25 апреля 2012

Крещение.

Девочки,сколько было Вашему малышу (малышке) когда Вы его (ее) крестили в церкви?

показать весь текст
masjanja-78 02 мая 2012
мы ровно на 40-й день крестили. Так советуют батюшки по канонам церкви. Заодно и вам службу проведут, после которой вы снова сможете заходить в храм. Если с деткой какие-то проблемы, то рекомендуют крестить как можно раньше
Аноним 25 мая 2012
Крестить надо в день ангела ,говорят счастливым будет.
smayda 24 июня 2012
в 3 месяца, это в январе было
Аноним 25 июля 2012
Мы крестили двоих детей в 3 нед., третью 4 нед.
А крестить можно дитя хоть сразу после рождения, в роддоме, если есть опасность, что ребёночек умрёт. Я крёстная мама и крестили ребёнка на 3 день в реанимации роддома, ребёнок был в опасности. Мед. персонал такое разрешает по договорённости. В саму реанимацию пустили батюшку, а мы крёстные под дверью реанимации были. Батюшка к нам врмя от времени выходил, читал что нужно.
Есть слух, что нельзя крестить ребёнка до 40 дней. Конечно же можно, как я уже сказала, а это нельзя матери находится в церкви до 40 дней, мать считается в ’нечистоте’. Но можно во время крещение матери стоять в дверях церкви, в притворе. И смотреть скажем так издалека.
Анонимба 15 апреля 2013
Ответ дляchopardsport
ну Запад Украины это ваще отдельная тема
Вообще говорят о Закарпатье! А чем вам Запад не нравится, разве плохо что ребенок крещен в раннем возрасте. Ребенка приучают ходить и причащаться с рождения и ничего плохого в этом нет