Ло Шарик• 29 января 2018

Кухонная вытяжка в квартиру-студию

Посоветуйте, пожалуйста, ОЧЕНЬ!!! хорошую вытяжку, чтоб не "пахло" приготовлением пищи на всю квартиру. Квартира-студия 48 м. кв.
Green_Cat• 29 января 2018
Тут не тільки в витяжці справа:
1) На стелі треба зробити гребінь висотою мінімум 20 см, що відгородить зону кухні.
2) Слід забезпечити приток повітря в кімнату з розрахунку потужності витяжки.
3) Саму витяжку слід вибрати не більше 600 кубів/год - по факту це означає, що вона витягне весь об´єм кімнати за 12 хвилин (при наявності притоку).
***
Якщо дозволяє дизайн ставте ’ковпак’.

Green_Cat• 29 января 2018
* гребінь може бути і з щільної ткани, головне, щоб до стелі тісно прилягав.
Чай не пью, только кофе• 29 января 2018
І ковпак краще робити ширшим, за поверхню плити.
Эскиз бесконечности• 29 января 2018
у нас наклонная Элеус, украинская. Не ожжидала от нее такого отлично результата. Пригоревшую еду узнаю по виду, если случайно забуду о ней и потом зайду в кухню. Запаха нет! На 4 мощности тянет так, что дверь в кухню защелкивает.
автор Ло Шарик • 29 января 2018
Ответ дляGreen_Cat
Тут не тільки в витяжці справа:
***
Якщо дозволяє дизайн ставте ’ковпак’.
Спасибо, учтем
автор Ло Шарик • 29 января 2018
Ответ дляЭскиз бесконечности
А какая именно модель, можете написать?
Green_Cat• 29 января 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
То неправильно...
Достатньо коли він накриває передні конфорки, тобто не доходить до краю плити сантиметрів 15.

Эскиз бесконечности• 29 января 2018
Ответ дляЛо Шарик
А какая именно модель, можете написать?
точно сейчас вряд ли, т.к. срок гарантии вышел и я выбросила талон, а в инструкции не указано.
Но на розетке глянула - у нас ELEYUS Venera, 90 см шириной, а вот мощность большая, но не вспомню, мужа завтра спрошу. 1000 кубов, что ли.
anonimka• 30 января 2018
У меня после того, как объединили все в одну комнату, запаха наоборот при приготовлении стало меньше.Точнее если даже не включать вытяжку - весь запах моментально проветривается, а не гуляет между комнат.
Но у меня квадратура комнаты около 45 квадратов, долго, очень долго искали вытяжку, что б не как раньше - гудела только и ’для красоты’ висела над головой.
Была раньше 650 кубов - в таких вообще не вижу смысла и сомневалась в нужности такого девайса, сейчас 1200 кубов - воооот, вот где смысл понятен)))) Всегда на единичке работает, но когда духовой шкаф открывается или что-то сгорело - на 4 скорости очень быстро удаляет все запахи) Так что запас всегда должен быть.
Еще понравилась наклонная модель - не ’давит’ на голову, аккуратненько вписалась в интерьер.
Минус - на четверочке натяжные потолки ’прогинаются’, нужно обязательно открывать окошко
Green_Cat• 31 января 2018
Ответ дляanonimka
А давайте порахуємо: побутова витяжка (200 куб/год) зі звичайним ’вентилятором’ створює розрідження приблизно 10 Па, якщо у нас 45 м2, то до стелі буде ’прикладено’ 450Н - грубо 45 кг
І це по самому мінімуму.
anonimka• 01 февраля 2018
Ответ дляGreen_Cat
І це по самому мінімуму.
Мне эта математика вряд ли где-то пригодиться или будет полезной
Смысл поста я не поняла вообще
Green_Cat• 01 февраля 2018
Ответ дляanonimka
Смысл поста я не поняла вообще
Трохи би більша потужність, і Вам би якісно зроблену стелю відірвало з кріпленнями