Морская свинка• 29 января 2018
Кастрация кота, местная анестезия? Делал кто-то?
Пришло время кастрировать кота. Я уж сильно наслышана о том, как выходят из наркоза, и такие что вообще из него не выходят. Случаются и отеки легких, и просто сердце не выдерживает. Да и вообще сильная нагрузка на все
Наткнулась на местную анестезию. Вроде обкалывают новокаином + укол, который не дает двигаться.
Достаточно положительных отзывов в интернете - коты быстро приходят в себя, почти ничего не болит и тд.
Кто-то делал своему? Как считаете, нормально было бы такую сделать?
А то, к сожалению, знакомых врачей нет, город не большой - клиник с хорошими отзывами/врачами не нашла. Чтобы не рисковать жизнью кота, может и местной анестезии хватит
Кубик Рубика• 29 января 2018
Да , делала в Киеве. : 600 грн коту. Вернул нормальное мур мур через 3 дня, а так вялый был.
Анти-аноним• 29 января 2018
А скажите пожалуйста сколько вашему коту сейчас и как вы поняли что пора?
У нас молодой котик, ему сейчас месяцев 5 наверное, на будущее себе хочу узнать
Разачаровусь_очень_быстро• 29 января 2018
Хозяюшка, не издевайтесь над любимцем! Вы же не живодер!
Под общим наркозом делали, через пару-тройку часов отошел. Многих усатых морд знаю, кастрированных-все благополучно выходили из наркоза.
Черепаха Тортила• 29 января 2018
Делали под местным. Отошел быстро, через час уже скакал, как угорелый. У мамы скотиш фолд, ее запугали, что лучше под общим. Сделали. Кот-бедняга, дня три страдал, с координацией проблемы были, под себя ходил, рвота. Может наркоз не рассчитали, может так и должен отходить, но от многих слышала, что после общего долго котейка отходил.
Ответ дляАнти-аноним
Мы своего кастрировали в 9 мес. И это самый правильный возраст врач сказал.
Marina_Pachuli• 29 января 2018
Кастрували котика під загальним наркозом. Так, тваринки тяжко переносять саме таку анастезію, можлива рвота на протязі дня, атаксія. Наш пухнастик до вечора вже оговтався: попросив своїм ’мяу’ істи)) Наступного дня вже був практично в нормі. Якось пержили разом з ним цей період...
Морская свинка
• 29 января 2018
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Ну, я же не буду ему это делать без анестезии , правильно? Все обезболим.
Да я своему городу в плане врачей не доверяю. И, к сожалению, были моменты когда в этих же больницах коты не выходили из наркоза. Знакомая говорила , перебрал с наркозом-выводить не захотел. А бумажка о летальном исходе подписана, фиг что докажешь.
Пришли с котом-ушли без.
Из-за этого и переживаю.
Пришли с котом-ушли без.
Из-за этого и переживаю.
Морская свинка
• 29 января 2018
Ответ дляАнти-аноним
да, 8-9 самый оптимальный.
Морская свинка
• 29 января 2018
Ответ дляMarina_Pachuli
Понимаете, я с ним любой период переживу. Просто повторюсь, что были случаи, врачам не доверяю, а 3 дня я переживу)
Анти-аноним• 29 января 2018
Ответ дляМорская свинка
Пришли с котом-ушли без.
Из-за этого и переживаю.
Пришли с котом-ушли без.
Из-за этого и переживаю.
блин, я даже не думала о таком, теперь буду переживать (((
Морская свинка
• 29 января 2018
Ответ дляАнти-аноним
Дело в том , что я бы перед своей операцией наверное так бы не переживала) а это коооот!)))
просто что касается кота - я паникерша) НО предупрежден-вооружен!
Зато теперь знаю, что можно колоть, что нет.
к сожалению, такие случаи бывают. просто чаще, чем дозволено на погрешность например в 1-2%
операция оооочень простая, вся фигня в наркозе
Marina_Pachuli• 29 января 2018
Чудово Вас розумію! І таки так, треба шукати найнебезпечніші методи стерилізації, з найменшою небезпекою для здоров*я тваринки.Та й вітчизняна ветеринарія бажає бути кращою, на жаль((І якщо є місцева анастезія - то, мабуть, це краще...Але знову питання: з яким препаратом укол, що знерухомлює котика? Транквілізатори?
Морская свинка
• 29 января 2018
Ответ дляMarina_Pachuli
Да, транквилизатор который оставляет неподвижным заднюю часть. И новокаин. Как читала, через 2-3 часа уже бегают)
Есть где просто новокаин и кота пеленают или держат(
но это в случае буйных котов например боятся ветеринаров или же они познали вкус мужской жизни и понимают, что у них роются не там где надо))
На форумах говорили, что коты до 1 г (7-9 мес) не понимали, что происходит, муркали себе, лежали)
Marina_Pachuli• 29 января 2018
Ответ дляМорская свинка
Так, то правда, я теж хвилююся за нашого члена сім*ї більше, аніж за себе)) Перед тією операцією цілу ніч не спала, від слова ’зовсім’...
Морская свинка
• 29 января 2018
Ответ дляMarina_Pachuli
Как говорится, кошатники такие кошатники)
И владельцы собак с нами на одной волне)
Marina_Pachuli• 29 января 2018
Ответ дляМорская свинка
Ну, це дійсно краще, аніж загальний наркоз, який реально ’б*є’ по ЦНС. Єдине, дуже сумніваюсь, що котик буде покірливо лежати без знерухомлення...в будь-якому випадку, для них це стрес - нова обстановка, нові обличчя, нові запахи, незвичні звуки тощо....
Морская свинка
• 29 января 2018
Ответ дляMarina_Pachuli
Не хочу звучать грубо, но лучше это, чем что-то плохое)
Он +- смирный, но ясное дело, буду говорить с врачем, чтобы обездвижить.
А в плане всего нового, не первый раз у ветеринара, да и кот очень социальный, переезжали пару раз, поэтому реагирует на все новые места на 5+)))
Marina_Pachuli• 29 января 2018
Не думайте про погане, все буде добре! :) Ну, якщо котик ще й ’соціалізованний’, то це ще великий +, не буде зайвого стресу. Вдало Вам пройти цю ’процедуру’, хай ще радує Вас пухнастик...100 років))
Маурита• 29 января 2018
спрошу, может, у кого то есть хороший ветеринар, который сможет это сделать 1 котику и 1 даме, а то я не выдержу увеличения мяукающих морд:))
узнавала в Алденте- это ж просто жесть, а не цены:(
Киев, может, есть у кого?
Говорящая галограмма Чингисхана.• 29 января 2018
Ответ дляАнти-аноним
С 6-7 мес. уже можно спокойно кастрировать, если ждать до 9 мес., то можно и меток дождаться.
Ответ дляМаурита
Киев, может, есть у кого?
Алден-Вет - выкачка денег и бестолковые ветеринары, я бы туда и на прививку не пошла бы, не то что на операцию.
Анти-аноним• 29 января 2018
Ответ дляМаурита
Киев, может, есть у кого?
и мне надо кошечке и коту. Где то в марте, обоим. Стерилизация и кастрация.
Я вот думаю может вообще на дом позвать ветеринара и дома пусть все сделает?
Анти-аноним• 29 января 2018
Девочки, а ветеринар может сказать сколько коту месяцев? Если я сомневаюсь 5 или 6 или сколько там?
Уличные подобранные котята были
Маурита• 29 января 2018
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
пришлось обратиться в 2 часа ночи, а рядом больше ничего работающего не было.
Кота спасли, но и денег выкачали тоже.
Поэтому и не планирую там ничего:(
Кота спасли, но и денег выкачали тоже.
Поэтому и не планирую там ничего:(
Солнечный день• 29 января 2018
Животным даже зубы чистят под общим наркозом, а вы хотите операцию под местным. Не чудите!
Кастрация - это операция на 15 минут. Наркоз там довольно легкий и кратковременный. Как правило, если операция проведена утром - к вечеру животное уже чувствует себя вполне ’трезво’.
Если так сильно переживаете - обследуйте кота предварительно (экг, оак, биохимия).
Солнечный день• 29 января 2018
Ответ дляАнти-аноним
А если в ходе операции начнется какое-то осложнение что будет делать ваш врач на дому на кухонном столе? И если что-то пойдет не так после операции где вы будете искать своего надомного врача?
Такие манипуляции должны проводиться в клинике под присмотром врача. В нормальной клинике животное после операции выводят из наркоза, наблюдают за состоянием несколько часов и только после этого возвращают хозяину. И нормальная клиника в данном случае не значит, что услуги там стоят ’всех денег мира’. Это просто адекватное отношение врачей к пациентам и профессионализм.