Аноним Советчик• 28 января 2018
Это же жесть, а не цены!
Господи, кошмар какой то, как выживать дальше?
Приехали с оптового, 900 грн. только на мясном ассортименте, и то чувствую на ДВА месяца буду растягивать. Яблоки по 20-30 грн., до НГ покупала по 9, нормальные мясные колбасы до 300 грн., купили 400 гр и то скрипя зубами. Яйца 28 и фермерские 36...вроде ни с одного места они вылазят. Творог от 70 и 50 обезжиренный, упакованный в маркете выходит по 80.
2000 грн. на продукты вообще ни о чём, кроме мяса
когда ж эти твари нажрутся
ещё замечу, машин не так много и людей не толпами ходят, как тут любят писать
столичный оптовый рынок
когда ж эти твари нажрутся
столичный оптовый рынок
Чудо-Рыба-кит• 29 января 2018
Ответ дляИз Виа-гры
Кто-то проработал всю жизнь, а кто-то тунеядствовал и домохозяйничал и всем отменить коммуналку, странное понятие справедливости.
А разве сейчас не так? Кому-то пенсии подняли, кому-то нет. (( У кого-то пенсия 10000 грн, у кого-то 1400. И абсолютно не факт, что те, у кого пенсия 10000 проработали больше или их труд был тяжелее, чем те, у кого пенсия 1400 грн.((((
ДваДваВосемь• 29 января 2018
Ответ дляju4op
ну при чем тут фашизм?? Это жизнь. Так везде.
Вы жили везде? Нет, так не везде и не всегда. Это дикий капитализм, проблемные моменты которого давно изучены и при желании их можно минимизировать. ’При желании’ это основное
Вообще неважно как было или есть ’везде’, ’ всегда’. Это внушенные понятия, вбитые в голову, потому что с помощью них легче управлять.
Аноним Советчик
• 29 января 2018
Ответ дляScreenshifango
из старых - только я, гольф и форд))
Остальные вполне нормальные, не евробляхи древние)))
вы меня удивили, у вас уровень выше
то что полно элитных машин говорит только о том что много бабла в тени, и такое бабло далеко даже не у каждого пятого
Фрикаделька• 29 января 2018
Ответ дляМашкус
вот да! самый просто тест на будущее - куда отдать ребенка учиться? на кого?!!!!! ну пресловутых айтишников трогать не будем. тут все понятно.... а если ребенок - девочка?!! какие есть варианты?! кто знает, какие профессии будут нужны и оплачиваемы в нашей г....... стране лет через 5-7 ?! ну?! кто скажет?
ОМГ, моя дочь учится на программиста, хоть и девочка...
Сеточка• 29 января 2018
Ответ дляДетектор лжи
Во первых минимальная пенсия 1452 грн. 1200 пенсии быть не может вообще. А во вторых, что за бред? Что значит повезло? Это не лотерея. Если неправильно посчитали, до идете и узнаете почему неправильно.
Например, нет в базе у них зарплаты за определенный период - посчитают как минималку. Вот у отца так было, да пришлось документы поднимать, заказывать их с РФ (так как там работал), связываться с той конторой, чтобы выслали ведомость за 80е годы. Головомойка конечно, но получили, пересчитали.
Бывает вообще банально ошибиться могут. Но не надо быть терпилой (хоть это и тяжело, особенно для пенсионера) - надо идти и разбираться.
Я Вас повеселю. Лично видела ведомость где пенсия ...тададам! 823 грн
Screenshifango• 29 января 2018
Ответ дляАноним Советчик
вы меня удивили, у вас уровень выше
я езжу на бюджетной малолитражке (с) и менять концепт не собираюсь, машины не мой фетиш))))
а насчет бабла в тени- так это даже не обсуждается.
Сеточка• 29 января 2018
Ответ дляazrz
Мукачево
сало 130
мясо от 120
но если брать норм.мясо без жил, костей, то это уже 160
сало 130
мясо от 120
Мясо можно и дешевле купить . Ужгород .
Ответ дляДваДваВосемь
Ну а вы разумеется знаете ее отлично)) Ученая степень в наличии? Может доктор исторических, социологических, экономических наук? Или хотя бы, как у меня, международный диплом МВА, для получения которого я на 3 года углубилась в изучение законов макро и макроэкономики?
Ученая степень в наличии.
Фрикаделька• 29 января 2018
Ответ дляАноним Советчик
ну вот я конкретно заявляла и даже скандалила...впихнули....за сервизы выучили
вот она жопа в итоге
и таких родителей масса, бо знают шо детке лучче
вот она жопа в итоге
У вас было много лет, чтобы получить другое образование, по своему вкусу
но вы выбрали сидеть на попе ровно, ничего не предпринимать, обижаться на родителей и жаловаться на цены...Под лежачий камень вода не течет - это о вас.
Сеточка• 29 января 2018
Ответ дляSaipa
Не вижу логических нестыковок. Я покупаю маме все, что она хочет или в чем нуждается. В том числе и квартиру в Киеве. Понравился ей купальник, в котором приятно прикрыта попа - я купила, понадобились мягкие туфли - купила. Мама с удовольствием трижды отдохнула в прошлом году в этом купальнике и вынужленно проходила в этих туфлях 2 недели, а потом вернулась к привычной обуви.
В контексте этого мне хотелось бы узнать, куда вы возили на отдых своих родителей в 2017 году и какое жилье вы им приобрели?
Для тех, кто в глубоком танке, повторяю. В нашей семье нет культуры вещизма, я лично по меркам советчицы одета бедно.
Удалено администрацией...
Аноним Советчик
• 29 января 2018
Ответ дляФрикаделька
у меня были ещё и другие заботы и жила я более чем отлично
думаю вы ещё помните что такое курс 5-8
Аноним Советчик
• 29 января 2018
Ответ дляМааарковная
У нас на неделю закупка на 4-х - до 2000 грн. В Новусе. В Киеве.
Покупаю все, что хочется - молочку, мясо, чай-кофе печенье, спагетти итальянские, овощи - фрукты итд
Ну вобщем не экономлю, а беру, что нравится.
Часто этого хватает и больше чем на неделю - тут как пойдет.
Не считаю. что это прям дорого )
Автор - вы ж на 900 грн мяса купили поди на месяц? Ну по крайней мере в моей семье это месячная норма )
Не считаю. что это прям дорого )
нет на полтора точно, но планирую на два
у нас на продукты 4-5 000 мес. на троих, 5 это уже в лучшие времена
Аноним Советчик
• 29 января 2018
Ответ дляЧаюри
Вот именно. Родителей отговорила от депозитов. Лучше в банке прод кроватью в долларах ранить.
я бы снимала банковскую ячейку
ТочноБудет• 29 января 2018
Ответ дляКрем для арбуза
Ну давайте унизьте еще жителей села! У Вас только и получается, что унижать людей. Сами - то как давно из села уехали и маму забрали? К слову я коренная киевлянка, но у меня и в мыслях нет унижать людей. Этим как раз грешат те, кто сами недавно коровам хвосты крутили. А тут чуть стодолларовых купюр нюхнули и уже учат других как жить.
IQ 80• 29 января 2018
Ответ дляSaipa
Может быть, немного дольше. У коллеги теща во Львовской области таким занимается, детям свинину не дает, для детей кролей держит.
Домашняя свинья выращивается 9 месяцев.
Для продажи свиней выращивают 3 месяца.
Как думаете, кто будет растить свинью 9 месяцев на натуральном корме, если можно три свиньи вырастить за это время на корбикорме и заработать?
Для продажи свиней выращивают 3 месяца.
Сеточка• 29 января 2018
Ответ дляSaipa
Читайте внимательно. Два дня отдыхаю - лежу пластом на диване ) Вся активность ограничивается пределами дивана.
Два дня ))) Вы каждый день тут безвылазно. И не одна я это заметила)
Барабан для взрослых• 29 января 2018
Ответ дляАноним Советчик
ага завтра утром и начну
Лучше ещё сегодня. До завтра что-то заработаете. А по теме - прекратите всех обзывать и истерить. Честно. Колбаса не самое главное в жизни, поверьте. У меня вот проблемы со здоровьем, вот это страшно. А вы про яблоки по 20 грн.(
Боевая• 29 января 2018
Девочки, на выходных в Трц Лавина вышли в 23.00 из кино, людей немерено, парковка полная, много молодежи и много барышень, обколотых гиалуронкой в нужные места))) я не собираюсь тут кричать ’зарабатывайте больше’, мне стало до боли обидно, какая же сформировалась пропасть между теми, кто считает бюджет на питание, и между ’папиными дочами’, разьезжающими на кайенах
IQ 80• 29 января 2018
Ответ дляЗубная фея
Так на дом! Но не лично Вам в квартиру
Мне лично в квартиру.
ДваДваВосемь• 29 января 2018
Ответ дляSaipa
Ученая степень в наличии.
Область?
Вы комментировали цитату Чубайса о приватизации, когда ему озвучили, что станет результатом этой реформы. Позже он дал интервью где признал, что задачей приватизации было не спасение экономии, а уничтожение комм. строя. И 30 миллионов для него было допустимой и оправданной потерей. Погибали самые слабые -
старики, инвалиды, люди пред пенсионного возраста, которые уже не могли перестроиться, позже к ним присоединились дети беспризорники. Это фашизм и есть.
Ответ дляДваДваВосемь
Область?
Только это фашизм? ))) Плохо вас учили на вашем мба, если вы не знаете, что такое фашизм, и не видите его.
Детектор лжи• 29 января 2018
Ответ дляСеточка
Значит не полный трудовой стаж. С 1 октября - минималка - 1452 грн.
Если у человека 823 грн, то или эта ведомость несвежая или там трудового стажа лет 10...
Ну или же какая то ошибка и надо идти - разбираться.
IQ 80• 29 января 2018
Ответ дляЗубная фея
Где в законе есть за бесплатно?
В реалиях бесплатно)
Без закона бы не поставили бесплатно.
Сеточка• 29 января 2018
Ответ дляДетектор лжи
Ну первой прям свежести)за 17 января))))
Ацетилсалициловая кислота• 29 января 2018
Ответ дляАноним Советчик
я пишу что видела, мне как то до лампочки кто верит кто нет
очереди были только за творогом
Ну так, а нам до лампочки ваши причитания. Можно было бы поверить, если бы сами не были на Столичке постоянными покупателями, и это воскресенье не исключение. Да, выросли цены немного, да, это... не радует. Но, блин ’мало людей, мало машин’ - вранье.
ПоЗиТиВнАя• 29 января 2018
Ответ дляДетектор лжи
Да уж спасибо- наразбирались.. даром потрачено время и деньги..да и нервы.... а вот с пенсией и ныне там у отца..повышение НЕ положено.. бабке бездельнице в 2 раза от минималки положено.. папе при 45 лет стажа НЕ положено...
гораздо проще отцу помочь самой.. и на себя на старости надеяться...откладывать.. копить...вкладывать...и в пенсионный платить не собираюсь.. кормить бездельниц которым положено!!!.... за свой счет НЕ собираюсь.. можете кидать в меня помидорами...
ПоЗиТиВнАя• 29 января 2018
Ответ дляБлагоуханочка
тю, ну обещали же Европу. начали с цен, всё сходится.
точно!!!

Ответ дляРеанимация
А в нормальных странах в депозитах естт хоть какой-то смысл?
Да, там риски крошечные, но как и проценты.
Есть смысл только для хранения и ’легализации’. Проценты уже и отрицательные бывают, т.е. еще и ты платишь банку, чтобы держал твой депозит у себя.