Аноним Советчик• 28 января 2018

Это же жесть, а не цены!

Господи, кошмар какой то, как выживать дальше?
Приехали с оптового, 900 грн. только на мясном ассортименте, и то чувствую на ДВА месяца буду растягивать. Яблоки по 20-30 грн., до НГ покупала по 9, нормальные мясные колбасы до 300 грн., купили 400 гр и то скрипя зубами. Яйца 28 и фермерские 36...вроде ни с одного места они вылазят. Творог от 70 и 50 обезжиренный, упакованный в маркете выходит по 80.
2000 грн. на продукты вообще ни о чём, кроме мяса
когда ж эти твари нажрутся
ещё замечу, машин не так много и людей не толпами ходят, как тут любят писать
столичный оптовый рынок
Кирикова• 28 января 2018
Ответ дляАлександраА
Да нет его толком. Точнее, уже первоначальный и не помню.

Кило мяса без жил мелко рубите (мясорубка рубит слишком мелко - люблю, когда кусочки остаются). Сало или грудинки на кило у меня уходит обычно грамм 150-200. Тоже рубите. Пару щепоток перца черного, пару щепоток мускатного ореха, 50 гр коньяка. Некоторые ещё добавляют колотый лёд, что б сочнее колбаса была. Часть шпика можно заменить копчёной грудинкой. Посолить по вкусу. Кишки замочить или очень хорошо промыть (они продаются капитально засоленные). Ну и нафаршировать. Вообще то, для фаршировки есть насадки на мясорубки. С ними удобнее. Но можно взять пластиковую бутылку, обрезать и использовать как воронку, надевая кишку на горловину. Плотно не фаршировать - порвет при дальнейшей готовке.

Ну и потом жарить или запекать.
Спасибо большое.
У нас дед любит готовить, запишу ему.
Весенний Марафон• 28 января 2018
Ответ дляКирикова
Это в выходной, я как то в будний было, довольно прозраЧЬненько

И на фруктах пустота.
там всегда мало людей, а вот там где мясо и молочка
Screenshifango• 28 января 2018
Ответ дляSaipa
1000 грн на одно усатое лицо в месяц, с наполнителем и жрачкой. И это еще если ничем не болеет.
можно ’убюджетнить’, при этом не урезая в рационе. Но конечно, ветеринарка и анализы выбивают из рамок моментально
Saipa• 28 января 2018
Ответ дляКирикова
Согласна, но вроде бы и крутятся и работают, а все не хватает:(
Или только рассказывают, что крутятся. Я серьезно.
Весенний Марафон• 28 января 2018
Ответ дляScreenshifango
да мне в этих темах всё чаще и чаще не смешно. Уже больше полутора лет пристально наблюдаю за всем этим дискурсом ’как страшно жить’. И ни-фи-га не меняется, риторика стабильна(
Таки да
Screenshifango• 28 января 2018
Ответ дляКирикова
Да, ладно, я беру у хозяйки в селе. Ей очень выгодно, вторую корову купит летом. Молоко по записи.
я думаю, зависит от региона. Молочко в Киев из-под Донецка чисто физически не доедет. А там оно стоит столько, что корова всего лишь самоокупается
АлександраА• 28 января 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Я это прекрасно понимаю, да. Сейчас уравниловки нет, сейчас другое время. Но государство, я считаю, должно как-то озабачиваться своими гражданами все-таки. Извините за аналогию, приведу такой пример. Сегодня спросила у дочери, она сейчас живет в Англии, какая у них самая минимальная з/п в стране. Она сказала - 11000 фунтов/год. Ну вот и посчитайте, это получается в 10 раз больше нашей минимальной зарплаты. И коммуналка у них выходит дешевле, чем у нас. Дороговто аренда дома, налог на землю+вывоз мусора, это да. А Англия вообще считается дорогой для жизни, европейской страной. А как могут украинцы оплачивать газ по европейским тарифам, при зарплате в 10 раз меньше, чем европейская? Это разве кого-то волнует? так что, возможно коррупция была и раньше, есть и сейчас в других странах, но размеры ее все-таки должны быть соизмеримы с потребностями своего народа.
А с чего бы государству озаботиться своими гражданами, если наше руководство выросло в обществе, где проще кошку отравить или выкинуть на улицу, чем озаботиться ее здоровьем и регистрацией?

Как людям проще кошку выбросить или отравить, так и правителям проще народ выбросить или как ещё от него избавиться. Кошка мышей ловит? Ну ладно, на обрезок со стола. Не ловит? Пшла вон! Ничего не напоминает?
Кирикова• 28 января 2018
Ответ дляВесенний Марафон
Я и там бываю, ничего особенного, как в любой выходной на ярмарке.
У нас каждую сб.рынок-ярмарок людей тмища.
Телефон Рубика• 28 января 2018
Ответ дляАноним Советчик
я даже не знаю что вам ответить
в ней пусто, потому и заработать нечем
я в неё просто ем
образования хорошего мне не дали
Якщо у Вас є доступ в інтернет (а він у Вас явно є), то деякі базові речі Ви можете отримати легко і безкоштовно. Просто для початку шукайте інформацію по тим темам, які Вас цікавлять, слухайте аудіокурси, дивіться відео. Не чекайте, поки Вам хтось дасть (дивіться, Ви ж навіть про освіту сформулювати, що Вам її НЕ ДАЛИ, тобто самі Ви не вчилися). Для початку навчіться брати ініціативу в свої руки і шукати, знаходити, добувати, брати щось самостійно. А далі поступово щось і складеться. Я знаю, що знову виходить абстрактно, але конкретно Вам ніхто ніколи не скаже. Таке життя, все самі, самі. Ніхто нам не допоможе, поки ми самі собі не допоможемо.
Screenshifango• 28 января 2018
Ответ дляТелефон Рубика
А раніше (два та більше років тому) не було такої риторики чи не звертали уваги?
да я тут не сидела. А на других интернет-площадках таких бабьих плачей не было, да и сейчас нет. Не воет и не ноет ЖЖ, Лепра, узкопрофильные форумы...
Телефон Рубика• 28 января 2018
Ответ дляSaipa
Было даже хуже. Вспомните тему про куантро.
Я тут рідко. Схоже, що й чудово, що цю тему не пам´ятаю. )))
Saipa• 28 января 2018
Ответ дляScreenshifango
Можно, но наш главкот - немолодой инвалид. Поэтому кормим пока тем, что охотно жрет, и наполнитель покупаем привычный, а то в новый наполнитель ходить отказывался.
автор Аноним Советчик • 28 января 2018
Ответ дляМать драконов
Милые советчицы, прекращайте всех под одну линеечку равнять. То, что все люди равны - миф и провокация. Они не равны. Кому-то дано бабки заколачивать, у кого-то мозг на правильном месте, у других язык подвешен. Есть люди откровенно непрактичные, есть такие, у которых уже в 5 классе (сама лично наблюдала) глаз горит, мозг такие кульбиты выдает, что Энштейн бы обзавидовался. Я говорю вам то, что не скажет вам ни один учитель - ваши дети индивидуальности, но они не равны.
вооооооооот
Телефон Рубика• 28 января 2018
Ответ дляIlona Kolesnyk
Так моя бабуня пропрацювавши з 15 років тваринницею, отримала в трудовій запис різноробоча. Бо тваринниці кваліфікувались по іншій статті і пенсію мали б кращу отримувати. А вона неосвідчена (8 класів і ті коли вдома роботи не було), яка їй різниця... і заробітну плату почала отримувать тільки при Хрущові, а до того вважалось що селянам не треба гроші:(
Не тільки гроші, але й паспорти не потрібні...
Кирикова• 28 января 2018
Ответ дляScreenshifango
Да, такое может быть.
Я в селе под Киевом покупаю, молочка дорогая и по записи.
автор Аноним Советчик • 28 января 2018
Ответ дляКисельная барышня
Под тварями вы подразумеваете тех кто вам овощи и мясо выращивают? Хотите чтобы люди себе в убыток работали? Есть золотое правило, которое действует для всех здоровых работоспособных людей-Если потребности превышают возможности, то нужно либо урезать запросы, либо увеличивать фин.поток. Как вы это сделаете-ваши проблемы, мне лично уже давно никого не жалко, окромя детей бесхозных, глубоких стариков и людей с ограниченными возможностями. У нас в стране у каждого второго вышка, а на деле пшик. Многие сидят на минималке только потому, что их устраивает график или коллектив, кто-то вообще месяцами и годами почти за бесплатно работает. Кто им виноват?
ПРАВИТЕЛЬСТВО
пять раз писала
дальше даже не читала вас
Помеха справа• 28 января 2018
Ответ дляSaipa
Та же фигня. Предлагаю позвать Васичкину и дружно выпить за фантастическое постоянство советчицы!
А ще я пам´ятаю як в 12-13 році перед кризою теми були:’про дитячі’ на ннну кількість сторінок. Зараз вони теж є, но не такі масові.
Screenshifango• 28 января 2018
Ответ дляSaipa
молча и не чокаясь))))
Телефон Рубика• 28 января 2018
Ответ дляАноним Советчик
очень даже серьёзно
но скажу вам ваши слова таки меня зацепили, что то шевельнулось
Це радує. )))
Щиро надіюсь, що у Вас все вийде!
Кирикова• 28 января 2018
Ответ дляScreenshifango
На строимдом тоже нет
, так там и советчицы нет. Там о другом балаболят.
Машкус• 28 января 2018
Ответ дляScreenshifango
ну там что бы быть в тренде надо быть позитивнее!! позитивнее!!! тогда и читать будут и лайкать и сотрудничать и покупать! а тут в принципе продавалка не совсем завязана - включил анонима и никто не знает кто ты))) в ЖЖ кто тебя читать будет если будешь писать - все пропааало!!! гипс снимаают!!! клиент уезжаееееттт(((((
Чудо-Рыба-кит• 28 января 2018
Ответ дляАлександраА

Напоминает, к сожалению..(((((
Saipa• 28 января 2018
Ответ дляПомеха справа
Я про советчицу тогда не знала.
Кирикова• 28 января 2018
Ответ дляSaipa
Может быть...
Весенний Марафон• 28 января 2018
Ответ дляКирикова
Я недавно писала, за молочкой стояла минут 20
, это после нг, перед 31 даже такого не было.
Screenshifango• 28 января 2018
Ответ дляАлександраА

святая правда
’Скрипач не нужен’ (с)
Saipa• 28 января 2018
Ответ дляScreenshifango
молча и не чокаясь))))
Да!
Телефон Рубика• 28 января 2018
Ответ дляSaipa
Ой, коти консерватори ще ті, є таке...
Кисельная барышня• 28 января 2018
Ответ дляАноним Советчик
ПРАВИТЕЛЬСТВО
пять раз писала
дальше даже не читала вас
Оч. интересно. Мне просто интересна схема по которой вы строите свою систему обвинений.
псы. не в обиду, но может вам начать читать, то что вам пишут? Прочла про то, что у вас образования нет и просто взоржала, ибо у меня даже аттестата на руках нет и это вообще никогда не мешало мне зарабатывать.
Мать драконов• 28 января 2018
Ответ дляScreenshifango
А разве жить не страшно в Украине? И не в заработке дело, а в том, что нет стабильности и просвета. Вот, что страшно. Каждый раз на одни и те же грабли. Это страшно. Страшно, что умная и перспективная молодежь покидает страну. Рожают в основном какие-то маргиналы и утырки прости Господи. Что котики питаются лучше пенсионеров, что мне мои ученики заявляли (когда я работала в школе): А зачем мне ваша мова, я перекупщиком ореха пойду. Сколько вы зарабатываете с высшим в школе? Страшно, что слово ’монетизация’ стало главным лозунгом нашего времени. На всем заработать - на каждом пуке, ккпи-продай, продай-купи. Страшно, что в самых богатых странах мира живут самые несчастные люди, депрессия среди них - обычное явление.