Ло Шарик• 29 января 2018
Кухонная вытяжка в квартиру-студию
Посоветуйте, пожалуйста, ОЧЕНЬ!!! хорошую вытяжку, чтоб не "пахло" приготовлением пищи на всю квартиру. Квартира-студия 48 м. кв.
Тут не тільки в витяжці справа:
1) На стелі треба зробити гребінь висотою мінімум 20 см, що відгородить зону кухні.
2) Слід забезпечити приток повітря в кімнату з розрахунку потужності витяжки.
3) Саму витяжку слід вибрати не більше 600 кубів/год - по факту це означає, що вона витягне весь об´єм кімнати за 12 хвилин (при наявності притоку).
***
Якщо дозволяє дизайн ставте ’ковпак’.
***
Якщо дозволяє дизайн ставте ’ковпак’.
Эскиз бесконечности• 29 января 2018
у нас наклонная Элеус, украинская. Не ожжидала от нее такого отлично результата. Пригоревшую еду узнаю по виду, если случайно забуду о ней и потом зайду в кухню. Запаха нет! На 4 мощности тянет так, что дверь в кухню защелкивает.
Ло Шарик
• 29 января 2018
Ответ дляGreen_Cat
Тут не тільки в витяжці справа:
***
Якщо дозволяє дизайн ставте ’ковпак’.
***
Якщо дозволяє дизайн ставте ’ковпак’.
Спасибо, учтем
Ло Шарик
• 29 января 2018
Ответ дляЭскиз бесконечности
А какая именно модель, можете написать?
Эскиз бесконечности• 29 января 2018
Ответ дляЛо Шарик
А какая именно модель, можете написать?
точно сейчас вряд ли, т.к. срок гарантии вышел и я выбросила талон, а в инструкции не указано.
Но на розетке глянула - у нас ELEYUS Venera, 90 см шириной, а вот мощность большая, но не вспомню, мужа завтра спрошу. 1000 кубов, что ли.
У меня после того, как объединили все в одну комнату, запаха наоборот при приготовлении стало меньше.Точнее если даже не включать вытяжку - весь запах моментально проветривается, а не гуляет между комнат.
Но у меня квадратура комнаты около 45 квадратов, долго, очень долго искали вытяжку, что б не как раньше - гудела только и ’для красоты’ висела над головой.
Была раньше 650 кубов - в таких вообще не вижу смысла и сомневалась в нужности такого девайса, сейчас 1200 кубов - воооот, вот где смысл понятен)))) Всегда на единичке работает, но когда духовой шкаф открывается или что-то сгорело - на 4 скорости очень быстро удаляет все запахи) Так что запас всегда должен быть.
Еще понравилась наклонная модель - не ’давит’ на голову, аккуратненько вписалась в интерьер.
Минус - на четверочке натяжные потолки ’прогинаются’, нужно обязательно открывать окошко
Ответ дляanonimka
А давайте порахуємо: побутова витяжка (200 куб/год) зі звичайним ’вентилятором’ створює розрідження приблизно 10 Па, якщо у нас 45 м2, то до стелі буде ’прикладено’ 450Н - грубо 45 кг
І це по самому мінімуму.
Ответ дляGreen_Cat
І це по самому мінімуму.
Мне эта математика вряд ли где-то пригодиться или будет полезной
Смысл поста я не поняла вообще