ГейТуда• 29 января 2018

Советчицы опытные!!!! Я к вам. проголосуйте. муж будет читать

Сколько МИНИМУМ нужно для нормального проживания семьи с 4мя детьми?
Возраст - 10. 7. 6. 2

Включая коммунальные, прокормить, одеть, обуть(бюджетно). лечение, школа, кружки, книги, игрушки(минимально), мелочи для дома. Только самое необходимое
Райцентр. Дом свой (на окраине). Машина.
Няни нету
Без моря, отдыха, развлекух, типа ТЦ, Мака, и тд

Спасибо
Результат:
вже голосів: 1463
787 (53.79%) Больше 20 тыс однозначно
336 (22.97%) 15-20
210 (14.35%) 10-15
117 (8%) 10тыс минимум
13 (0.89%) До 6 тыс грн можно вложиться
Ниф_ниф• 29 января 2018
Ответ дляНа границе
девочки, запомните, райцентр в Киевской обл и Черновицкой существенно отличается по уровню жизни, цен и зарплат. В Киевской обл точно нужно не меннее 20ти, где-то дальше может и в 10 вложиться можно
как? и кто интересно нам в глубинках цены снижать должен?
Ну ниче се• 29 января 2018
Автор!
А вам на советчице, случайно, не рассказывали про ’заек и лужайки’ или про ’ лишнюю тарелку супа’, ну или, наконец, про ’Бог дал ребенка даст и на ребенка’?
Пи Пи Пилюля• 29 января 2018
Ответ дляПффф 100%
Если райцентр, свой дом и хозяйство (огород и др) то и в 6 можно вложиться, но с огромным трудом. В идеале, конечно, больше 20-ти.)
ну. вот как в 6. Если хозяйство надо кормить всё же чем-то... Ну. и детям хоть по ппаре трусов и вьетнамок купить (на ботинки даже из дермонтина при 6 тыс. уже не хватает)... Это я еще считаю, что там субсидия. а едят хлеб. вода. картогка и чуть каши пшенной
Кошечка-муркошечка• 29 января 2018
Ответ дляБабушка мороз
один период времени жила и на меньше . Выжить можно.Главное в депрессию не падать
Сильный тот, кто смог встать после поражения.
Когда наступает черная полоса, у людей просто идет переоценка ценностей. Вот бы им психологами быть или философами.
да, согласна. Выжить можно. депрессии нет. главное - здоровье и настроение! но, я знаю, что в случае болезни или операции - деньги дадут родители или БМ оплатит эту часть расходов. Поэтому я и спокойна..а вот если бы никого не было в помощь - мне бы было страшно(
Та никада в жизни• 29 января 2018
Ответ дляЛюблю Поумничать
Некоторым процесс нравится))) А некоторые доходят до абсурда и хотят девочку или мальчика. Вот я писала на первых страницах о сестре. Так вот наконец-то 6-й ребенок мальчик! а то все 5ро девочки))). Ну уж очень мальчика они хотели а то, что детям есть нечего, зубы у всех жах, моря в жизни не видели - ничего так. Зато теперь мальчик родился и надеюсь, что жизнь у них наладится).

Я только за рождение и за новые жизни, но чтобы ответственность была!
Ну я тоже ’за’ детей, но сейчас жизнь такая тяжёлая в финансовом плане , больше одного-двух детей могут позволить себе меньшинство, я вот тоже хочу второго ребёнка, доход у мужа хороший около 35000, у меня нестабильный когда 3000, когда 7000.. и то куча расходов, очень хочется дать ребёнку все по максимуму, так это он ещё совсем крошка, и в бассейн и на спорт и сад платный, там с ними занимаются хорошо, и кормят хорошо, и конечно же на себя хочется тоже тратить, ну невозможно же жить только ради ребёнка!!Себя в порядок привожу, на спорт хожу, иногда массаж, эпиляция, иногда маникюр, педикюр, брови, волосы..Одеваюсь кстати частенько в секонде, там новое часто вешают.И поехать на тоже море , и ремонт дома нужно сделать ( с ужасом думаю сколько денег надо не менее 30 тыс это для трешки вообще ничего) а коммуналка у нас зимой около 3000 если не больше ..
Чудо-Рыба-кит• 29 января 2018
Мы не шикуем, совершенно. Ничего особенного. 15000 мой доход, минимум+9000 мужа. Не хватает вообще. А тут четверо детей. Я второго боюсь рожать, т.к. 9000 ни о чем.
спальное место• 29 января 2018
Ответ дляЗасомневаю
Я поставила от 20 тыс. Хотя я и прижимистая, деликатесами не питаюсь. А спросила у мужа, так он сразу выпалил: 30 тыс. минимум. Не роскошествуя. Какое-то время можно и меньшим обходиться. Но потом начнет вылазить: то поменять, другое обновить...
Вот именно, и по здоровью тоже начнет вылазить если постоянно жить в таком цейтноте. Какое-то время - да, перетерпеть по минимуму без ущерба в принципе можно.
спальное место• 29 января 2018
Надеюсь, что муж автора - это порох, гройсман, рева и т.п. мудаки которые прожиточный минимум высчитывают - пусть читает!
Кусачая Я• 29 января 2018
интересно, кто это 8 человек, которые бы вложились до 6 тысяч))
за 6 тысяч на шестерых можно оплатить коммуналки и потом месяц пить воду и есть хлеб.... разве что так)
КротоТо• 29 января 2018
Ответ дляЯйцеголовая
Вы в илюзии живете.
Субсидия только малообеспеченым, питание в школе платно, садик у нас 50%, проезд в маршрутке платный потому что 2 детей сразу не возьмут, лагерь можно купить за 20% от стоимости, и то одному ребенку, и то не всегда, участок земли попробуйте найти свободный. и посмотрите учереди на выделение на сайте своей горадминистрации.
У нас для школьников бесплатный проезд по ученическим удостоверениям.
Тетя из министерства• 29 января 2018
Ответ дляБабушка мороз
полюбопытствую,сори, сколько отопление получается в месяц на Ваши кв.метры?
Вопрос не мне, но отвечу 58 м.1120руб=560грн
Та легко!• 29 января 2018
Ответ дляЯйцеголовая
Вы диетолог? Откуда такая увереность?
Это любой человек знает, организм человека примерно до 12 лет не может выделять ферменты, способные переварить грибы, поэтому детям их не дают.
Тетя из министерства• 29 января 2018
Ответ дляКоварная Зая
так у вас цены-космос,и сравнивать нечего
Бензин, проезд, медицина, комуналка дешевле
Яйцеголовая• 29 января 2018
Ответ дляТа легко!
Успокойтесь уже :) Кроме вашего мнения есть другие, примите как есть.
КарамбОлька• 29 января 2018
50 тыс грн в месяц минимум. это если ничего не откладывать и жить от зп до зп
Реанимация• 29 января 2018
Ответ длягражданинГрубиян
это общепризнанный факт!
Вешенки и шампиньоны можно детям с 3-х лет
Конечно их не нужно жарить,а тушить,варить,запекать
Курочка-наседка• 29 января 2018
Проголосувала 10-15, але то дуже-дуже бюджетно. Так, щоб вижити. Дешевий одяг, скромна їжа, бюджетні гуртки. Англійська, танці чи теніс то не для вас, нажаль.
Курочка-наседка• 29 января 2018
Ответ дляРеанимация
ні, не можна з 3-х років
Та легко!• 29 января 2018
Ответ дляЯйцеголовая
Это не мое мнение) Но вы ешьте грибы, конечно, и детям давайте, ваше мнение самое правильное)
Не раскрытый парашют• 29 января 2018
Ответ длягражданинГрубиян
согласна с вами, но я признаюсь, что всю одежду, обувь и косметику покумаем в РФ и Украине, тут принципиально ничего не беру. Цены ниже чем у нас конечно. Продукты (консервы, печенье, крупы,и не скоропортящееся) мужу на работе выдают, на развлечения времени не остается почти-раз в неск. месяцев в компании сходим на неск. часов и все. Работа, служба, тренировки у всех, у малого еще репетиторы. Репетитор у нас 50-100 грн
служба это какая?государственная?раз пайки дают.Или ополченец ваш муж?
Моль Молливна• 29 января 2018
Ответ дляНалетчица Муся
моря , отдыха у вас правда нет?
им некогда на моря ездить - они работают над производством детей. 4 - это ж не предел.
мААААсквичка• 29 января 2018
Ответ дляКусачая Я
раскрою секрет - эти люди зарабатывают 6 тис. а помощь других (мама деньги подкинет, свекруха мешок картошки, сестра одежду для детей, соседка пакет соли) - не считают. вот они и думают ’ну мы же на 6 тис живем’
bejalla• 29 января 2018
Автор,вы когда детей делали не задумывались о зарплате мужа? или вы в семье только размножаетесь ? Вам ведь виднее какой вам минимум нужен,одни с одной коляской пятеро детей выкатывают и в розовых комбезах мальчиков выгуливают.Так смешно читать,когда жена каждый год рожает,лишь бы на роботу не ходить и какие то упреки мужу о зарплате.
Чёрти Шо• 29 января 2018
Ответ дляРадуга-дуга
многодетным на многое льготы и бесплатно. В школе обеды бесплатно . По бумагам в школах кружки бесплатные. Нужно конечно тыкнуть директору школы бумагу. Комунальные субсидия. Одежду можно бесплатно брать в благотворительных фондах. Обувь нужно покупать, это да. Лекарства для детей до 3-х лет бесплатные. До 6-ти лет - 50% беспл. лекарства. Помощь от депутатов можно получать, если допустим придти в приемную с детьми и сказать, что не уйдем, пока не поможете. Отдых, лагеря бесплатно по закону. Также по закону можно взять бесплатно участки земли. Квартиру можно бесплатную выбить, если задействовать телевидение, журналистов. Просто нужно быть пробивным, а не мямлить , как мямля
Прикольно! По принципу мы родили и теперь нам все должны?
Добро с Кулаками• 29 января 2018
Ответ дляЯзыката Хвеська
Автор , мне кажется не мужу тыкать, а пора вам из декрета выходить или искать удаленку.
; -нет у нас но при трех в декрете макс год была.
А муж тогда НАФИГА? осеменять?
Моль Молливна• 29 января 2018
на случай, если муж действительно будет читать - то для мужа:
предохраняться надо, или учитсья зарабатывать очень много, чтобы жене не приходилось задавать такие вопросы на бабских форумах, и чтобы в сеьме не только на ’прокорм’ было, на на образование каждому ребенку и на культурный отдых (поездки в путешествия с посещением музеев, выставок и концертов классической музыки).
Если не знаете, чсто значит ’предохраняться’, то гуглите слово ’презерватив’ ....и там будем много интересной инфрмации ))
Моль Молливна• 29 января 2018
Ответ дляЧёрти Шо
100%
Ума Палата• 29 января 2018
Ответ дляКарамбОлька
Добро с Кулаками• 29 января 2018
Ответ дляНалетчица Муся
НАСЛЕДНИКА ПАПА РОДИЛ)))) А НАСЛЕДОВАТЬ ЧТО?
как что? скудный ум папы и мамы
bejalla• 29 января 2018
Ответ дляУлыбАчка
Сейчас не тыкать мужу эту тему нужно, а несколько лет назад сесть и подумать, а потянет ли семья 4 детей?
Рожать дело не хитрое, вырастить да на ноги поставить посложнее будет.
но ведь приятно каждых 2-3года получать выплаты,а потом тыкать мужу в советчиц о зарплате