ГейТуда• 29 января 2018

Советчицы опытные!!!! Я к вам. проголосуйте. муж будет читать

Сколько МИНИМУМ нужно для нормального проживания семьи с 4мя детьми?
Возраст - 10. 7. 6. 2

Включая коммунальные, прокормить, одеть, обуть(бюджетно). лечение, школа, кружки, книги, игрушки(минимально), мелочи для дома. Только самое необходимое
Райцентр. Дом свой (на окраине). Машина.
Няни нету
Без моря, отдыха, развлекух, типа ТЦ, Мака, и тд

Спасибо
Результат:
вже голосів: 1463
787 (53.79%) Больше 20 тыс однозначно
336 (22.97%) 15-20
210 (14.35%) 10-15
117 (8%) 10тыс минимум
13 (0.89%) До 6 тыс грн можно вложиться
Та никада в жизни• 29 января 2018
Ответ длягражданинГрубиян
Автор я не зажравшаяся сволочь, но вашему мужу передайте, что он жлобяра!Как вы умудрились 4!!!детей от него родить? единственное на что он видимо щедр, на сперматозоиды, извините!
А может это дети ещё от предыдущих браков частично
Цикавенная• 29 января 2018
Ответ дляПффф 100%
Прикиньте, а многие так живут.)
Шестером на 6 тыс?
Извините, но это бред
Лыжи со вспышкой• 29 января 2018
Ответ дляЧижик Пижик
зачем вам нужна такая жизнь?
без фруктов, овощей, мяса и без занятий детям?
Так я ж подразумеваю, что люди на эту сумму и фрукты/овощи, и мясо/рыбу едят. Вот пишут, что на 15 тыс. в месяц и детей развлекают, и кружки. Вот как у них так получается? Может родители на себе экономят? У меня один поход в салон чего стоит. На себя забивают, что в 15000 уложиться? Я не понимаю как люди экономят, не ущелья никого в семье! Но тоже хочу начать экономить.
Яйцеголовая• 29 января 2018
Ответ дляРадуга-дуга
многодетным на многое льготы и бесплатно. В школе обеды бесплатно . По бумагам в школах кружки бесплатные. Нужно конечно тыкнуть директору школы бумагу. Комунальные субсидия. Одежду можно бесплатно брать в благотворительных фондах. Обувь нужно покупать, это да. Лекарства для детей до 3-х лет бесплатные. До 6-ти лет - 50% беспл. лекарства. Помощь от депутатов можно получать, если допустим придти в приемную с детьми и сказать, что не уйдем, пока не поможете. Отдых, лагеря бесплатно по закону. Также по закону можно взять бесплатно участки земли. Квартиру можно бесплатную выбить, если задействовать телевидение, журналистов. Просто нужно быть пробивным, а не мямлить , как мямля
Вы в илюзии живете.
Субсидия только малообеспеченым, питание в школе платно, садик у нас 50%, проезд в маршрутке платный потому что 2 детей сразу не возьмут, лагерь можно купить за 20% от стоимости, и то одному ребенку, и то не всегда, участок земли попробуйте найти свободный. и посмотрите учереди на выделение на сайте своей горадминистрации.
ПолБатона• 29 января 2018
Ответ дляЯйцеголовая
У меня 3 детей, ждем 4. Квартира своя, машины нет, есть животные 2 кошки, 3 мелких собаки.
Мы тратим на еду 8000 тысяч в месяц, притом мясо мы не едим. В основном овощи сырые, грибы, крупы, сыр, молочка+корм животным. Плюс оплата за сад, школу еда.
На проезд около (дети в школу, мы на работу, иногда такси по городу) 2000 в месяц.
Лекарства, витамины детям 800 гривен.
Одежда по сезону, мелкие покупки типа полотенец, текстиля докупить 6000-10000 на семью.
Медобслуживание 1000 на месяц.
Коммуналка 1600
Развлечения: Зимой каток 300 на семью+какао 100 это раз в неделю. Летом батуты 90 гривен 2-3 раза в неделю. Межсезон детская игровая 450 за 3 детей раз в неделю.
В среднем 1200 гривен.
Английский детям 1200 в месяц, хореография 180.
Маме маникюр, педикюр, рестницы 600 в месяц
Папе сигареты 800
Химия 500
Получается 27880 грн на месяц.
Школьные сборы не считала, канцелярия, форма все в одежду считала.
Отдых тоже не считала.
Это реалии моей семьи.
Не даете детям ни мясо, ни рыбу?
Грибы насколько знаю не рекомендуется до 10 лет.
Это в целях экономии?
Радуга-дуга• 29 января 2018
Ответ дляспальное место
Прикольно, поможете мне? Поделюсь квартирой, землей. Бо я мямля и грех гордыни имею.
дык вы меня кинете 100% )
ПолБатона• 29 января 2018
Ответ дляПупуговка
Давайте посчитаем.
2000 машина
2000 коммуналка
2000 на каждого - питание, то есть 2000*6=12000
2000 прочие расходы (одежда, обувь, зубы и пр.)
Итого: 18000 грн самый минимум
2000 на 6х - обувь, одежда, зубы?
Белая и пушистая• 29 января 2018
Автор, это вы в курсе сколько коммуналка у вас.
Питание тоже зависит от того сколько раз в день едят все дома. У меня получается 50 грн на один приём пищи на одного человека. Дочь ест только вечером и муж тоже, я 3 раза в день, младший на прикорме ( смесь ест и это отдельно. На выходных все дети едут к бабушкам и в неделю получается 1500 грн ( десерты/конфеты бесплатно, я кондитер и это всегда в достатке и на продукты для десертов у меня отдельный бюджет), хлеб пеку сама, чай кофе дома вообще никто не пьёт, только тёплое молоко или какао, на выходных мы дома почти не едим,

Если у вас 4 ребёнка и они 3 раза в день кушают дома то это 18 тыс в месяц только на продукты ДЕТЯМ это если вы с мужем на воде. Это на более мене нормальное питание, мясо, молочка, фрукты овощи, без излишеств но и не перебиваться с воды на хлеб.

Коммуналка у нас получается 3 тыс в месяц ( автоматический платёж и зимой и летом ( за лето накапливается за газ и зимой не так накладно) )

Игрушки...ну минимум в Атб по акции 100 грн одна стоит, в месяц каждому по игрушке это 400

Ну оплата садика и школы это не поменяешь, у нас сад государственный 3 т в месяц за одного (но бассейн, закаливание, сауны, английский, соляная комната...)+ гимнастика и плавание ( дочь гимнастика сын басссейн) это 2 т в месяц плюс на гимнастику все предметы купить и костюмы...

Считаю что графа минимум 20 т и это если экономить.
Все такие умные, можно и голодать, но напишите меню детей на неделю на 3 раза в день с мясном фруктами овощами кашами молочкой...
СкиниУскачи!• 29 января 2018
А до этого ( последние два года)сколько тратили?
Или Вы только вчера неожиданно усыновили 4х, и теперь в шоке?
Гордая_птичка• 29 января 2018
Ответ дляМечты сбываются
А автор что сама размножалась? Вопрос к обоим зачем было, а не к ней одной
А мне, всё-таки кажется, что если бы супруг знал, как ещё заработать, то заработал бы. И если автор считает возможным зарабатывать больше, пускай сама и зарабатывает. А так получается, что ’покажу это мужу’ - выброс в пустоту.
котопёс• 29 января 2018
У нас один ребенок, двое взрослых. Правда съёмное жилье недешевое. 30тыс в месяц как ни крути.
гражданинГрубиян• 29 января 2018
Ответ дляСветка-пипетка
какой космос? они там перешли на русское самое дешевое, которое равно по цене нашему дешевому, только качество там похуже.
цены такие же
абсолютно нет, товары ото всюду и РФ и Украина и Белоруссия. Но например стандартное вязаное платье у нас от 3000руб(1500грн) сапоги от 6000 (3000грн) сумки 6-8 кожа...косметика очень дорогая, люкса нет вообще
Радуга-дуга• 29 января 2018
Ответ дляЯйцеголовая
Вы в илюзии живете.
1) Субсидия только малообеспеченым - ну так если у них доходы, так причем тут я ?
2,3,4,5) А по поводу остальных пунктов, повторяю, все возможно, если не быть мямлей .
Яйцеголовая• 29 января 2018
Ответ дляПолБатона
Не даете детям ни мясо, ни рыбу?
Это в целях экономии?
Нет, мы лактовегетарианцы.
Грибы не рекомендуют дикие, мы вещенки едим и шампиньены. Мясо тоже такое как в магазах продают детям не рекомендуется на премиксах и антибиотиках, как и рыба выращенная на антибиотиках в разводниках.
Сознательно выбираем грибы :)
кураГАЛЯ• 29 января 2018
У нас семья - 3 человека. Сыну 4 года. Доход около 10 тыс. Не могу сказать что еле сводим концы с концами. Но лишнего не позволяем. Комуналка - до 2х тысяч с учетом субсидии. Вещи новые покупаем редко, только самое необходимое.
При наличии 4х детей, а не 1го, сумму нужно увеличить как минимум в двое
НаливайКа• 29 января 2018
Живу в селе ,работаю, моя зп 5 т. прибл. Мужа ЗП -10 тоже приблизительно. двое детей 15 и 2, Из своего - яйца , мясо. Не бедствуем но и меньше не как , есть все необходимое, Но если 4 детей то порядком по сложнее будет. Проголосовала не менее 10. но это только что бы прожить.
наКоблучках• 29 января 2018
Ответ дляДружная семейка
Когда детей планировали не задумывались?
+
ОйЙой• 29 января 2018
мне на себя одну любимую не хватает 12тыс. Но, правда, Киев. какие 20 на 6человек? о чем вы говорите? зачем столько детей заводить, чтобы потом жилы себе рвать...
Цикавенная• 29 января 2018
Ответ дляПффф 100%
Да, но многие так живут. В райцентрах не у всех з-ты по 50 тыс.
Все ок, но Вы вообще с Луны свалились!
6 тыс на 6 человек с машиной?
Это чтобы дети ели их соседской собачьей миски?!? А то и такое бывает, может для вас это норма ((
гражданинГрубиян• 29 января 2018
Ответ дляЯйцеголовая
Лекарства, витамины детям 800 гривен.
Медобслуживание 1000 на месяц.
Коммуналка 1600
В среднем 1200 гривен.
Папе сигареты 800
Химия 500
Получается 27880 грн на месяц.
Отдых тоже не считала.
Это реалии моей семьи.
странная логика...мясо не едим, а курить вполне можем, и ресТницы клеять тоже
Языката Хвеська• 29 января 2018
Автор , мне кажется не мужу тыкать, а пора вам из декрета выходить или искать удаленку.
; -нет у нас но при трех в декрете макс год была.
Не стесняюсь• 29 января 2018
Ответ дляНалетчица Муся
моря , отдыха у вас правда нет?
ну какой отдых с 4мя детьми. только успевай пересчитывать каждые 3 минуты.
Не стесняюсь• 29 января 2018
Ответ дляБабушка мороз
есть, есть что вполне укладываются на 6000 грн.
Питание все свое ( начиная фрукты-овощи и заканчивая маслом ,мясом,молоком и хлебом ) + корма,семечки по паю получают + субсидия+ тот же секонд и поборы в школе 20 грн месяц.
Налетчица Муся• 29 января 2018
Ответ длягражданинГрубиян
Та никада в жизни• 29 января 2018
Ответ длягражданинГрубиян
леопардовые лосины есть?)
Не стесняюсь• 29 января 2018
Ответ дляЧёрти Шо
ну как может быть все свое? как минимум растительное масло, крупы, сахар, рыба. Это ж надо тоже купить. А детей банально в сад-школу собрать
рыба - из речки. Растительное масло - осенью собираются после комбайнов на поле подсолнухи, выбиваются и выжимается на масло.
Цикавенная• 29 января 2018
Ответ дляПффф 100%
Автор, может. И поверьте, она не одна такая. Пенсионеры, инвалиды и др. тоже так живут. Помощь по уходу за инвалидом - 200 грн. Это нормально? Всё познаётся в сравнении. Вон кому-то 5 тыс на чел - это уже только секонд.
Простите, но это последняя стадия нищеты
Детектор лжи• 29 января 2018
Для чего этот опрос, натыкать мужа носом, что мало зарабатывает? Без чужих советов можно обойтись? Попробуйте записывать свои расходы за месяц, два или полгода и проанализируйте записи. Куда и сколько уходит, отсечь ненужные расходы и обсудить с мужем свой бюджет.
Ошеламиссимо• 29 января 2018
Ответ дляЯйцеголовая
Нет, мы лактовегетарианцы.
Сознательно выбираем грибы :)
Грибы любые тяжелые в переваривании,не важно лесные или нет. Тем более у грибов есть особенность они впитывают как губка все токсины вокруг. Вы ж не знаете где те вешенки выращивают и шампиньоны. Вешенки вообще в сараях и туалетах можно выращивать
Та никада в жизни• 29 января 2018
Ответ дляПффф 100%
Так а зачеммм рожать 4 детей??? я ещё понимаю 2, но 4?? Зачеммм