Упругая попка• 27 января 2018

Обрезание ребёнку в пять лет? Можно ли? или уже не стОит?

Операция не по религиозным соображениям. Просто считаю это гигиенично и красиво, но дотянули до пяти лет. СтОит ли в таком возрасте делать, или уже только ребёнка мучать. Поделитесь своим опытом. Благодарю за ответы!
оксюморон• 27 января 2018
Ответ дляУпругая попка
и станет ваша доченька старше, и всё равно захочет серьги, потерпит боль, и много чего ей ещё придётся потерпеть - лишение девственности, роды - это то что придётся перетерпеть. Чем мужчины отличаются?
так она в 4 года захотела -мі с ней пообщались, я ей все рассказала .понятно, тут вряд ли взвешенное взрослое решение, НО - в жизни она мне не скажет тепреь , что вот я помню, я не хотела, а ті мне сделала...
ваш сін -ваше решение, мне то что... я просто о том, насколько ві соотносите ВАШЕ решение с распоряжением телом СІНА...
даже нет, больше расстраиват ’потому что красиво’... кому ккрасиво? мне мой муж тоже офигенно красивій, хоть сверху, хоть снизу))) даже без обрезания, и как-то сравнивать не требуется... или ві предвидите, что невеста вашего сіна откажется от него, потмоу что он ТАМ некрасивій? ну что ж -будет невестехам испітание -за душу или за ’красиво’ его ценят))))

Анкос• 27 января 2018
У моего сына фимоз. Даже страшный сон про обрезание не хочу смотреть. Буду переносить операцию на сколько это только возможно.
КликОЛЬКА• 27 января 2018
Ответ дляУпругая попка
мне кажется что мужчина во взрослом состоянии вряд ли согласится на такую операцию. Но, как женщина у которой муж обрезан (не по религиозным соображениям) я могу только сказать за это спасибо. Это красиво, приятно и гигиенично. Думаю будущая невестка мне спасибо скажет, как сейчас я говорю спасибо - родителям мужа, за такое решение.
Я того же мнения. Муж обрезан( не религиозные убеждения). Так же ему за это благодарна! Кто-то выше написал, что гигиена у обрезанных это миф, явно человек не понимает о чем пишет.
КликОЛЬКА• 27 января 2018
Ответ дляАнкос
А зачем?
Лгин• 27 января 2018
На Украине не традиционно обрезание. В 3 классе у ребенка заметили, что мальчик обрезан-сколько било обсуждений у мальчиков! Ребенок явно бил не в восторге от такого внимания. Єто нам не привично, в нашем обществе. Уж не маме об єтом судить, а хотя б папе. Все что создано природой-гигиенично и красиво. Ребенка нужно приучать к гигиене с детства, чтоб потом грязний член с подзалупним ´ творожком´ не совать в любимую женщину. Извините, что грубо висказиваюсь, но потом в взрослом возрасте не пришьете нащад. Когда-то смотрела американскую вроде по TLC передачу про взрослого мужчину, которий очень мучился психологически, что за него в детстве сделали єтот вибор! Так дяде пластические хирурги чего-то там оттягивали и дошивали. Вирастет ребенок и сам обрежеться, если нужно.
Анкос• 27 января 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
А зачем?
Что ’зачем’ ?
КликОЛЬКА• 27 января 2018
Ответ дляЛгин
Вы абсолютно безграмотная личность, и Вам должно быть стыдно за это намного больше, что тому обрезанному мальчику о котором рассказываете собою выдуманную историю
КликОЛЬКА• 27 января 2018
Ответ дляАнкос
Что ’зачем’ ?
Оттягивать операцию?
Аня_я• 27 января 2018
Ответ дляУпругая попка
лучше думайте,что вам ребенок сейчас скажет

Лгин• 27 января 2018
Єто не относиться к мед показаниям и религиозним мотивам! Мотив-бо красиво и гигиенично недостаточен. А если любви всей жизни вашего мальчика будет нравиться большой красний и необрезанний?
автор Упругая попка • 27 января 2018
Ответ дляоксюморон
вашей доченьке предстоит потерять девственность, а потом родить. Ощущения вы сами знаете какие. Почему вы жалеете мужчин в такой малости? Т.Е. девочка по умолчанию будет страдать при потере девственности и при родах, но мужчину мы отгородим от обрезания?
КликОЛЬКА• 27 января 2018
Автор, Вы ошиблись адресом прийдя сюда за советом. Процедура не сильно болезненная и быстро заживает. Советую Вам проконсультироваться у хирурга а не в этом колхозе
Лгин• 27 января 2018
Є нет, мальчик вполне реален, одноклассник сина, мусульманин, на переодевании на физру случайно слетели трусики. Вот и мальчишки потом спрашивали что у него такое, и у родителей спрашивали. Другое дело, что ребенок растет в сильной традиционной семье, там и папа такой и все остальние и гордость собой и семьей присутствует, ребенка так просто не смутишь, ему било не комфортно.
автор Упругая попка • 27 января 2018
Ответ дляАня_я
когда вашему ребёнку ушки прокалывать будут или зуб сверлить и т.п. как вы думаете что он вам скажет? иногда боль необходима, что бы потом хорошо было. Вам сколько лет чтоб этого не понимать?
Лгин• 27 января 2018
Надеюсь, что автор тролль. Я очень разволновалась
КликОЛЬКА• 27 января 2018
Ответ дляЛгин
Вы полный бред несёте. Ещё и с такими шрубыми ошибками, что хочется развидеть это, но не знаю как
Лгин• 27 января 2018
Автор тролякасравнивать потерю девственности и давайте обрежем мальчика, что ж его отгораживать от боли наброс говна на вентилятор.
Лгин• 27 января 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
Для Вас стараюсь
КликОЛЬКА• 27 января 2018
Ответ дляЛгин
Для Вас стараюсь
Лучше б книгу умную почитали и букварь заодно

Лгин• 27 января 2018
Автор, закройте тему, если Ви не тролль. И с мужем сами решайте, как лучше для мальчика . Родителям виднее. Тут такое лучше не спрашивать.
Лгин• 27 января 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
Благодарю за совет
Кумушка• 27 января 2018
Недавно сын лежал в урологии, ему делали операцию по удалению варикоцеле. И вот насмотрелись я на пацанов, которым делали обрезание. Мама-дорогая! Это очень болезненно! Очень! Если Вам собственного ребёнка не жаль - вперёд! Я никогда на это не пойду теперь, хотя раньше задумывалась об этой операции для своих пацанов. И не путайте с надрезанием крайней плоти, это не так страшно, таких домой сразу отпускали. А с обрезанием три дня в полотенце без трусов и с жуткими криками в перевязочной. Брррр! Как вспомню...
Аня_я• 27 января 2018
Ответ дляУпругая попка
у меня сын и я ему оставила свободу выбора.
автор Упругая попка • 27 января 2018
Ответ дляЛгин
я не троль.
автор Упругая попка • 27 января 2018
Ответ дляЛгин
вы в себе? любой вопрос что не нравится тролем обзовёте?
автор Упругая попка • 27 января 2018
Ответ дляКумушка
ну это же делается под местным наркозом?!
автор Упругая попка • 27 января 2018
Ответ дляАня_я
свободу выбора сверлить зуб или нет?
АлывердЫ• 27 января 2018
Бог, природа....не делают ничего бестолковое..... подумайте над этим....
Анкос• 27 января 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
Оттягивать операцию?
Даю шанс гормонам. Еще есть надежда, что это пройдет.
автор Упругая попка • 27 января 2018
Ответ дляАлывердЫ
я атеист.............