Jungle-Toys• 27 января 2018

В глюбоком ШОКЕ!!! Что делать,как помочь???!!!!

Девчонки,сижу в шоке... История вот какая. В детстве некоторое время с родителями жили в селе. Не далеко от нас жила семья в которой росли двое детей,девочек. Одна была старше на 2 года,вторая на год младше. Обычная себе семья если б не проблемы со старшей девочкой. Ребенок рос очень тихим и замкнутым,никто даже внимания не обращал. Девочка была умницей,очень хорошо училась,даже закончила школу с золотой медалью и поступила на бюджет. Вот только проблема в том что она не то что не с кем не дружила,но даже нескем не общалась,даже со своими одноклассниками. Как известно дети бывают жестокими,все года учебы ее сопровождали смешки и издевательства. В один день одноклассник довел ее до срыва и девчонка набросившись, начала бить его головой о шкаф. Естественно потом звучали слова "чокнутая", "в психушку надо" и тд. Прошло какое то время ,школа осталась позади. Недавно поехав к родственникам в гости в одном из разговоров всплыло ее имя. После школы я ее больше не видела. Спросила у своей тетки ,кстати ее крестной как живет и где эта девчонка. На что услышала - "Та негде,дома!" Как оказалось она хорошо поступила,но спустя неделю вернулась домой и сказала что учится не будет. После этого она полностью пропала с социума. Она живет дома с родителями,негде не училась, нигде не бывает ,даже в магазине за все года она ни разу не показалась,да и вообще за территорию двора никогда не выходит,лишь изредка проходя мимо, ее можно мельком увидеть сквозь забор. ЕЕ младшая сестра отучилась,вышла замуж растит двоих детей и выехала с мужем из села. А эта девчонка за свою жизнь нигде не была, нигде не училась,нескем не встречалась, нигде не работала ни дня просто похоронила себя за забором двора. Сейчас по моим подсчетам ей 33-34 года. Отец давно умер,мать сильно болеет.если не станет матери то она просто не выживет потому как даже пойти купить буханку хлеба она не может. Я просто в шоке...У меня не укладывается в голове...Почему никто ничего не сделал,почему в свое время не отреагировала школа,почему ничего не предприняли родители,ведь было же ясно что с ребенком что то не так???!!!! Ведь с этим же можно было что то сделать,есть больницы,психологи!!!И как помочь человеку,возможно ли это,ведь она уже не ребенок и что то делать ее не заставишь ,а ее матери абсолютно фиолетово на судьбу дочери!!! И даже на контакт с людьми она не идет,тетка говорила что раз заехала по каким то своим делам, то говорит что она просто спряталась в доме и даже не поздоровалась с крестной.
andrey0807• 27 января 2018
Начать можете с себя!
Выйдите с ней на контакт, скажите, что ищите всех, к то учился в данной школе, и вот ее нашли, Очень рады ей! хотите дружить, общаться с ней!, начните общаться - --узнаете много интересного!

Allas_shop• 27 января 2018
У неё социофобия вероятно. Возможно с элементами агорафобии ( не может выходить на улицу).
Здесь долгая терапию нужна. Много книжек в интернете есть, вы можете помочь хотя бы так.
Allas_shop• 27 января 2018
И да - она не может. Очень жаль её.
Огнена• 27 января 2018
Ответ дляEmber111
Просто жалко,пропадает человек. Я тоже какое то время училась в этой школе,раз случайно получилось что шла домой со школы с ней и ее сестрой,даже удалось ее разговорить,скромная такая девочка симпатичная,вполне нормально отвечала на вопросы видно было что она очень культурная и образованная. Как то аж сердце за нее заболело.
Автор, а может Вам эта ситуация к чему-то дана!?
===
А у меня получилось так.
Была одноклассница – сидели за партой. Потом пути разошлись, раз в 2-3 года виделись. Звонит как-то из того района моя тетка и говорит – «Наташа совсем плоха, болеет сильно». Я тогда сама в больнице лежала. Думаю «выйду – позвоню». Вернулась из больницы, вспомнила про Наташу, а тут тетя звонит, «А Наташа умерла, сегодня похороны….»
Нашла через год ее младшую сестру в ОК, стала расспрашивать, что и как. Сестра пишет – «Наташа болела, умерла, рак ( Наташа, была верующая, кстати) , никто из одноклассников не был на похоронах» - 80% живут в том же районе, где и она…. Я – очень далеко…..
Свой урок я прошла..... со второй подругой я была до последней ее минуты.....

iriiiiiiin• 27 января 2018
Ответ дляОдуванчик Я
думаю загнобили её в свое время, теперь ни хочет ни с кем дела иметь, сильно разочаровалась в людях.
я ваше мнение поддерживаю на все 100%.Так как некоторые вылазят с этой ситуации,а кто то остается. Или попадаются люди с которыми человек растормаживается .Ну как то так
venus• 27 января 2018
Автор у меня подруга есть 36 лет,кроме своего города и еще раз в посеве нигде не была,живёт с родителями уже 5 лет ни где не Работает,работала раньше с родителями у них своя шашлычная потом поссорились и она сидит дома.120 кг пачка сигарет в день бутыль кокаколы чипсы это её все.секс был лет 10 назад один и единственный(она всё сваливает на псориаз (((человек дуб не пробьёшься.
ju4op• 27 января 2018
Ответ дляEmber111
Ох, у меня очень болело сердце за многих, тоже выросла в селе и видела разное. Но всем не поможешь!! А ещё обиднее мне за свою бабушку, маму. Они тоже по каким то причинам неизвестным жили совсем не так, как хотели и могли.
ju4op• 27 января 2018
Ответ дляОдуванчик Я
Это из рассказа автора такой вывод напрашивается. На самом деле не понятно , мы же не знаем ничего. Может человеку так комфортно
Гусеница• 27 января 2018
У близкой подруги похожая история с сыном, уже во взрослом возрасте (около 20 лет) диагностировали одно из расстройств аутического спектра. Выглядело все очень похоже на то, что вы описываете. Парень даже года три отучился в ВУЗе. Это не лечится, но таких детей, если заниматься с детства, с помощью специалистов можно адаптировать к жизни в обществе. Естесстно, в селе этим заниматься никому не пришло в голову :-(.

TAM-rico• 27 января 2018
Ответ дляNatalisa7613
она поступила на бюджет,училась.Что она не может?не хочет.Вы видели настоящих аутистов?
Аутизм бівает разній. Есть, кажется, даже понятие’ аутистический’, т.е. еще не аутизм, но какие-то нарушения психики такого характера.
TAM-rico• 27 января 2018
Ответ дляОдуванчик Я
может она просто боится людей? не думали? бывает и такое...
Да, как вариант- социофобия(тоже нарушение психики, но не столь глубокое).
Natalisa7613• 27 января 2018
зачем гадать,если автор только по рассказам посторонних знает о ситуации?
i.ne.govori• 27 января 2018
У нее есть сестра. Она не одна.
i.ne.govori• 27 января 2018
Она например может из дома работать. Не факт, что она ничего не зарабатывает.