Бентливуман• 28 января 2018

В каком возрасте крестили своего малыша?

Сколько было ребенку?
Арина85• 29 января 2018
Ответ дляПопадалочка
История славян насчитывает около 7 тысяч лет.
Ссылочки на достоверные источники есть?
Поделитесь, интересно почитать, искренне, я в сове время не нашла(
Может поэтому и пошла искать дальше.

НаливайКа• 29 января 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Да, Бог. Читайте Библию.
читала. где написано, что именно Бог так считает, покажите.
Чумачечая_• 29 января 2018
Ответ дляГороховая
Нам 9 месяцев , ещё не крестили. Подруга в шоке, говорит срочно надо!!,как бы уже итак поздно! Почему?
в 7 дней
постою_послушаю• 29 января 2018
Ответ дляНаливайКа
В Ветхом Завете я ориентируюсь не быстро. Прежде чем я пойду искать для Вас цитаты, Вы мне скажите воспринимаете ли Вы написанное в Библии как слово Божье? А то я найду Вам ответ, потрачу время, а Вы мне напишете, что Библию писали люди.
НаливайКа• 29 января 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Библию писали люди. а кто же еще.
если женщина ’грязная’ после родов, то и сами роды’грязный’ процесс, и само появление на свет нового человека сопровождается ’грязью’.
так Бог считает?
постою_послушаю• 29 января 2018
Ответ дляНаливайКа
Библию писали люди. а кто же еще.
так Бог считает?
Извините, мы с Вами говорим на разных языках и врядли поймем друг друга.
Директриссимо• 29 января 2018
Не крестили еще. Нам больше годика. Смущают приколы церквей с патриархатами и монетизация церкви. За крестина такса, за фото съемку такса, крыжму только у них... Спрашивают, а где крестные будущие крещены...
Про исповедь крестных и подготовку ни слова, главное, что в их патриархате.
Если дочь захочет, то скажет...
Арина85• 29 января 2018
Ответ дляпостою_послушаю
А у вас они есть, убеждения креститься в православии? И это вы только с религией так? В вопросах питания там или здоровья тоже убеждений не навязываете? Ребенок сам выбирает брокколи вместо конфет и принимает решение о вакцинации, например, или необходимости болючих уколов в случае болезни?
Здравствуйте!
Вы как всегда находите правильные слова и меткие сравнения.
НаливайКа• 29 января 2018
Ответ дляпостою_послушаю
да, вы принимаете все на веру, я же анализирую и размышляю логически.

Арина85• 29 января 2018
Ответ дляНаливайКа
Вы ошибаетесь, очень ошибаетесь.
Православие религия думающих, настоящее православие.

Просто разные люди за аксиому принимают разные вещи, и вера всегда присутствует и у вас и нас с постою_послушаю
НаливайКа• 29 января 2018
Ответ дляАрина85
Вы ошибаетесь, очень ошибаетесь.

я не о православии, а о конкретном собеседнике.
мне непонятна логика, в чем состоит ’нечистота’ женщины, родившей ребенка, выполнившей свою основную женскую миссию, продлившую род человеческий.
и на свой вопрос всегда получаю ответы от людей, называющих себя верующими - потомучтопотому.
Попадалочка• 29 января 2018
Ответ дляАрина85
Вы ошибаетесь, очень ошибаетесь.

Православие - это ведическое мировоззрение русов - славян. Православие это вера, знания как устроен наш мир. Православие от слов - Правь и Славь, Правь - это духовный мир, мир богов. Дословно прославлять мир богов. Раньше Православная церковь не была православной, этот термин ввел Сталин, до этого русская церковь называлась ортодоксальной и правоверной. Произошла подмена понятий и все православные христиане стали рабами божьими.
Попадалочка• 29 января 2018
Ответ дляАрина85
Вы ошибаетесь, очень ошибаетесь.

Кстати Арина - чисто славянское имя, очень красивое.
Попадалочка• 29 января 2018
Ответ дляАрина85
Ссылочки на достоверные источники есть?
Может поэтому и пошла искать дальше.
Да как - то нет ссылок на подобную информацию. Искала много методом тыка и с помощью интуиции.
Арина85• 29 января 2018
Ответ дляПопадалочка
Ну вы же понимает что в контектсе данной темы я называю православными, тех кого на сегодняшний день принято называть.
И это православие оно думающее, а не как баран идущее на поводу слепой веры
Попадалочка• 29 января 2018
Ответ дляАрина85
Мне абсолютно не понятно, то что вы сейчас написали...
Арина85• 29 января 2018
Ответ дляПопадалочка
Ну источники то у вас сохранили?
Авторы, названия трудов, архивные (музейные) и прочие источники.
Или это исключительно ваши придумки и воображение?
Арина85• 29 января 2018
Ответ дляПопадалочка
Я о том что не нужно читать мне лекцию о том кто такие православные.
В контетсте данной темы вполне понятно кого я( и другие участники беседы) называют православными)
Попадалочка• 29 января 2018
Ответ дляАрина85
Ну источники то у вас сохранили?
Ну какие источники? Сайты, передачи? Ну если вам интересно, покопайте сами и вы найдете, что ищите.

Попадалочка• 29 января 2018
Ответ дляАрина85
Я вам ни читаю лекцию... Если вам известно все то о чем я писала выше, для чего тогда вам ссылки на эту информацию, мне не понятно. И да, сейчас православие, это религия толпы, а не ’думающая’ как вы написали.
Арина85• 30 января 2018
Ответ дляПопадалочка
Мне было интересно определенное время, но из отсутствия более менее достоверных и надежных источников, разочаровалась.
Думала может за 12-14 лет что то изменилось, выходит что нет.
Арина85• 30 января 2018
Ответ дляПопадалочка
Я просила ссылки на достоверные источник, о том что это действительно было и в это верили наши предки.
ну незнаю, наприсер что велесову книгу нашли и углеродный анализ подтвердил ее возраст.
Православие не меняется от времени, оно было, есть и будет интеллектуальной религией, .
А то что сейчас только ленивый не называет себя православным, совершенно не понимая о чем это, это факт, увы.
Взять только эту тему.
Попадалочка• 30 января 2018
Ответ дляАрина85
Взять только эту тему.
Так а что до нас дошло с тех времен? Руны - некоторые старались их перевести, Славянская буквица, раскопки по всему миру свидетельствуют о том, что славяне проживали практически по всему миру и американская Аризона, не спроста так названа, то есть - это зона ариев.
Так куски информации, которая намеренно уничтожалась.
Попадалочка• 30 января 2018
Ответ дляАрина85
Взять только эту тему.
По поводу углеродного анализа, смеюсь, че - то не верится в его достоверность.
Арина85• 30 января 2018
Ответ дляПопадалочка
Это был причем, всего лишь пример!
Вы так и не ответили какие источники выбрали для себя достоверными?
Лекции на ютубе, записанные не стриженными дядьками в льняных рубашках?
Если это такая древняя, правильная и близкая вам религия, почему вы не можете назвать ни одного источника?
Ладно бы я вас высмеивала, но мне искренне интересно, что поменялось с тех пор когда я интересовалась религиями древних славян.
Арина85• 30 января 2018
Ответ дляПопадалочка
Так на чем тогда эта вера базируется? Если ничего нет?
Была бы уничтожена Библия, не было бы Христианства.
Что с верой древних славян,ккаким образом ее сохранили?
Попадалочка• 30 января 2018
Ответ дляАрина85
Вы же состояли в неоязычестве, значит азы должны знать.
Арина85• 30 января 2018
Ответ дляПопадалочка
Понятно, консирукьивного диалога с вами не получиться. Т. К. Знаний у вас 0. Разговор не о чем.
Не вижу смысла продолжать общение.
За приятную беседу, увы, поблагодарить не могу.
Попадалочка• 30 января 2018
Ответ дляАрина85
Не вижу смысла продолжать общение.
Вообщем, изучайте, дерзайте и ищите, а не требуйте ’достоверной’ информации от других людей. Я для себя нашла ценную и значимую информацию, а вам она не интересна, вы это называете ’ читанием лекции’. Вам оно не надо, а в пустую смысл общаться, вы не принимаете правильную информацию. Ищите...
Арина85• 30 января 2018
Ответ дляПопадалочка
ЧТД