Я инженер, меряю от 1• 29 января 2018

Стрепсилс беременной можно?

Муж купил себе, с анестетиком. Говорит хорошо обезболил. Я Декатилен попробовала, горло все равно болит. В инструкции сказано, что не стоит беременным, только под присмотром врача.
Может кто то принимал? Или все таки не стоит?
Беременность 7 месяцев.
Пуки-куки• 29 января 2018
вы странная.Ну сейчас напишут,что можно.Вы поверите?
автор Я инженер, меряю от 1 • 29 января 2018
Безпеку цього лікарського засобу для застосування вагітним жінкам не встановлено. Тому не рекомендується застосовувати цей лікарський засіб у період вагітності або годування груддю, окрім випадків, коли пацієнтка знаходиться під медичним наглядом.
Сижу на стуле• 29 января 2018
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Если нет аллергии ,можете россасывать мед,желательно кристаллизированный,чем чаще,тем лучше. По личному опыту советую.
Ответ дляСижу на стуле
Нету аллергии, попробую. Спасибо!
Мона_Лиса• 29 января 2018
Краще всього вагітній полоскати горло соляним розчином (морська сіль). потрібно полоскати кожні 2 години.
Ответ дляМона_Лиса
Ничего не помогает, 4 день болею. Уже все перепробовала ((((
Мона_Лиса• 29 января 2018
Спробуйте трахісан. Найчастіше користуюсь стрепсілс і трахісан, але другий більш безпечний для вагітних.
Гу го гу го гу• 29 января 2018
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Болеете с пятницы, потом выходные, но сегодня понедельник-рабочий день, почему не сходить к терапевту, который ведёт беременных и выпишет вам то, что можно беременным?
Ответ дляГу го гу го гу
Чтобы сидя полдня в очереди нахватать сверху еще кучу болячек?
Пуки-куки• 29 января 2018
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
вот не поверю,что полоскание не помогает.У меня хр.тонзиллит.Только этим во время б.и спасалась.
Гу го гу го гу• 29 января 2018
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Этот терапевт принимает только беременных и к нему максимум 2-3 человека. Вы на улицу не выходите? Там больных больше чем в поликлинике...а тут вам насоветуют сейчас анонимы)
Всех анонимов аноним• 29 января 2018
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
И? Какое слово непонятно?
Ответ дляПуки-куки
Поверьте, раньше все время помогало соль, сода и йод. Сыну при гнойной ангине вода сок свеклы и лим.кислотв. Я реально перепробовала все! Даже настойку прополиса, мазала Люголем, Тантум Верде, маслянный хлорофилипт, розовое варенье, мед, травы заваривала - ноль! Как болело так и болит (((( пью Парацетамол, боль стихает.
Ответ дляГу го гу го гу
Нет, этот терапевт у нас принимает всех и к нему очередь огоооооо (((
Гу го гу го гу• 29 января 2018
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Беременные без очереди, это правила обслуживания в мед.учереждении
автор Я инженер, меряю от 1 • 30 января 2018
Ответ дляГу го гу го гу
А у нас макарошки• 30 января 2018
За время беременности переболела кучу раз,разные терапевты и лоры,список лекарств одинаковый,беременным можно ТОЛЬКО лисобакт,лизак,спрей тантум верде (его только со 2-го триместра),всё, никаких стрепсилсов и фарингосептов. Ну и полоскание сангвиритрин, соль-сода, хлорофилипт
Ответ дляА у нас макарошки
На ребенечке ваши бооезни никак не отразились? Вы с температурой болели?
Я так переживаю ((((
А у нас макарошки• 30 января 2018
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Я так переживаю ((((
Надеюсь никак не отразится,мы еще в процессе) Температура макс 37,4 была, но вот чувствую начало гайморита и подозреваю сегодня назначат антибиотики((
Ответ дляА у нас макарошки
У меня 39,5 была ((((
Я в прошлую беременность при отите пила аб, но температуры не было, с сыном все хорошо слава Богу!
Гу го гу го гу• 30 января 2018
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Что смешного? Смейтесь конечно, если своих прав не знаете и рассасывайте стрепсилс, лучшего лекарства просто не найти.
Ответ дляГу го гу го гу
Я смеюсь с вашей неосведомленности. Вы бабушкам из очереди заикнитесь что вы беременная и идете без очереди. Мне мои нервы дороже.
Стрепсилс я не стала употреблять, молча рассасываю Декатилен и полощу настойкой прополиса, если б не кашель то было бы на много лучше, а так кашлем все заново надирается (((
Ответ дляГу го гу го гу
Да к черту бабушек, вы наверное на Советчичце не читали тем, что беременным НИКТО и НИЧЕГО не должен! НЕ место уступать, ни дорогу, ни очередь, НИЧЕГО! И это пишут мамы и вообще женщины разного возраста, и мужчины тоже писали. А то бабушки в очереди к терапевту, которые сидят там по полдня.
В общем реалии куда жестче чем какие то там правила обслуживания (
Гу го гу го гу• 30 января 2018
Просто я не привыкла молчать и мириться с нашим невоспитанным обществом, если есть правила/закон я им пользуюсь. От кашля к стати мне хорошо помогли капли Атма (прописывал терапевт который ведёт беременных), за беременность болела два раза в первом и третьем триместре, только без температуры высокой, долго очень кашель был, аж до рвоты. С ребенком все хорошо, родилась по апгар 10. Выздоравливайте!