Аноним Советчик• 28 января 2018
Это же жесть, а не цены!
Господи, кошмар какой то, как выживать дальше?
Приехали с оптового, 900 грн. только на мясном ассортименте, и то чувствую на ДВА месяца буду растягивать. Яблоки по 20-30 грн., до НГ покупала по 9, нормальные мясные колбасы до 300 грн., купили 400 гр и то скрипя зубами. Яйца 28 и фермерские 36...вроде ни с одного места они вылазят. Творог от 70 и 50 обезжиренный, упакованный в маркете выходит по 80.
2000 грн. на продукты вообще ни о чём, кроме мяса
когда ж эти твари нажрутся
ещё замечу, машин не так много и людей не толпами ходят, как тут любят писать
столичный оптовый рынок
когда ж эти твари нажрутся
столичный оптовый рынок
Хлопаю ресницами• 29 января 2018
Ответ дляScreenshifango
выглядываю в окно обычной не-элитной девятиэтажки на Оболони: два Паджеро, одна Акура, Рено Сандеро, Мазда паркетник какой-то, Форд Фиеста, старый Гольф, я скромненько стою рядом... 20 минут назад уехали тюнингованный Мустанг и Мини Кантримэн.
И шо???
Во всей Украине тачек продается меньше, чем в Хорватии, огромная страна правда?
У меня на улочке не только бэхи и мерсы 18го года выпуска, а и куча маленьких фордиков и тойоет. Так это начало года.
А Украина нищая, потому что ее грабит шоколад с кумовьями.
Чудо-Рыба-кит• 29 января 2018
Ответ дляДетектор лжи
Хм, ну видимо сварщиком она очень не долго была. А штукатуры - да, в совке оплачивалась плохо...
А к портфелям - чувствуется пренебрежение. Но в союзе и ИТР тоже не ахти получали, некоторые рабочие поболее. Или портфели, которые в директорских кабинетах? :-)
Насчет ИТР, да, увы...((((
Жерица ночи• 29 января 2018
Ответ дляSaipa
И что? Маман в том купальнике 2 раза в Турции уже была и 1 раз в Египте. А вы свою маму куда отдыхать возите? Кстати, буду опять искать мягкую сезонную обувь, у мамы опять отекли ноги.
работайте больше, как вы всем тут советуете, и тогда сможете маме покупать новую обувь, а не бу.
Ответ дляХлопаю ресницами
И шо???
я тоже так написала-забанили
все свидомые патриоты
Детектор лжи• 29 января 2018
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Дело не в стаже..дело в том как кому ’ посчитали’.. как повезло...
куча знакомых- у кого родители пенсионеры имеют одинаковый стаж ( допустим колхоз).. стаж плюс минус одинаков.. 102 года разницы в количестве..а в итоге пенсия у одного 1200 грн а у второго 3000.. работали оба на самой простой должности в колхозе .. вот и где тут справедливость...?.. и есть знакомые у кого есть мамы домохозяйки пожизненные.. у них пенсия 1800 грн стала...вот так вот...
Во первых минимальная пенсия 1452 грн. 1200 пенсии быть не может вообще. А во вторых, что за бред? Что значит повезло? Это не лотерея. Если неправильно посчитали, до идете и узнаете почему неправильно.
Например, нет в базе у них зарплаты за определенный период - посчитают как минималку. Вот у отца так было, да пришлось документы поднимать, заказывать их с РФ (так как там работал), связываться с той конторой, чтобы выслали ведомость за 80е годы. Головомойка конечно, но получили, пересчитали.
Бывает вообще банально ошибиться могут. Но не надо быть терпилой (хоть это и тяжело, особенно для пенсионера) - надо идти и разбираться.
Screenshifango• 29 января 2018
Ответ дляХлопаю ресницами
И шо???
У нас просто развит рынок перепродажи БУ-авто, в том числе двух-трехлеток. А в Хорватии предпочитают новые из салона)))) Которые можно ’посчитать’ при составлении статистики продаж. БУ посчитать не представляется возможным
Сундучок с каникулами• 29 января 2018
Ответ дляazrz
вот и мне любопытно, где такие цены
на Закарпатье филе куриное от 100
говядина от 120
свинина от 120
сало 130
яйца от 28
на Закарпатье филе куриное от 100
говядина от 120
свинина от 120
сало 130
яйца от 28
сало дороже мяса??? где это такое
Жерица ночи• 29 января 2018
Ответ дляЗубная фея
Я не верю а знаю,каждый сам строит свою жизнь,а не ноют при любой власти что все плохие и у них все украли,хотя у них и не было ничего
бабушке это своей расскажите и напомните о банковских вкладах в сбербанке СССР.
а также вкладчикав лопнувших банков уже в постсоветское время. инвесторам в строительство домов.
Черпак_для_фантазий• 29 января 2018
Ответ дляЗолотая орда
Мне кажется, что колбасу вообще не стоит покупать. Тем более, по 300 грн. Лучше вялить самому мясо дома.
А по поводу цен - с этим вообще беда :) Сегодня на 500 грн в магазине не очень много купили. Пару дней поедим на двоих.
++++ хлеб, молоко и сметана=100грн))))))
Черпак_для_фантазий• 29 января 2018
Ответ дляanjavoloschykkk
Яблока на Закарпатті 15-23.Яйця 26-27,домашні-30.
Киев домашние яйца 55, в маркете 28. Яблоки 18-20.
Люблю кетчуп• 29 января 2018
Ответ дляЗубная фея
Та вы шо,во всем виновато государство
А нафига тогда вообще государство?
Жерица ночи• 29 января 2018
Ответ дляАноним Советчик
да уж
смотрю тут в основном сытые сидят
’богатые и успешные’ пройти мимо не могут. так зацепила тема)
Реанимация• 29 января 2018
Ответ дляАноним Первый
Летом творог домашний был 50. Сейчас 75. И знаете, что мне тётенька ответила? ’ Так доллар же вырос’
Они коров и курей долларами кормят?
А когда-то яйца-молоко-творог и т.д. не значителтно дородали зимой? Есть еще и естественные колебания.
Сундучок с каникулами• 29 января 2018
Ответ дляazrz
Мукачево
сало 130
мясо от 120
но если брать норм.мясо без жил, костей, то это уже 160
сало 130
мясо от 120
странно как-то.. там что любители сала живут, что он так ценится, у нас в суб по 70 я и то возмущалась, хотя оно у меня год лежать может в морозилке. у нас сейчас говядина дешевле свинины, уже полгода перешли на нее
Реанимация• 29 января 2018
Ответ дляju4op
Какие лекарства? Человеку много еды не надо. Но качество - да, должно быть хорошее
Сейчас такие обедненные витаминами и микроэлкмениами овощи и фрукты, что таки да, есть нужно много яблок, моркови и зелени. А если и без мяса, то еще и недешевых орехов и т.д.
Потребность в животном белке такая, что кусочек мяса тоже дрлжен быть приличным.
Komsomolka223• 29 января 2018
Ответ дляЗолотая орда
наши люди очень любят кушать колбаску, будет кило 800 гривен..будут и за столько брать. И похрен что там нет мяса, всеравно колбаску любить не перестанут.
Ответ дляСундучок с каникулами
сало в фарш добавляю .как котлеты без сала?
Сундучок с каникулами• 29 января 2018
Ответ длявитая
а я с жирного мяса сразу делаю да и все) а себе без всякого сала
Ответ дляТелепузик
Ну так я и не против))) Молодцы, что едут.
Я писала о том, что выехать в большой город или за границу после 40 лет проблемно. Девушка тут возмущалась ленью жителей райцентров и пгт)))
Так надо было в молодости ехать. Вы же видели, что в глубинке жить непросто
Жерица ночи• 29 января 2018
Ответ дляУтренняя зорька
За 2011 год
Тоже 12 год
Все планировалось очень давно и наше будущее расписано и решено
Тоже 12 год
Американцы потребляют ежедневно пищи на 815 млрд. калорий, что, примерно, на 200 млрд. калорий больше, чем требуется по медицинским показателям. Только этих, лишних, 200 млрд. калорий хватило бы на то, чтобы на день обеспечить пищей еще 80 млн. человек (то есть две Украины!). Однако жители США, к тому же, ежедневно выбрасывают 200 тысяч тонн съестных продуктов, приобретенных, но оказавшихся излишними.
Средний американец использует каждый день 159 галлонов (612 литров) воды, в то время как половина человечества живет на 25 галлонов в день (96 литров).
ГЛЮкоза• 29 января 2018
Пример цен в ДНР, чтобы вы успокоились (напомню средняя зарплата 5-8 тыс-считай 3-4 000грн) все цены пишу по курсу в гривнах. Банны 45-50грн. яблоки 35-40 грн. картошка 15-20 грн, мясо 150 грн. яйца 25-30 грн. сыр комо 230грн. колбаса варенка 160-170грн. скумбрия 180грн. масло сливочное 200грн, творог в супермаркете кг-150грн. филе куринное 100грн. вот так и живем...а еще связи нет...так что...
Апочемучка• 29 января 2018
Киев =яйца домашние 30, свинина 110 , творог 70 . сметана 55. Сало по 90 видела
Жерица ночи• 29 января 2018
Ответ дляSaipa
Удалено администрацией...
я нашла у вас логические несостыковки и спокойно, без ненависти, вам об этом написала.
а вы застрочили, что в голову пришло.
Жерица ночи• 29 января 2018
Ответ дляБаба Яга
с чего Вы взяли, что я ною? Вам так удобнее жить? Придумывать всякую чушь
этих ’оптимистов’ типает, когда кто-то ноет. свободная страна.
Ответ дляЖерица ночи
а вы застрочили, что в голову пришло.
Не вижу логических нестыковок. Я покупаю маме все, что она хочет или в чем нуждается. В том числе и квартиру в Киеве. Понравился ей купальник, в котором приятно прикрыта попа - я купила, понадобились мягкие туфли - купила. Мама с удовольствием трижды отдохнула в прошлом году в этом купальнике и вынужленно проходила в этих туфлях 2 недели, а потом вернулась к привычной обуви.
В контексте этого мне хотелось бы узнать, куда вы возили на отдых своих родителей в 2017 году и какое жилье вы им приобрели?
Для тех, кто в глубоком танке, повторяю. В нашей семье нет культуры вещизма, я лично по меркам советчицы одета бедно.
Блинчик Мой• 29 января 2018
Цены как цены.... сегодня что то дешевле. Завтра дороже.....
Я веду домашнюю бухгалтерию и за последних три месяца особых перекосов по тратам нет
Яблоки будут только дорожать, это ежу понятно....
Сезонный фактор влияет безусловно..
Ну и как ни крути, выросла и вырастет минималка и пенсии. Так что это тоже отражается....
Сезонный фактор влияет безусловно..