проходить и будет ребенок месяцами дома пропускать школьную программу.
Болтушка Му 15 сентября 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
Пусть продлевает, чего вы взъелись? Пусть каждый делает то, что умеет.Какая польза от такой работницы? У нее в голове одни детские кружки.А вот родители автора наверное потратились...сначала дочку в школе учили, репетиторов оплачивали, потом вуз оплачивали...чтобы дочка в пожизненнном декрете сидела.
У каждого свое предназначение в жизни-и если автор хочет посвятить себя любимым детям,то это ее право,и не вам судить! А если вы просто вынуждены ходить на работу,поскольку или нет мужа,или он плохо зарабатывает,то завидуйте автору молча!
Мадам БрЮшкина 15 сентября 2013
Ответ дляБолтушка Му
У каждого свое предназначение в жизни-и если автор хочет посвятить себя любимым детям,то это ее право,и не вам судить! А если вы просто вынуждены ходить на работу,поскольку или нет мужа,или он плохо зарабатывает,то завидуйте автору молча!
Ну, здесь запрещать кому-либо что-либо не имеет смысла(ну кроме хамства конечно) каждый говорит что хочет, просто возможно автор послушает разные мнения и даже не выйдя на работу, будет более правильно поступать.
Фифачка 15 сентября 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
Да просто черный юмор нашей страны, у кого-то нет денег и ему никаких льгот, а кто-то хорошо живет и льготами пользуется. Вы просто так об этой справке написали. Я не в осуждение, раз Бог Вам дает, значит заслужили) Правда, только позавидовать белой завистью Вам:)
о каких льготах вы пишите не могу понять? 130 грн я не оформляла ( уже писала) , никакими льготами не пользовалась! :) а справка - нужно было идти увольнятся или продлевать декрет ( врач сама предложила брать справку - я не отказалась)
Мадам БрЮшкина 15 сентября 2013
Ответ дляФифачка
о каких льготах вы пишите не могу понять? 130 грн я не оформляла ( уже писала) , никакими льготами не пользовалась! :) а справка - нужно было идти увольнятся или продлевать декрет ( врач сама предложила брать справку - я не отказалась)
О льготах-это в общем. А конкретно о Вас-то это справка, которую Вам домой носят. Тоже врач сама предложила?)
Чучело-Мяучело 15 сентября 2013
Ответ дляФифачка
можно вас спросить , а вы ценный сотрудник?
Можно. Я очень ценный сотрудник! Я руковожу своей компанией уже 8 лет.И на 90% ее успех это я и мои мозги.
Фифачка 15 сентября 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
О льготах-это в общем. А конкретно о Вас-то это справка, которую Вам домой носят. Тоже врач сама предложила?)
да сама , ей так удобно( сама предложила) и стоит это мне 150 грн! По поводу льгот с вами не согласна, я плачу деньги, эту справку может взят каждый -было бы желание!!! И бесплатно!
Мадам БрЮшкина 15 сентября 2013
Ответ дляФифачка
да сама , ей так удобно( сама предложила) и стоит это мне 150 грн! По поводу льгот с вами не согласна, я плачу деньги, эту справку может взят каждый -было бы желание!!! И бесплатно!
Ну видите Вам и здесь так повезло, сама предложила и сама носит. Замечательный врач.
Чучело-Мяучело 15 сентября 2013
Ответ дляБолтушка Му
У каждого свое предназначение в жизни-и если автор хочет посвятить себя любимым детям,то это ее право,и не вам судить! А если вы просто вынуждены ходить на работу,поскольку или нет мужа,или он плохо зарабатывает,то завидуйте автору молча!
Солнце мое, я уже давно никому не завидую.А муж у меня есть и он отлично зарабатывает.Я вас не разочаровала?
Фифачка 15 сентября 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
Можно. Я очень ценный сотрудник! Я руковожу своей компанией уже 8 лет.И на 90% ее успех это я и мои мозги.
я вас поздравляю ( без сарказма)! Вы выбрали для себя работу, я ,лично, пока выбираю ребенка. Хотя до декрета работа 8 лет с 3 курса, должность заработала неплохую и зарплату как для женского пола нормальную!
Фифачка 15 сентября 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
Ну видите Вам и здесь так повезло, сама предложила и сама носит. Замечательный врач.
врач-бабушка - божий одуванчик!
Пишущаяся 15 сентября 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
Ну если-б Вы ребенка в садик пораньше отдали и его иммунитет имел возможность установится, пока Вы дома сидели, то потом бы и на работу с меньшими проблемами пошли. А если малыша оберегать до школы, то период становления иммунитета у него в школе будет проходить и будет ребенок месяцами дома пропускать школьную программу.
Сначала отдала в 2 года, часто болел, через 2 месяца забрала. Вторая попытка после лета в 2,8, за 4 месяца до выхода. Когда его было отдавать, в год? А мама вообще зачем? Дело не только в иммунитете, а в психологической готовности ребенка к саду. По мнению психологов, девочки готовы в 3 года, а мальчики в 4. Да и сложно не заболеть в холодном саду, когда вокруг больные и недолеченные дети, мамы которых не могут не пойти на работу. Ребенок дошкольник с нормальным иммунитетом может болеть в течение года неоднократно, но чем старше, тем реже. В школе сын болеет не чаще раза в год и кратковременно.
Мадам БрЮшкина 15 сентября 2013
Ответ дляФифачка
врач-бабушка - божий одуванчик!
Ну пощадите ее немного, пусть уж не бегает к Вам, а Вы может сами выделяйте время, чтоб забегать и готовую справочку забирать
Мадам БрЮшкина 15 сентября 2013
Ответ дляПишущаяся
Сначала отдала в 2 года, часто болел, через 2 месяца забрала. Вторая попытка после лета в 2,8, за 4 месяца до выхода. Когда его было отдавать, в год? А мама вообще зачем? Дело не только в иммунитете, а в психологической готовности ребенка к саду. По мнению психологов, девочки готовы в 3 года, а мальчики в 4. Да и сложно не заболеть в холодном саду, когда вокруг больные и недолеченные дети, мамы которых не могут не пойти на работу. Ребенок дошкольник с нормальным иммунитетом может болеть в течение года неоднократно, но чем старше, тем реже. В школе сын болеет не чаще раза в год и кратковременно.
Нет, не в год, ну Вы-же забрали ребенка из садика. Все болеют, кто-то больше, кто-то меньше. Тут-уж конечно здоровье малыша играет не маловажную роль. Я тоже злюсь, когда больных детей приводят, но как одна мама сказала:’А куда мне деваться, оставить его не на кого, а на работу кровь из носу надо!!??’ И ее вроде тоже понять можно.
Болтушка Му 15 сентября 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
Солнце мое, я уже давно никому не завидую.А муж у меня есть и он отлично зарабатывает.Я вас не разочаровала?
Ни капельки! кстати спасибо что ответили а не просто проигнорировали или полили грязью как делают многие! Ну ведь правда-если ребенок болеет часто и мама хочет посвятить свое время ему,то не вижу ничего плохого в этом. Мы все разные-одни домоседы и им нужен только дом,а другие не могут без работы и постоянного общения,так что осуждать никого не собираюсь- сколько людей,столько и мнений.
Тра Ля Ля 15 сентября 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
Ну чтоб не деградировать, пока ждешь ребенка с кружка, и быть занятой чем-то, не зацикливаться только на жизни ребенка, а иметь свои интересы тоже. Хотя все что я написала-это бессмысленно, потому-что Автор сначала написала, что хочет сама всему в жизни учить и просвещать, а потом оказалось, что она всего-лишь водит ребенка на занятия, а после этого моего высказывания, она может сказать, что и своя жизнь у нее очень разносторонняя и везде во всем она успевает... Главное чтоб было комфортно в действительности.
у вас есть дети? вы работаете?
а не подскажите такую работу, на которую можно ходить просто для того, чтоб не деградировать, пока ждешь ребенка с кружка, и быть занятой чем-то. Я не знаю ни одной нормальной работы, где бы руководство соглашалось отпускать мамочек, пока те бегают дете отводить на доп занятие. Тут вот не всегда на больничный отпускать хотят.
Танцепесенная 15 сентября 2013
400 гривен, за неделю сделали. Закарпатье.
Дама-мадама 15 сентября 2013
Три раза продлевала за 500грн на полгода. А последний раз хватило наших болячек и сделали бесплатно. Киевская обл.
No problems 15 сентября 2013
Ответ дляВишнёвая Леди
А мне обошлась такая бумажка в 1800 грн на год. Сделали за неделю, сейчас вот, в начале октября новую делать надо, думаю, может лучше вообще заявление об увольнении написать, чем снова платить такие деньги:(

я утром решила сделать, побежала в поликлинику и за 2часа все решилось....
бесплатно.
Болтушка Му 24 сентября 2013
В четверг участковая сказала приехать и забрать справку на работу.Сумма не была названа,сама дам 200грн.Перед этим брала у нее справку для 17 летнего студента(привез из своего Киева ангину и сопли),так положила в карточку сына 20грн,она спросила-зачем,я ей-вместо шоколадки! а у них на столе закрытая на замочек копилка,денежка отправилась туда и врач сказала что будет для больных деток!