Аноним Советчик• 28 января 2018
Это же жесть, а не цены!
Господи, кошмар какой то, как выживать дальше?
Приехали с оптового, 900 грн. только на мясном ассортименте, и то чувствую на ДВА месяца буду растягивать. Яблоки по 20-30 грн., до НГ покупала по 9, нормальные мясные колбасы до 300 грн., купили 400 гр и то скрипя зубами. Яйца 28 и фермерские 36...вроде ни с одного места они вылазят. Творог от 70 и 50 обезжиренный, упакованный в маркете выходит по 80.
2000 грн. на продукты вообще ни о чём, кроме мяса
когда ж эти твари нажрутся
ещё замечу, машин не так много и людей не толпами ходят, как тут любят писать
столичный оптовый рынок
когда ж эти твари нажрутся
столичный оптовый рынок
Ответ дляSaipa
Это их выбор. Кто-то из штанов выпрыгивает, чтобы обеспечить нормальную жизнь семьи, а кто-то надеется на мужа, родителей, государство, прилет марсиан....
Обстоятельства разные, кто то более умный, кому то старт лучше дали, кто то в ’ тему’ попал у кормушки и т.п.
Хорошо быть богатым и здоровым, лучше чем бедным и больным:(
Телефон Рубика• 28 января 2018
Ответ дляАноним Советчик
всё так
не заводитесь
не все могут кошкам мясо покупать
только не начинайте что не нужно было брать
не заводитесь
не все могут кошкам мясо покупать
Якщо у когось немає 100 грн на свинину, у нього може бути 20 грн хоча б на курячі шийки. І прекрасно коти тріскають шийки. Навіщо взагалі годувати кота непридатною для нього їжею?
Мать драконов• 28 января 2018
Ответ дляScreenshifango
Всегда в мире кому-то хуже, кому-то лучше. Не вижу смысла испытывать по этому поводу муки совести.
Не ну вы сами спросили - что не так. Я ответила.
Screenshifango• 28 января 2018
Ответ дляАноним Советчик
всё так
не заводитесь
не все могут кошкам мясо покупать
не заводитесь
не все могут кошкам мясо покупать
а чего ж не начинать? Если грусть от прокорма алабая или сенбернара я еще могу разделить и посочувствовать, то о кошках даже и говорить неудобно. Больше всего умиляет, когда о невозможности прокорма котиков говорят люди на перекуре, похлебывая кофе из ларька. При том, что сигареты стоят минимум 30 за пачку, а кофеек минимум 15 за стакан)))
Телефон Рубика• 28 января 2018
Ответ дляАноним Советчик
и вы искренне считаете что если б я могла это делать то тут сидела бы?
меня б на этом ресурсе в принципе бы не было
Пробачте, я не для образи, але воно проситься саме так сформулювати.
А в чому у Вас проблема з головою, що Ви не можете нею працювати?
Аноним Советчик
• 28 января 2018
Ответ дляТелефон Рубика
Повірте, Всесвіту байдуже до причин, через які Ви опинилися в цьому стані. Але у Вас є лише два варіанти: а) щось змінити, і тоді на решту життя у Вас буде шанс, б) нічого не міняти, і тоді на решту життя у Вас шансу не буде. Все. Ниття на пункт ’а’ не впливає від слова ніяк. Ви лише зливаєте свою енергію в пустоту, і все на тому.
так я вам о том и писала
я это всё поняла и приняла то что меня ждёт
Чудо-Рыба-кит• 28 января 2018
Ответ дляМать драконов
Блин, да ваши кошки питаются лучше, чем некоторые пенсионеры. Я серьезно!
Это точно.((
Хлопаю ресницами• 28 января 2018
Ноют тут. Работать надо.
Вон сын югика луценки подарил родителям поездку за границу. А что подарили Вы?
Баба Яга• 28 января 2018
Ответ дляScreenshifango
сигареты 24 и кофе 8
Ответ дляКирикова
А остальным надо не сидеть на опе ровно, бо ничего не высидят (
А по последнему пункту нет никаких возражений.
Ответ дляScreenshifango
Мы видимо на разную Столичку ездим))) В ’Свити сырив’ - не протолкнуться, хотя они и магазинчик уже расширили, и человек 6 стоят отпускают товар, во Фрешбазе напротив - очереди по 7-8 человек на кассы. Соленья - пятой-шестой в очереди всегда стою.
Это в выходной, я как то в будний было, довольно прозраЧЬненько
И на фруктах пустота.
Телефон Рубика• 28 января 2018
Ответ дляАноним Советчик
так я вам о том и писала
Ви це серйозно, чи що?
Та ну, викиньте дурне з голови.
Поки людина жива, у неї завжди є шанс.
А Вам навіть не 60 років, я точно в цьому впевнена.
Якщо Ви працюєте на ненависній роботи, то ясно, чому у Вас руки опускаються. Так діла точно не буде. Шукайте своє. Тоді з´явиться і бажання діяти.
Та ну, викиньте дурне з голови.
Поки людина жива, у неї завжди є шанс.
Ответ дляМать драконов
когда был жив мой пушистик, представьте себе я тоже давала ему мясо - без жилок, мягенькое, и ветчины немного хорошей покупала именно для него и рыбной консервой делилась.... и не сравнивайте с пенсионерами - 50 грамм сырого мяса что-то решит для пенсионера? если уже говорить честно о пенсионерах - моя свекровь все плачет что она недоедает, денег не хвататет, нищенствует и т.д.... при этом у нее пенсия почти 4 000грн свой огород, летом куры и т.д... а знаете чего у нее денег нет? у не штук 20 котов!!!!!!!! и каждый день она им покупает одних бычков 2,5 кг!!!!!!! а не зная этого послушаешь ее и обрыдаешься...
Screenshifango• 28 января 2018
Ответ дляSaipa
Ну вас нафиг с вашим юмором ) Я так смеялась, что кота разбудила )
да мне в этих темах всё чаще и чаще не смешно. Уже больше полутора лет пристально наблюдаю за всем этим дискурсом ’как страшно жить’. И ни-фи-га не меняется, риторика стабильна(
Аноним Советчик
• 28 января 2018
Ответ дляТелефон Рубика
ну шеи пожалуйста
правда кота у меня нет
Ответ дляScreenshifango
1000 грн на одно усатое лицо в месяц, с наполнителем и жрачкой. И это еще если ничем не болеет.
Ответ дляScreenshifango
У меня свекровь - корововладелица)) 2 буренки в хозяйстве есть, молочко-сметана-творог, всё как положено, для нее даже 2 гектара поля есть, с ’едой’. В 5 утра подъем, в 7 развозка молочка руками и машиной свекра. Да, какие-то деньги это дает, но если пересчитать на стоимость бензина, обработки поля, и углубиться в расчеты - то это просто самоокупаемое хобби. Которое не дает даже на сутки уехать из дома.
Да, ладно, я беру у хозяйки в селе. Ей очень выгодно, вторую корову купит летом. Молоко по записи.
Телефон Рубика• 28 января 2018
Ответ дляScreenshifango
А раніше (два та більше років тому) не було такої риторики чи не звертали уваги?
Аноним Советчик
• 28 января 2018
Ответ дляScreenshifango
кота у меня нет, а собаку брала когда сами не голодали, и собака соответственно жировала, теперь все впроголодь живём
Весенний Марафон• 28 января 2018
Ответ дляМать драконов
Ну не знаю. Может, я и порчу жизнь коту, но даю ему и юшечку с наваристого супчика, и творог, и О Боги! блинчик дам, который ем сама, булочку дать могу. Но больше всего мой кот любит не мясо -а ПОМИДОРЫ. Вот честно - летом приходится прятать, капусту грызет постоянно, огурцы, бывает и перец.
Смотря какой кот, если породистый я бы не рисковала, а обычные они не такие чувствительные и редко болеют
КапитанльнаЯ• 28 января 2018
Ответ дляжелезный занавес
задрали по выходным одни и те же темы строчить!
По выходным обычно на неделю затрагиваются.
Или вы намекаете, что таким образом кто-то третий майдан инициирует))
АлександраА• 28 января 2018
Ответ дляКирикова
Можете написать точный рецепт.
Да нет его толком. Точнее, уже первоначальный и не помню.
Кило мяса без жил мелко рубите (мясорубка рубит слишком мелко - люблю, когда кусочки остаются). Сало или грудинки на кило у меня уходит обычно грамм 150-200. Тоже рубите. Пару щепоток перца черного, пару щепоток мускатного ореха, 50 гр коньяка. Некоторые ещё добавляют колотый лёд, что б сочнее колбаса была. Часть шпика можно заменить копчёной грудинкой. Посолить по вкусу. Кишки замочить или очень хорошо промыть (они продаются капитально засоленные). Ну и нафаршировать. Вообще то, для фаршировки есть насадки на мясорубки. С ними удобнее. Но можно взять пластиковую бутылку, обрезать и использовать как воронку, надевая кишку на горловину. Плотно не фаршировать - порвет при дальнейшей готовке.
Ну и потом жарить или запекать.
Мать драконов• 28 января 2018
Ответ дляАноним Советчик
Милые советчицы, прекращайте всех под одну линеечку равнять. То, что все люди равны - миф и провокация. Они не равны. Кому-то дано бабки заколачивать, у кого-то мозг на правильном месте, у других язык подвешен. Есть люди откровенно непрактичные, есть такие, у которых уже в 5 классе (сама лично наблюдала) глаз горит, мозг такие кульбиты выдает, что Энштейн бы обзавидовался. Я говорю вам то, что не скажет вам ни один учитель - ваши дети индивидуальности, но они не равны.
Кисельная барышня• 28 января 2018
Под тварями вы подразумеваете тех кто вам овощи и мясо выращивают? Хотите чтобы люди себе в убыток работали? Есть золотое правило, которое действует для всех здоровых работоспособных людей-Если потребности превышают возможности, то нужно либо урезать запросы, либо увеличивать фин.поток. Как вы это сделаете-ваши проблемы, мне лично уже давно никого не жалко, окромя детей бесхозных, глубоких стариков и людей с ограниченными возможностями. У нас в стране у каждого второго вышка, а на деле пшик. Многие сидят на минималке только потому, что их устраивает график или коллектив, кто-то вообще месяцами и годами почти за бесплатно работает. Кто им виноват?
Ответ дляScreenshifango
Та же фигня. Предлагаю позвать Васичкину и дружно выпить за фантастическое постоянство советчицы!
Аноним Советчик
• 28 января 2018
Ответ дляТелефон Рубика
я даже не знаю что вам ответить
в ней пусто, потому и заработать нечем
я в неё просто ем
образования хорошего мне не дали
в ней пусто, потому и заработать нечем
я в неё просто ем
образования хорошего мне не дали
Ilona Kolesnyk• 28 января 2018
Ответ дляАлександраА
А знаете за счёт кого все эти блага получали в совке? За счёт тех, кто пахал, но получал меньше реально заработанного. Что такое ’уравниловка’ знаете? Так вот это когда один работал на 500 рублей, получал 300, а его ещё 200 добавляли к оплате двоих, кто наработал на 100 рублей, но получил, в результате, 200.
Мой отец отстроил, в составе МЖК, 3 дома. Квартиру получил только в третьем. Однушку на семью из четверых. Девушки и трёшки ушли пенсионерам и многодетным семьям, которые даже не участвовали в строительстве.
Вот и думайте, как и за счёт кого получали многие все эти блага при совке.
Так моя бабуня пропрацювавши з 15 років тваринницею, отримала в трудовій запис різноробоча. Бо тваринниці кваліфікувались по іншій статті і пенсію мали б кращу отримувати. А вона неосвідчена (8 класів і ті коли вдома роботи не було), яка їй різниця... і заробітну плату почала отримувать тільки при Хрущові, а до того вважалось що селянам не треба гроші:(
Аноним Советчик
• 28 января 2018
Ответ дляТелефон Рубика
Ви це серйозно, чи що?
Та ну, викиньте дурне з голови.
Поки людина жива, у неї завжди є шанс.
Та ну, викиньте дурне з голови.
Поки людина жива, у неї завжди є шанс.
очень даже серьёзно
но скажу вам ваши слова таки меня зацепили, что то шевельнулось