Аноним Советчик• 28 января 2018
Это же жесть, а не цены!
Господи, кошмар какой то, как выживать дальше?
Приехали с оптового, 900 грн. только на мясном ассортименте, и то чувствую на ДВА месяца буду растягивать. Яблоки по 20-30 грн., до НГ покупала по 9, нормальные мясные колбасы до 300 грн., купили 400 гр и то скрипя зубами. Яйца 28 и фермерские 36...вроде ни с одного места они вылазят. Творог от 70 и 50 обезжиренный, упакованный в маркете выходит по 80.
2000 грн. на продукты вообще ни о чём, кроме мяса
когда ж эти твари нажрутся
ещё замечу, машин не так много и людей не толпами ходят, как тут любят писать
столичный оптовый рынок
когда ж эти твари нажрутся
столичный оптовый рынок
Крем для арбуза• 29 января 2018
Ответ дляSaipa
Вас так смутила неожиданная информация о банках? )))
Да нет, просто поняла с кем общаюсь и больше на Вас тратить времени не собираюсь.
Кукусик• 29 января 2018
Не знаю, я когда не зайду в наш АТБ, вечно толпы людей и очереди на кассах...Что в будний день, что в выходной. Яблоки, кстате в АТБ 18-19 грн. за кг. Где Вы на базе оптовой нашли за 20-30?? для меня вопрос.
Жерица ночи• 29 января 2018
По методологии ЕС, к признакам бедности относятся: задолженности по выплате ипотечного кредита или арендных платежей, счетов за коммунальные платежи; неспособность оплатить недельный ежегодный отпуск вдали от дома; невозможность позволить себе цветной телевизор, стиральную машину, мобильный телефон и автомобиль, а также неспособность платить за потребление блюд с мясом, курятиной, рыбой (или их вегетарианским эквивалентом) через день.
ДА да да• 29 января 2018
Рост цен постоянный, это да. Успокаивает, что у мужа зп в уе. Люблю Украину, но не нашу власть.
Жерица ночи• 29 января 2018
На данный момент в мире существуют различные методы оценки уровня бедности. Одним из наиболее часто применяемых является стандарт ООН, суть которого состоит в следующем. Если человек тратит на проживание и продукты менее 5 долларов в день, то есть около 150 долларов в месяц, учитывая не только питание, но и расходы на коммунальные платежи, проезд и прочее, то он живет за порогом бедности.
Жерица ночи• 29 января 2018
по мнению научного сотрудника Института социологии НАН Украины Виталины Буткалюк, в Украине целесообразно использовать подход в оценке уровня бедности, согласно которому семьи, тратящие 62% и более своего дохода на удовлетворение базовых потребностей в еде, оплате жилища, одежды, — живут в бедности. По ее словам, на сегодняшний день это около 90% граждан.
«Каждый третий (34%) украинец говорит о том, что у него не хватает возможности на приобретение самых необходимых продуктов, это не просто бедные, это нищие люди. О том, что не хватает необходимой одежды, говорит каждый четвертый (25%) украинец, о том, что не хватает необходимой медицинской помощи — примерно половина (53%) украинцев. А если говорить о потребностях более высокого уровня, то примерно у половины украинцев не хватает возможности проводить полноценный досуг и полноценный отпуск», — отмечает социолог.
Фрикаделька• 29 января 2018
Ответ дляСеточка
Не розгонишься,вобщем. Но сейчас напишут ,больше работайте))))
А что тут еще можно написать? Семейный доход 400 баксов в Киеве..надо работать.
Копуша• 29 января 2018
Ответ дляИз Виа-гры
В Харькове очень много приезжих и очень часто они добиваются большего, чем коренные харьковчане. Не сидите в райцентре - переезжайте.
Я решила справиться с ситуацией радикально - готовимся к переезду в другую страну
Чудо-Рыба-кит• 29 января 2018
Ответ дляЖерица ночи
Вот-вот... И я о том же.((( И что тогда говорить пенсионерам, у которых пенсия 67 долларов в месяц?
IQ 80• 29 января 2018
Ответ дляviter33
Можна й так.
А можна і по-іншому: відкриваються кордони (угода про асоціацію,...) і везуть до нас дешеве польське м’ясо, яблука, сир та ін. і наш горе-фермер (який ціни не складе на свій товар, ’бо $ дорожчає’) або знижує ціни або їде в Польшу унітази мити.
Дешевые польские продукты в Украину завозятся уже десятки лет.
Только вкус у них не очень, и почему то никто не спешит переходить на эти продукты, попробовали, побаловались, да опять вернулись к нашим продуктам.
Чудо-Рыба-кит• 29 января 2018
Ответ дляКопуша
Молодцы, поддерживаю!!!
Омлетик• 29 января 2018
Да? Я стовариваюсь в столичных супермаркетах и горя не знаю. Вообще переехала недавно из областного центра в столицу и испытала ценовой шок в позитиве: таких цен у нас не видели года четыре уже. Я продукты имею ввиду.
Чудо-Рыба-кит• 29 января 2018
Тут была тема... 3 дня назад, если вы помните. Одна из ’советчиц’ балдела от того, что люди не оплачивают коммуналку. Так вот, люди есть разные и достатки у людей тоже разные... И есть пенсионеры, которые при маленькой пенсии не имеют возможности коммуналку оплачивать. И субсидию не могут оформить, по ряду причин. Так вот, на мой взгляд, вместо этой ’кривобокой’ пенсионной реформы и, так называемого, ’осовременивания’ пенсий, на мой взгляд, лучше бы официально освободили пенсионеров от оплаты коммунальных услуг. Они проработали всю жизнь и, на мой взгляд, это было бы справедливо по отношению к ним.
Аноним Советчик
• 29 января 2018
Ответ дляatrorubens
Два мужика не могут заработать себе на мясо?
зарабатывает один пока, на мясо хватило, на остальное нет
Аноним Советчик
• 29 января 2018
Ответ дляatrorubens
Таракашечка• 29 января 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
офигенное у Вас понятие справедливости
не дай Бог(((
Аноним Советчик
• 29 января 2018
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Это когда? Лет пять назад? Потому что в прошлом году 15 грн яблоки на Столичке - это было нормально и не самые лучшие. Лучшие начинались от 20.
это ДО НГ 2017-2018
и брала я до 40 кг
потому с 12 мне спускали до 9
а вы хоть по 30 берите
и брала я до 40 кг
потому с 12 мне спускали до 9
а вы хоть по 30 берите
Аноним Советчик
• 29 января 2018
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Нет, именно сегодня именно в сырах не было ’скромно с людями’! Было очень нескромно, толпа и очереди. Если вы от тех сырах, которые в мясном павильоне. В следующий раз буду фотографировать, чесслово.
я пишу что видела, мне как то до лампочки кто верит кто нет
очереди были только за творогом
Аноним Советчик
• 29 января 2018
Ответ дляatrorubens
Разделать и сложить в морозилку.
а где мне взять морозилку под целую тушу?
Аноним Советчик
• 29 января 2018
Ответ дляДваДваВосемь
Когда то я это уже слышала. В начале 90-х. ’Ну вымрет 30 миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом - новые вырастут.’ Обыкновенный фашизм
Аноним Советчик
• 29 января 2018
Ответ дляЛамборджини
Ну так доллар то растёт, и если его не остановить, то будут расти цены на все основные продукты и услуги, так как все энергоносители у нас импортные, а они занимают огромную часть в себестоимости любого товара
у нас фишка в том, что по телеку услышали о повышении, доллар ещё не вырос, а цены пожалуйста, ешьте не заляпайтесь
Бывает и такое• 29 января 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Кто-то проработал всю жизнь, а кто-то тунеядствовал и домохозяйничал и всем отменить коммуналку, странное понятие справедливости.
Аноним Советчик
• 29 января 2018
Ответ дляБабка в тапках
И вы считаете это много и поздно?! О май гад))) мне 33 имею 2 высших по которым работала, 5 лет назад получила 3ю ртифицированную специальность. Была в декрет поняла что время поменялось надо другое. Сейчас хожу в школу усиленного английского и на курсах получаю 4ю специальность.
Моя мама в 47 будучи учителем истории получила высшее экономическое и сделала карьеру в бизнесе.
Кресная в 40 тоже учитель , получила высшее юридическое, адвокатское свидетельство.немного не дотянула до судьи... А вы говорите поздно.... ОТМАЗКИ!
и все образования достались даром
как раз пора поступать в вуз при том что банально не доедаешь
ДваДваВосемь• 29 января 2018
Ответ дляSaipa
Вы очень плохо знаете реальную историю и ее связи с экономикой и социологией.
Ну а вы разумеется знаете ее отлично)) Ученая степень в наличии? Может доктор исторических, социологических, экономических наук? Или хотя бы, как у меня, международный диплом МВА, для получения которого я на 3 года углубилась в изучение законов макро и макроэкономики?
любименькая• 29 января 2018
Ответ дляДежурный по кухне
я покупаю творог на сезонной районной ярмарке по 36 (Киев, Подольский р-н).
попробуйте на него капнуть йод
Аноним Советчик
• 29 января 2018
Ответ дляТоскующая
Мама выращивает... так думаю Вы знаете что эта картошка еще дороже выходит если посчитать труд, три раза ее просапать нужно, от жука ядами побрызгать, затем выкопать, потом перебрать и в погреб опустить-жила в селе и знаю, хорошо если у мамы огород возле дома и не обкрадут, и неск сотых а не гектар как в больших селах-неделю копаем, мы с мужем живем в городе, так уже неск лет не садим картошку, с осени поехали на оптовый; закупили определенное колличество мешков хорошего сорта, так же лук и морковь и зимой не думаем и матери завозим тоже, дешевле купить и не падать на жаре на той картошке, ск здоровья это забирает, тем более по осени цены небольшие на все
то что выращивается на продажу тоннами совсем не так обрабатывается
Реанимация• 29 января 2018
Ответ дляКрем для арбуза
Я убедилась, что Вы привираете. В нормальной стране депозиты отдаются без вопросов. Там, где Законы работают. Вы пытаетесь что доказать, что такое положение дел норма? Что не работающие Законы норма? Ну смешно же! :)
А в нормальных странах в депозитах естт хоть какой-то смысл?
Да, там риски крошечные, но как и проценты.
Реанимация• 29 января 2018
Ответ дляКукусик
У меня сегодня у ребенка ДР, как раз покупала фрукты на фруктовую нарезку на лотке, недалеко от дома (то есть накрутка имеется). Яблоки были от 13 грн, внешне неказистенькие, но я как раз такие люблю, есть шанс, что вырощены с минимальным вмешательством хим.прома. Красивые и огромные по 18-24 грн.