Аноним Советчик• 28 января 2018

Это же жесть, а не цены!

Господи, кошмар какой то, как выживать дальше?
Приехали с оптового, 900 грн. только на мясном ассортименте, и то чувствую на ДВА месяца буду растягивать. Яблоки по 20-30 грн., до НГ покупала по 9, нормальные мясные колбасы до 300 грн., купили 400 гр и то скрипя зубами. Яйца 28 и фермерские 36...вроде ни с одного места они вылазят. Творог от 70 и 50 обезжиренный, упакованный в маркете выходит по 80.
2000 грн. на продукты вообще ни о чём, кроме мяса
когда ж эти твари нажрутся
ещё замечу, машин не так много и людей не толпами ходят, как тут любят писать
столичный оптовый рынок
Saipa• 29 января 2018
Ответ дляКрем для арбуза
Я убедилась, что Вы привираете. В нормальной стране депозиты отдаются без вопросов. Там, где Законы работают. Вы пытаетесь что доказать, что такое положение дел норма? Что не работающие Законы норма? Ну смешно же! :)
Вы в нормальной чтране еще положите деньги на депозит, а потом мне расскажете )))
Так смешно читать фантазии жителей села Курятово о внешнем мире )))
Жерица ночи• 29 января 2018
Ответ дляХлопаю ресницами
Вы пытаетесь сказать, что в Украине где зп полицейского меньше чем у посудомойки в сраной Албании, огромный рынок бу авто?
кстати у нас такой же самый курс валюты к доллару, как и у Никарагуа. с чем я всех и поздравляю.
Saipa• 29 января 2018
Ответ дляЧаюри
Вот именно. Родителей отговорила от депозитов. Лучше в банке прод кроватью в долларах ранить.
Правильно сделали!!! Такое впечатление, что никто ничего не помнит, что тут с банками много лет творится.
Крем для арбуза• 29 января 2018
Ответ дляЛамборджини
Успокойтесь, ну чего Вы, даже в самые плохие времена были те, у которых всё хорошо
Ну да, ’кому война, а кому мать родна’ - всегда так было.
Жерица ночи• 29 января 2018
Ответ дляSaipa
новая информация для вас:
Проводимая политика долгосрочного монетарного обеспечения и банковской тайны сделало Швейцарию местом, где инвесторы наиболее уверены в безопасности своих средств, в результате чего экономика страны становится все более зависима от постоянных притоков зарубежных инвестиций.
Saipa• 29 января 2018
Ответ дляЖерица ночи
Не гоните на Никарагуа. Там вообще нет криминала. Зарплаты 300-400 баксов. Бессмертный Даниэль Ортега.
ДваДваВосемь• 29 января 2018
Ответ дляАлександраА
Да нет его толком. Точнее, уже первоначальный и не помню.

Кило мяса без жил мелко рубите (мясорубка рубит слишком мелко - люблю, когда кусочки остаются). Сало или грудинки на кило у меня уходит обычно грамм 150-200. Тоже рубите. Пару щепоток перца черного, пару щепоток мускатного ореха, 50 гр коньяка. Некоторые ещё добавляют колотый лёд, что б сочнее колбаса была. Часть шпика можно заменить копчёной грудинкой. Посолить по вкусу. Кишки замочить или очень хорошо промыть (они продаются капитально засоленные). Ну и нафаршировать. Вообще то, для фаршировки есть насадки на мясорубки. С ними удобнее. Но можно взять пластиковую бутылку, обрезать и использовать как воронку, надевая кишку на горловину. Плотно не фаршировать - порвет при дальнейшей готовке.

Ну и потом жарить или запекать.
Частенько делаем такие колбаски, но они не заменяют варенку, сыровяленную... За ними все равно приходится идти в магазин
Крем для арбуза• 29 января 2018
Ответ дляSaipa
Ну давайте унизьте еще жителей села! У Вас только и получается, что унижать людей. Сами - то как давно из села уехали и маму забрали? К слову я коренная киевлянка, но у меня и в мыслях нет унижать людей. Этим как раз грешат те, кто сами недавно коровам хвосты крутили. А тут чуть стодолларовых купюр нюхнули и уже учат других как жить.
Жерица ночи• 29 января 2018
Ответ дляSaipa
какая там нищета... смотрели Орел и решку.
Saipa• 29 января 2018
Ответ дляЖерица ночи
новая информация для вас:
Вы мне напомнили незабвенного Пашу Лазаренко )
Жерица ночи• 29 января 2018
Ответ дляSaipa
Манагуа — столица Никарагуа, которая расположилась в Центральной Америке. Как это не печально — государство является одним из беднейших в Латинской Америке.
В беднейшей стране 100 долларов для неудачливого ведущего окажутся вполне себе приличными деньгами, что бы прожить два дня в Манагуа ни в чем себе не отказывая.
Папина дочка• 29 января 2018
Ответ дляПодмигашка
Так заведите курочек, свинок, коров и будет Вам бесплатно и яйца, и мясо, и молоко. Колбаску сделаете тоже сами. И картошечку выращивайте. И не придется так дорого платить. Все будет бесплатно)
так бы и сделала. но в квартире не поместится все это добро((( заведу только курей и козу на двух балконах. пусть соседи наслаждаются))
Saipa• 29 января 2018
Ответ дляЖерица ночи
А, так у вас знания о мире из Орла и решки? О чем дальше разговаривать.
_Циветта_• 29 января 2018
Ответ дляСундучок с каникулами
эмм.. а причем тут продавцы???или они вырастить на своем горбу должны скотину, овощи и бесплатно отдать???
Пока не попробуют хотя бы курицу из птенца вырастить,то не поймут.
Я такая же была.
А три года назад начала сама растить на даче птицу и вот на выходе она золотая выходит,если кормить только натуральными продуктами,а не комбикормом.
Жерица ночи• 29 января 2018
Ответ дляSaipa
а вы были в Никарагуа. вы знаете, о чем говорите?
Saipa• 29 января 2018
Ответ дляКрем для арбуза
Удалено администрацией...
Жерица ночи• 29 января 2018
Ответ дляSaipa
Средняя зарплата в Украине в ноябре 2017 составила 7479 грн. - ниже чем в никарагуа.
Saipa• 29 января 2018
Ответ дляЖерица ночи
Написать вам телефон знакомого никарагуанца? Говорит по-русски, только приехал из Никарагуа. Он вам все расскажет из первых рук.
Saipa• 29 января 2018
Ответ дляЖерица ночи
Из Никарагуа есть друзья и коллеги. А сама я бываю в Аргентине, Чили, Перу, Панаме. Еще есть друзья из Боливии, планирую поездку. Испанский свободно, рабочий уровень.
Неугомонная• 29 января 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
А я в Ашане сегодня в очереди стояла...
Начните больше зарабатывать, ниже цены уже не будут.
Где???!!!Поделитесь опытом!
Жерица ночи• 29 января 2018
Формально по уровню средней зарплаты Украина никогда и не выходила за рамки статистических рекордов Африканского континента. Например, в декабре 2016 года средний уровень брутто зарплаты в Южно-Африканской Республике составлял примерно 1300 евро в месяц. Такого показателя Украина исторически никогда не имела. Но в 2016 году по уровню номинальной средней зарплаты нас обогнала и такая небогатая африканская страна, как Алжир, с уровнем брутто-зарплаты примерно 270 евро в месяц, или такая страна с нестабильной политической ситуацией, как Египет, со средней брутто-зарплатой примерно 450 евро.
Думаю, что Украине не стоит комплексовать по поводу того, что по номинальным показателям средней зарплаты нас обогнали уже Алжир и Египет: мы все еще намного лучше Судана, Малави и Сомали.
https://minfin.com.ua/2017/02/15/26215748/
Топтунша• 29 января 2018
Ответ дляАлександраА
Основное влияние народа на положение страны - это взрастить хорошее руководство страны. Увы, но поколению наших бабушек-дедушек (а именно они растили тех, кто сейчас ’у руля’) это не удалось. Что удалось поколению наших родителей мы узнаем буквально вот-вот. Что удалось нам - лет через 30.

Для меня было ОЧЕНЬ показательным обсуждение законопроекта о регистрации домашних животных. Люди писали, что потратят своих питомцев, только бы не платить за них и не заморачиваться стерилизацией. Казалось бы: что там тот кошак, на фоне того, что происходит в стране? Но для меня - это вопрос ответственности, выполнения обещаний, заботы... Увы, многие имеют один мотив: собственное удобство. Не напоминает наше правительство?

Большинство населения Украины, увы, такое же, как и ее правительство. Даже хуже, ведь те, кто ’у руля’ имеют достаточно мозгов, связей и удачи, что б туда забраться.

Пока не изменится народ, мы будем жить в той же жопе, что и сейчас. Лучше не будет и никакой Супермен Украину спасать не прилетит.
вы всё верно написали!

сейчас ’у руля’ умные, хитрые и наглые! шапкокрад с ними и рядом не стоял, эти возьмут больше, если не всё! ...и да, мы к сожалению достойны такого правительства ибо воруют у нас в стране на всех уровнях, начиная от субсидий (имеют её, а сами зарплаты в конвертах получают), ну в общем, кто где и что может, в офисах канцелярию и т.д.
Крем для арбуза• 29 января 2018
Ответ дляSaipa
Удалено администрацией...
Вы больная на голову? Идите лечитесь и мечтайте и дальше про Мальдивы.
Патриотка• 29 января 2018
Ответ дляБусурманша
Ну я не знаю цен на мясо . Крупы точно дешевле . Покупаю зимой замороженные фрукты-овощи в инете . А свежие типа тыквы , редьки , буряка и т д в магазинах и на рынках - тоже вроде нормальные цены
Сумы горд. Муж брал тыкву у бабушки 80 грн тыква среднего размера
Морковку дай• 29 января 2018
Ответ дляSaipa
Актуальные данные относительно цен на базовые продукты и услуги в Никарагуа, по состоянию на январь 2018, в гривнах. Источник: Numbeo
Жерица ночи• 29 января 2018
Украина в мировых рейтингах:
https://ru.slovoidilo.ua/2016/06/09/infografika/je...
Saipa• 29 января 2018
Ответ дляКрем для арбуза
Вас так смутила неожиданная информация о банках? )))
Сундучок с каникулами• 29 января 2018
Ответ для_Циветта_
Я такая же была.
дак вот именно.. мы брали курочек-несушек годовалых с фабрики - распродажа бывает на лето, они уже взрослые, питались подножным кормом вроде.. а все равно приходилось докупать корм и лекарства, хоть и были они у нас 5 месвсего.. а из цыплят - это вообще расходы
Дежурный по кухне• 29 января 2018
Ответ дляНенька наша
Он ненастрящий( с пальмовым маслом
о-о-о. Теперь понятно, в чем подвох.
Бензопирен• 29 января 2018
Ответ дляПодмигашка