14 сентября 2013

Кто продлевал декрет до 6 лет?

Доброй ночи, вопрос к тем кто продлевал декрет до 6 дет. За какое время Вам сделали справку в детской поликлиники, за какую сумму и когда Вы ее предоставили на работу?
показать весь текст
Пьяная вишня 15 сентября 2013
Мне вот тоже, через месяц надо брать справку. Не знаю как коректно об этом спросить педиатра? Она с медсестрой в кабинете сидит. Я взяток никогда не давалаНе знаю, даже как ей об этом сказать. Предложите варианты
Марс атакует 15 сентября 2013
Ответ дляФифачка
в посольство справку с работы ношу- быстро отрывают визу, трудовая лежит не дома, если когда -то соберусь на работу пойду не из дому, а с декрета:)
ааа... понятно) ну посольство это святое)
ТихоЯ 15 сентября 2013
Ответ дляДежурняшная
Что не платить налоги на Ваше содержание
Представляете,оказывается сидят люди и нервничают от того,что кто-то ,возможно, получает целых 130 грн декретных (это очевидно Марс так размышляет), а еще и о их пенсии совершенно не думает)))))))
Гороховая 15 сентября 2013
Ответ дляТихоЯ
На работу не тянет?))))))))
неа,почти 20 лет беспрерывного стажа с 15 лет.Фатит,дисер написала,на пенсию минимальную заработала(не факт что доживу или доживу,но пенсия как факт будет),теперь работаю на себя и для себя,зато оказывается сколько людей вокруг интересных,до декрета вообще о многом не подозревала-все работа..,и на кого-на государство,которому ни я ,ни дети мои..,дальше сами знаете-мы все время кому-то должны.Теперь я никто,ничто и звать меня никак ,и не нужен мне коллектив и псевдозначимость в социуме.
caprice7452 15 сентября 2013
Ответ дляМарс атакует
тогда пусть вас содержит муж, декретные из чужих налогов вам платить не стоит, щас же не совдепия??
правильно!!!
caprice7452 15 сентября 2013
Ответ дляПьяная вишня
Мне вот тоже, через месяц надо брать справку. Не знаю как коректно об этом спросить педиатра? Она с медсестрой в кабинете сидит. Я взяток никогда не давалаНе знаю, даже как ей об этом сказать. Предложите варианты
прямо так и скажите - нужно справка. что за детсад, ей Богу
Пьяная вишня 15 сентября 2013
Действительно, что это я
ТихоЯ 15 сентября 2013
Ответ дляГороховая
неа,почти 20 лет беспрерывного стажа с 15 лет.Фатит,дисер написала,на пенсию минимальную заработала(не факт что доживу или доживу,но пенсия как факт будет),теперь работаю на себя и для себя,зато оказывается сколько людей вокруг интересных,до декрета вообще о многом не подозревала-все работа..,и на кого-на государство,которому ни я ,ни дети мои..,дальше сами знаете-мы все время кому-то должны.Теперь я никто,ничто и звать меня никак ,и не нужен мне коллектив и псевдозначимость в социуме.
Очень Вас понимаю Пусть наши детки будут еще успешней и счастливей,чем мы,а главное,всегда имеют возможность выбора!
Мадам БрЮшкина 15 сентября 2013
Ответ дляДежурняшная
Хочу быть со своим ребенком, заботиться о нем и Хочу чтобы он получал информацию о жизни от меня,а не от тети из детсада)
А Вы и вместо сверстников будете?
Фифачка 15 сентября 2013
Ответ дляГороховая
А что,в частном саду непонятночем кормят и ничем не занимаются с детьми?
у нас вообще не кормят!!! До 13:00 и домой !!! Каждый день 3 урока, танцы или музика и физкультура.
Мадам БрЮшкина 15 сентября 2013
Ответ дляФифачка
у нас вообще не кормят!!! До 13:00 и домой !!! Каждый день 3 урока, танцы или музика и физкультура.
сколько стоит частный сад?
Фифачка 15 сентября 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
А Вы и вместо сверстников будете?
ребенок ходит на занятия, спорт, каждый день занят! Общается со сверстниками ! Вам мало:) лучше сидеть в саду , где одна воспитательница на 15-20 детей?
Фифачка 15 сентября 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
сколько стоит частный сад?
3500 грн - полдня
Мадам БрЮшкина 15 сентября 2013
Ответ дляФифачка
ребенок ходит на занятия, спорт, каждый день занят! Общается со сверстниками ! Вам мало:) лучше сидеть в саду , где одна воспитательница на 15-20 детей?
Я не говорила о такой крайности. вы сами так прокомментировали, что хотите все сама, а оказывается Вы просто водите дете на занятия, так почему-бы не выйти на работу? Я просто интересуюсь.
Мадам БрЮшкина 15 сентября 2013
Ответ дляФифачка
3500 грн - полдня
Вы так написали))) Это за пол дня сумма?Или все-же в месяц?
Фифачка 15 сентября 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
Вы так написали))) Это за пол дня сумма?Или все-же в месяц?
сорри, посещения садика 1 календарный месяц стоит 3500 грн ( до 13:00) . До вечера если оставлять ребенка, то это уже стоить 5000 грн
Мадам БрЮшкина 15 сентября 2013
Ответ дляФифачка
сорри, посещения садика 1 календарный месяц стоит 3500 грн ( до 13:00) . До вечера если оставлять ребенка, то это уже стоить 5000 грн
Спасибо))) А из какого Вы города?
Фифачка 15 сентября 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
Я не говорила о такой крайности. вы сами так прокомментировали, что хотите все сама, а оказывается Вы просто водите дете на занятия, так почему-бы не выйти на работу? Я просто интересуюсь.
выйти на работу :´во- первых зачем? Во - вторых кто ребенка будет возить - забирать с садика и отвозить дальше на плавание и тп
Фифачка 15 сентября 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
Спасибо))) А из какого Вы города?
киев
Мадам БрЮшкина 15 сентября 2013
Ответ дляФифачка
выйти на работу :´во- первых зачем? Во - вторых кто ребенка будет возить - забирать с садика и отвозить дальше на плавание и тп
Ну чтоб не деградировать, пока ждешь ребенка с кружка, и быть занятой чем-то, не зацикливаться только на жизни ребенка, а иметь свои интересы тоже. Хотя все что я написала-это бессмысленно, потому-что Автор сначала написала, что хочет сама всему в жизни учить и просвещать, а потом оказалось, что она всего-лишь водит ребенка на занятия, а после этого моего высказывания, она может сказать, что и своя жизнь у нее очень разносторонняя и везде во всем она успевает... Главное чтоб было комфортно в действительности.
Фифачка 15 сентября 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
Ну чтоб не деградировать, пока ждешь ребенка с кружка, и быть занятой чем-то, не зацикливаться только на жизни ребенка, а иметь свои интересы тоже. Хотя все что я написала-это бессмысленно, потому-что Автор сначала написала, что хочет сама всему в жизни учить и просвещать, а потом оказалось, что она всего-лишь водит ребенка на занятия, а после этого моего высказывания, она может сказать, что и своя жизнь у нее очень разносторонняя и везде во всем она успевает... Главное чтоб было комфортно в действительности.
не знаю как у автора, но мы кроме занятий и спорта( вместе ходим в спорт клуб) активно путешествуем. Зимой ездим кататься на лыжах в Буковель и Австрию- Швейцарию , весной на неделю ездили в Лондон, лето провели на море в Испании и Хорватии ! Скучать некогда ! Активно встречаемся с друзьями, ходим друг другу в гости! Честно на работу хотелось очень в первые полгода декрета, сейчас - нет!
Чучело-Мяучело 15 сентября 2013
Пусть продлевает, чего вы взъелись? Пусть каждый делает то, что умеет.Какая польза от такой работницы? У нее в голове одни детские кружки.А вот родители автора наверное потратились...сначала дочку в школе учили, репетиторов оплачивали, потом вуз оплачивали...чтобы дочка в пожизненнном декрете сидела.
Чучело-Мяучело 15 сентября 2013
Ответ дляФифачка
не знаю как у автора, но мы кроме занятий и спорта( вместе ходим в спорт клуб) активно путешествуем. Зимой ездим кататься на лыжах в Буковель и Австрию- Швейцарию , весной на неделю ездили в Лондон, лето провели на море в Испании и Хорватии ! Скучать некогда ! Активно встречаемся с друзьями, ходим друг другу в гости! Честно на работу хотелось очень в первые полгода декрета, сейчас - нет!
И вам нужна справка на работу??????????
Фифачка 15 сентября 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
Пусть продлевает, чего вы взъелись? Пусть каждый делает то, что умеет.Какая польза от такой работницы? У нее в голове одни детские кружки.А вот родители автора наверное потратились...сначала дочку в школе учили, репетиторов оплачивали, потом вуз оплачивали...чтобы дочка в пожизненнном декрете сидела.
можно вас спросить , а вы ценный сотрудник?
Мадам БрЮшкина 15 сентября 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
И вам нужна справка на работу??????????
Фифачка 15 сентября 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
И вам нужна справка на работу??????????
да нужна и не вижу ничего смешного!!! Га-Га-Га Мне ее ( справку ) приносят домой !
Мадам БрЮшкина 15 сентября 2013
Ответ дляФифачка
да нужна и не вижу ничего смешного!!! Га-Га-Га Мне ее ( справку ) приносят домой !
А чего Вы так злитесь, если у Вас все так хорошо? Вам можно только позавидовать, а по-поводу справки и правда смешно)
Фифачка 15 сентября 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
А чего Вы так злитесь, если у Вас все так хорошо? Вам можно только позавидовать, а по-поводу справки и правда смешно)
почему смешно? Я числюсь на работе,беру раз в год справку в посольство на годовой шенген, возвращаться на работу я не собираюсь, но в жизни все бывает !!!
Пишущаяся 15 сентября 2013
Ну надо же, автор спросил, как и за сколько, а дискуссия зачем и почему Да не касается это всех укоряющих. Я вышла, когда сыну было 3 года ровно на один день - ночью у него поднялась температура до 38 и я взяла больничный. В течение года я 10 раз брала больничный, еще дважды он болел в отпуске. Так на нас действовал садик с больными детьми. Хороший из меня был работник?? Я бы с радостью продлила декрет и посвятила время ребенку, но была единственным кормильцем. Благо, из государственной больницы уволить меня не могли ну ни как. Подруга моя, тоже врач этой же больницы, благоразумно просидела с сыном-аллергиком до 5,5 лет. А оформила продление бесплатно ( может, за коробку конфет)- уч.медсестра сказала, что своему врачу они как-нибудь сделают и без оплаты (подруга из другого подразделения больницы). Город Донецк, 2006-09гг.Так что 150-300 грн я могу понять, но 1800 за год Если ваш ребенок болеет, пусть даже банальный насморк, обращайтесь к уч. врачу, пусть запишет в карту; если эпизодов 6 и более, вам и бесплатно продлят.
Мадам БрЮшкина 15 сентября 2013
Ответ дляФифачка
почему смешно? Я числюсь на работе,беру раз в год справку в посольство на годовой шенген, возвращаться на работу я не собираюсь, но в жизни все бывает !!!
Да просто черный юмор нашей страны, у кого-то нет денег и ему никаких льгот, а кто-то хорошо живет и льготами пользуется. Вы просто так об этой справке написали. Я не в осуждение, раз Бог Вам дает, значит заслужили) Правда, только позавидовать белой завистью Вам:)