ОноВамнадо• 28 января 2018
Фильм "мама". Давайте обсудим.
Кто как его понял? Посмотрела сегодня и моё ощущение, что он о мужском эгоизме. Любопытно другое мнение.
ОноВамнадо
• 28 января 2018
Ответ дляМилашка-оторвашка
уже обсуждали. пользуйтесь поиском
а по теме?
ОноВамнадо
• 28 января 2018
Ответ дляМилашка-оторвашка
по теме - пользуйтесь поиском!
Прочитайте ещё раз шапку.
Даха-сваха• 28 января 2018
Аналогия с библейскими мотивами
Я сама не сразу поняла, где-то с середины фильма
Ну да, согласна со многим - что-то вы этом есть
Но я не особо верующая - агностик
Милашка-оторвашка• 28 января 2018
Ответ дляОноВамнадо
Прочитайте ещё раз шапку.
прочитайте еще раз мой текст
ОноВамнадо
• 28 января 2018
Ответ дляМилашка-оторвашка
прочитайте еще раз мой текст
Спокойной ночи.
Милашка-оторвашка• 28 января 2018
Ответ дляОноВамнадо
Спокойной ночи.
ОноВамнадо
• 28 января 2018
Ответ дляС перепою
Так о каком именно фильме речь? Я видела ’мама’ с Мордюковой.
2017 г
Редиска Я• 28 января 2018
А я чего-то сразу вспомнила фильм про угонщиков самолёта в СССР - Овечкиных. Там в главной роли Мордюкова. Фильм - Мама.
Уточка• 28 января 2018
Мне фильм очень понравился и впечатлил. Эти сцены с непрошеными гостями, которые крушат все в доме.. это что то из моих кошмарных снов прям.. аж на физичесокм уровне я это прочувствовала. Да и окончание.. жесть
ОноВамнадо
• 28 января 2018
Ответ дляТакая я
Вычитали пояснения режиссера? Про аналогию с Библией.
нет, нашла его на жёстком диске. Даже не знаю кто из моих его залил. Посмотрела и стала думать -что это было. Сейчас уже почитала. Но осталась при своём мнении-мужской эгоизм. Может и по мотивам Библии.
ОноВамнадо
• 28 января 2018
Ответ дляУточка
Это точно, кошмарный сон. особенно в начале, жизненно так.
Уточка• 28 января 2018
там была фраза, которая четко описала почти весь смысл фильма. Он говорит ей - я тебя люблю. А она - нет, ты любишь мою любовь к тебе. Это прям в точку про этого главного...мудака.
ОноВамнадо
• 28 января 2018
Ответ дляУточка
Да почти все так. Люди живут так как им удобно. С кем удобно. А мне понравилась фраза-Ты мой дом.
Уточка• 28 января 2018
Ответ дляОноВамнадо
а еще этот фильм о тех, кто отдаст любимым все и даже больше.. как героиня Лоуренс отдала в конце, после всего, что ей пришлось пережить, после того, как он отдал ребенка толпе на растерзание, после того, как над ней поиздевались она в конце еще и отдала ему своё сердце... вообще в фильме много параллельных сюжетных линй и все ни интересные и на грани с каким то тошнотворным чувством... даже не знаю как правильно объяснить, стыда за то, что творят герои.. А вообще да, так несколько библейских сюжетов - вот тут четко описано
ОноВамнадо
• 28 января 2018
Ответ дляУточка
Она просто хотела, чтобы он от неё отвязался. Ей было проще умереть.
Уточка• 28 января 2018
Ответ дляОноВамнадо
неа, она бы и так и так умерла, а так еще и отдала любимому своё сердце, это пожалуй, было единственное, что она еще могла ему отдать.
ОноВамнадо
• 28 января 2018
Ответ дляУточка
нда? Думаете она его всё ещё любила, после того как он убил их ребёнка?
Уточка• 28 января 2018
Ответ дляОноВамнадо
как по мне, то да, в том то и весь ужас.
ОноВамнадо
• 28 января 2018
Ответ дляУточка
Ну не знаю, если бы она его любила, то сразу отдала бы ребёнка, а она защищала от мужа.
Уточка• 28 января 2018
Ответ дляОноВамнадо
не совсем так, она и любила, но ребенка ведь она любила. она ж не смотря на любовь видела в муже чудовище. а когда уже ей ничего было терять, то отдала то, что еще имела.. сердце.