Воленс-неволенс• 29 января 2018
Как попасть в сад если нет мест
Ребенку в октябре было 2 года, естественно к этому времени все группы сформированы, мест нет, в сад попадём только с сентября. Но хотелось бы весной. Директор без приглашения не берет. Кто сталкивался, какие есть законные варианты попасть в сад?
лаМпочка• 29 января 2018
Если нет мест, как теоретически вы представляете, чтобы ребенка взяли?
Ни шкафчика, ни кроватки....ни стульчика. Вас это не волнует?
Олька Модниця• 29 января 2018
Які можуть бути законні варіанти? Ви в декретній відпустці, дошкільна освіта в нас не обов´язкова.
Воленс-неволенс
• 29 января 2018
Хорошо, сформулирую по другому, как попасть в сад если нет приглашения, но есть очередь, резервные места есть всегда, поверьте.
лаМпочка• 29 января 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
Во-первых, не поверю, т.к. зачастую группы полностью заполнены без резервных мест.
Во-вторых, вы ребенка в очередь записывали на какой год?
Лапка• 29 января 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
з могоричем до завідуючої..... вам що, 15 років?
Люблю порядок• 29 января 2018
Автор, договорится с заведующей! Я так ребёнока в сад отдавала в один из лучших и ребёнка в гимназию! Садику оказала фин помощь -машину песка и 2 детских ковра IKEA, в гимназию не чего не взяли, ходила просила раз 6!
Мастер Пис• 29 января 2018
Правильно,все группы формтруют и открывают в сентябре,начало учеб года.Поэтому вы не можетек влезть в середине,если конечно из какой-то группы не уйдет ребенок и не освободится место.Хотя,как правило,такие места тут же занимают.Это,если только по очереди ваша место подойдет,тогда можете попасть.Ну -или как вариант-предложите благотворит помощь типа какую-то ,денежного характера.Может,тогда место быстро найдется и сейчас
Воленс-неволенс
• 29 января 2018
Ответ дляRoxanaBusinka
Ждать приглашения, звонила Минобразования без вариантов.
В другой теме писали, что нужно распечатка очереди и разрешение директора, тогда возмут, но без подробностей.
Люблю порядок• 29 января 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
Вот с этим Я согласна, решайте на месте с заведующей!
лаМпочка• 29 января 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
Ну да, кого-то выгонят, чтобы вашего ребенка взять....
Хвець-тець• 29 января 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
Резервных мест нет, есть раздувание группы по звонку свыше.
Для того, чтобы попасть в сад в 2 года (если на попали по очереди) нужна соответствующая аргументация. Например, в связи со сложным финансовым положением и необходимость срочного выхода на работу. Пишите заявления в Гороно или Районо в 2-х экземплярах, оставляете у секретаря 1 и вам ответят в течении 19 дней (предоставят место в каком-нибудь ДДУ.
Воленс-неволенс
• 29 января 2018
Получается, что если ребенок родился после 31 августа, то в 2 года попасть в сад не реально? Это кто же такой умный такую дискриминацию придумал?
лаМпочка• 29 января 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
Ответтьте на вопрос: на какой год вы записывали ребенка в очереди?
Воленс-неволенс
• 29 января 2018
Ответ дляМастер Пис
А вы в очереди на какой год стоите?
На 18
Воленс-неволенс
• 29 января 2018
Ответ длялаМпочка
Я записывала ребенка на 17, но в очереди нас зарегистрировали на 18.
Мастер Пис• 29 января 2018
У нас в группе перевели девочку в ноябре(они просто очень хотели в эту группу),А шкафчика не хватило.Они ,как переезджие свахи ходили по шкафчикам,кого нет,туда и селятся.Пока родителям это не надоело.Они за свои деньги заказали и поставили дочке личный шкаф. А вы говорите,что б вас взяли.
Мастер Пис• 29 января 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
Правильно,ваша очередь настанет в 18 году в начале учеб года. А не с 1 января. Группы формируют и открывают с сентября
лаМпочка• 29 января 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
Не пойму. По факту вы записали ребенка на 18 год? Тогда никаких у вас нет оснований для принятия в сад раньше сентября.
Паспортный стол• 29 января 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
На 18
И чего вы теперь хотите от заведующей? ??
Ждите свою очередь.
Воленс-неволенс
• 29 января 2018
Ответ длялаМпочка
Директор посоветовала, написать желаемую дату поступления сразу после дня рождения, может быть повезет, но нас изначально зарегистрировали на 18-19 год, еле нашла в списках. Ребенок октябрьский.
Левый Локоть• 29 января 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
Такого не может быть!И дискриминации тоже нет, в ясли берут с 1,5 лет.Это Вы прошлепали, нужно было на 2017 записать.Теперь только ждать весны-лета-осени.
Четырёхсторонний скотч• 29 января 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
Так если бы Вы родились в октябре, а детей набирали, рожденных до 30 сентября, Вы бы тоже орали про дискриминацию. Должны же быть какие-то правила и возрастные ограничения, иначе бардак будет. Вот правильно придумано, что на момент начала учебного года ребенку должно быть два года.
Воленс-неволенс
• 29 января 2018
Ответ дляПаспортный стол
Ждите свою очередь.
От нее ничего, повторю еще раз, я записала ребенка на 17, а зарегистрировали его на 18. Мои трое старших пока не было электронной очереди поступали в сад и весной и в 1,11 и проблем не было.
Дон Пэдро• 29 января 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
у нас тоже ребенок октябрьский. Писала кучу писем и в районо и далее, толку ноль. Но! Т.к. мы были одними из первых по очереди, то вот в начале года освободилось место и мы пошли в сад. Заведующая разводила руками, она сама не могла ничего сделать. В вашем случае или записаться во все возможные садики, где вы будете первыми в списке и тогда туда пойдете при условии освобождения места. Текучесть есть.
Ядвига Юсьлегко• 29 января 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
идти в районо и убеждать их выслать приглашения. Или через заведующую решать этот вопрос, она тоже может повлиять.
Мы весной проходили подобное, только у нас была проблема, что нашей возрастной группе не высылали приглашения в принципе. Заведующая решила этот вопрос за устное спасибо.
Вечный двигатель• 29 января 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
Дети рожденные после 1 сентября первые в очереди, а вот мы родились 16 июля и последние.
Очередь формируется с сентября. читайте внимательно на сайте регистрации в сады.
Если что то мы тоже не попали. На момент рождения были 45 в очереди, через два года стали 65... а брали 60детей. Договорится с заведующей не возможно, на контакт не идет. Так и остались не у дел. Городское управление ответило, что предложим сад в другом районе...
Четырёхсторонний скотч• 29 января 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
На 18
Вот и попадете в сад в сентябре 2018 года. Возможно, попадете.