Аноним Советчик• 28 января 2018

Это же жесть, а не цены!

Господи, кошмар какой то, как выживать дальше?
Приехали с оптового, 900 грн. только на мясном ассортименте, и то чувствую на ДВА месяца буду растягивать. Яблоки по 20-30 грн., до НГ покупала по 9, нормальные мясные колбасы до 300 грн., купили 400 гр и то скрипя зубами. Яйца 28 и фермерские 36...вроде ни с одного места они вылазят. Творог от 70 и 50 обезжиренный, упакованный в маркете выходит по 80.
2000 грн. на продукты вообще ни о чём, кроме мяса
когда ж эти твари нажрутся
ещё замечу, машин не так много и людей не толпами ходят, как тут любят писать
столичный оптовый рынок
Угги_в_горошек• 29 января 2018
Ответ дляГЛЮкоза
Пример цен в ДНР, чтобы вы успокоились (напомню средняя зарплата 5-8 тыс-считай 3-4 000грн) все цены пишу по курсу в гривнах. Банны 45-50грн. яблоки 35-40 грн. картошка 15-20 грн, мясо 150 грн. яйца 25-30 грн. сыр комо 230грн. колбаса варенка 160-170грн. скумбрия 180грн. масло сливочное 200грн, творог в супермаркете кг-150грн. филе куринное 100грн. вот так и живем...а еще связи нет...так что...
пример цен в Украине,20км от Донецка
бананы 45 грн,яблоки 20-25 грн
молоко домашнее 42 грн бутылек,творог 60 грн
яйца 26-28-30,масло не беру,сыр беру дешевый 120-140 грн
колбасу редко беру,иногда дешевые сосиски 70 грн
картошку брали осенью,лук -морковка-капуста 10 грн
крупы у вас дешевле это точно,хлеб и мука у вас дешевле
курятина если не мороженая -филе около 100 грн,окорочка не помню(--давно не покупала,дешевле своих вырастить выходит
Свет пока весь по 0.9 грн (нет отопления)...вода 25 грн куб...тонна угля 2000 грн на месяц так примерно......Поэтому в конечном итоге то на то и выходит
Надежда наш компас• 29 января 2018
Ответ дляГерцогиня
Не хожу по рынках. Там все дороже чем в супермаркетах. Яблоки апельсины так точно. Молочку на рынке не покупаю никогда
Мяса мало едим и вам советую.
Но до 2 тыс в неделю получается это с быт химей, буиагой и т.д
у вас муж есть? что едите вместо мяса? капусту?
ГЛЮкоза• 29 января 2018
Ответ дляУгги_в_горошек
пример цен в Украине,20км от Донецка
бананы 45 грн,яблоки 20-25 грн
не соглашусь,крупы...свекровь попросила пачку гречки вчера купить и завезти-30грн! Крупы мужу выдают, не покупаем, консервы и прочую хрень. Рынок угля сосвсем обвалилди 1000 грн за тонну антрацита это дорого считается
Кукусикиииииии• 29 января 2018
Ответ дляScreenshifango
У меня свекровь - корововладелица)) 2 буренки в хозяйстве есть, молочко-сметана-творог, всё как положено, для нее даже 2 гектара поля есть, с ’едой’. В 5 утра подъем, в 7 развозка молочка руками и машиной свекра. Да, какие-то деньги это дает, но если пересчитать на стоимость бензина, обработки поля, и углубиться в расчеты - то это просто самоокупаемое хобби. Которое не дает даже на сутки уехать из дома.
Самоокупаемое хобби-класс,надо запомнить
ju4op• 29 января 2018
Ответ длявитая
сало в фарш добавляю .как котлеты без сала?
Я делаю без сала. Я не ем жира и сала вообще . Ещё и из говядины делаю
Крем для арбуза• 29 января 2018
Ответ дляSaipa
Не вижу логических нестыковок. Я покупаю маме все, что она хочет или в чем нуждается. В том числе и квартиру в Киеве. Понравился ей купальник, в котором приятно прикрыта попа - я купила, понадобились мягкие туфли - купила. Мама с удовольствием трижды отдохнула в прошлом году в этом купальнике и вынужленно проходила в этих туфлях 2 недели, а потом вернулась к привычной обуви.

В контексте этого мне хотелось бы узнать, куда вы возили на отдых своих родителей в 2017 году и какое жилье вы им приобрели?

Для тех, кто в глубоком танке, повторяю. В нашей семье нет культуры вещизма, я лично по меркам советчицы одета бедно.
Да при чем тут Ваша мама до того, что в стране действительно Ж....А?! Вы все меряете по меркам отдыха и какой-то личной ерунды. А Вы пробовали лечить не дай бог что-то серьезное, например онкологию родителям, которые отпахали всю жизнь в нашей стране? Знаете, какой уровень медицины в нашей стране? (не дай бог Вам столкнуться, я искренне Вам желаю, чтобы ни Ваша мама, ни Вы этого не узнали). Знаете, что значит иметь депозит и не иметь возможности его снять на лечение потому что банк так решил и на него нет управы? Знаете, что значит наши суды, когда твой бизнес могут запросто отжать те, у кого связей побольше? Знаете, что значит беременной валяться целую ночь с почечной коликой в больнице, в которой ни одна собака к тебе не подойдет, хоть сдохни?! А на следующее утро валяться в ногах у врача под кабинетом в полубессознательном состоянии, умоляя спасти тебя и твоего ребенка? И когда этот врач чуть ли не рукой в грудь тебя выпихивает, потому что ему показалось, что у тебя нет связей и как потом этот же врач меняется в лице и вокруг тебя оказываются профессора, потому что связи таки нашлись и поступил звонок сверху и прилетело по голове всем?!
А преступность в стране? А не работающая полиция? У Вас видимо не бизнес, а так, работа фриланс в черную, иначе не поверю, что Вы не сталкиваетесь ежедневно со всем этим д...мом, которое сейчас есть у нас в стране!
У меня тоже бизнес, и да, новая квартира, ремонт, и мы не голодаем, но заработки упали очень сильно, риски возросли до предела и надо быть совсем глупой, чтобы не понимать это, и то, что большинство живет - выживает, что действительно народ душат и ценами, и коммуналкой, и условиями жизни. Так не должно быть!
Угги_в_горошек• 29 января 2018
Ответ дляГЛЮкоза
у меня мама там живет,называла цены,дешевле чем у нас выходит...
антрацит около 3 тыс тонна и его нет здесь,только курняк
Жерица ночи• 29 января 2018
Ответ дляSaipa

вопросы задаете исходя из общей ситуации в стране, авось не прогадаете?)
а как же полные тачки, и забитые тц?))) вокруг же все в шоколаде?)
на мальдивы возила, на мальдивы!))
Жерица ночи• 29 января 2018
Ответ дляКукусикиииииии
родственники держат корову. подтверждаю, что так и есть.
Реанимация• 29 января 2018
Ответ дляГЛЮкоза
Ну, по некоторым позициям другие регионы тоже близко.
Вчера фермерское масло уже видела по 196 грн, филе 95 грн. О мясе писали уже, хороший кусок мякоти по 130 грн.
Хлопаю ресницами• 29 января 2018
Ответ дляScreenshifango
У нас просто развит рынок перепродажи БУ-авто, в том числе двух-трехлеток. А в Хорватии предпочитают новые из салона)))) Которые можно ’посчитать’ при составлении статистики продаж. БУ посчитать не представляется возможным
Вы пытаетесь сказать, что в Украине где зп полицейского меньше чем у посудомойки в сраной Албании, огромный рынок бу авто?
Saipa• 29 января 2018
Ответ дляКрем для арбуза
Пробовали лечить, не волнуйтесь. Завтра надо больше тысячи долларов медикам заплатить.

А про депозиты - вас туда кто-то заставлял деньги класть? В стране цивилизованной банковской системы нет и не было. Но некоторые считают себя очень умными, ’деньги должны работать’ и все прочее, а потом ах, банк не отдает деньги! )
Угги_в_горошек• 29 января 2018
Ответ дляЖерица ночи
та да,одну держать не выгодно,нужно для плюса 2-3 головы
летом еще на выпасе более менее,а на зиму сена запаси,еще и если лето засушливое так вообще кранты...в прошлом году держали 3 вьетнамцев,эти попались конкретно травоядные) ели всю траву,не перебирали,так и на них толком нарвать то негде
Saipa• 29 января 2018
Ответ дляЖерица ночи
на мальдивы возила, на мальдивы!))
Удалено администрацией...
Жерица ночи• 29 января 2018
Ответ дляSaipa
Удалено администрацией...
и вам то же самое адресую. вас-то чего плющит? заняться нечем?
Жерица ночи• 29 января 2018
Ответ дляSaipa
Это я вам предлагала смотреть, в какое именно время я сижу на советчице и сделать выводы? Или тут еще одна одаренная аналитчка есть?
вчера с 17-59 и сегодня - половина двенадцатого, а трудяжка все еще тут))
Saipa• 29 января 2018
Занимаюсь. Лежу на диване. Отдыхаю. Параллельно рассказываю ребенку грамматику испанского языка и выдержки из курса школьной биологии )
Чудо-Рыба-кит• 29 января 2018
Ответ дляКрем для арбуза
+1000000000000
Жерица ночи• 29 января 2018
Ответ дляSaipa
в перерывах между постами?)
Saipa• 29 января 2018
Ответ дляЖерица ночи
Так я писалаю что 2 дня отдыхаю, но вы не прочли.
Saipa• 29 января 2018
Ответ дляЖерица ночи
в перерывах между постами?)
В фоновом режиме )
Мааарковная• 29 января 2018
У нас на неделю закупка на 4-х - до 2000 грн. В Новусе. В Киеве.
Покупаю все, что хочется - молочку, мясо, чай-кофе печенье, спагетти итальянские, овощи - фрукты итд
Ну вобщем не экономлю, а беру, что нравится.
Часто этого хватает и больше чем на неделю - тут как пойдет.
Не считаю. что это прям дорого )
Автор - вы ж на 900 грн мяса купили поди на месяц? Ну по крайней мере в моей семье это месячная норма )
Слоник-тоник• 29 января 2018
Ответ дляСундучок с каникулами
правительство да
а малый и средний бизнес еле выживает
Особенно с теми налогами, что опять повысили!
Ламборджини• 29 января 2018
Ответ дляКрем для арбуза
Успокойтесь, ну чего Вы, даже в самые плохие времена были те, у которых всё хорошо
Жерица ночи• 29 января 2018
Ответ дляАленка1996
Только из магазина. Мужчина брал связку подгулявших бананов за 42 гривны кило. Недавно, кажется, нормальные были по 29.
мандарины на прошлой неделе - 40 грн., на этой - 56 грн..
Булку Дай• 29 января 2018
Ответ дляSaipa
По какому учебнику грамматику изучаете?вы мне вчера очень помогли с испанским,большое спасибо,не порекомендуете учебник ’для чайников’?
Крем для арбуза• 29 января 2018
Ответ дляSaipa

Я убедилась, что Вы привираете. В нормальной стране депозиты отдаются без вопросов. Там, где Законы работают. Вы пытаетесь что доказать, что такое положение дел норма? Что не работающие Законы норма? Ну смешно же! :)
Saipa• 29 января 2018
Ответ дляБулку Дай
Напишите в личку. Контакты останутся, будем общаться.
Жерица ночи• 29 января 2018
Ответ дляХлопаю ресницами
при этом в новостях наших гордо говорят: Албания - это очень бедная страна!))
Чаюри• 29 января 2018
Ответ дляSaipa

Вот именно. Родителей отговорила от депозитов. Лучше в банке прод кроватью в долларах ранить.