ПоэтеСССа• 30 января 2018

Девочки посмотрите меню детского сада, 5 лет ребенку. У меня нет слов. г.Киев

Девочки, кто как то решал вопрос с питанием ребенка в садике. Сад государственный, не плохой, но питание.
На завтрак - селедка была.
Вот вчерашнее меню:
Обед:
гороховый суп на масле
овощное рагу с хорохом, томатной пастой..

Ужин - варенное яйцо..

Ребенок голодный.

Кто то пытался решить этот вопрос, куда обращались и что то изменилось?

Буду благодарна за любые рекомендации!
Му ма му ма му• 30 января 2018
Ответ дляБорец за справедливость
работаю медсестрой в саду + диетсестра, составляю те самые меню.
автор какая селедка? рыба без термообработки запрещена, в этом году даже омлеты запретили (может быть не прожарен).
Когда вывешиваю меню, тоже не дописываю что овощное рагу всегда идет с МЯСОМ! первое всегда на мясе (по норме 10/20гр на первое), и всегда с добавлением сливочного масла (масла по норме 12/21гр в день), всего мяса в день на ребенка 60/100гр. если рыбный день, то рыба, у нас хек, в нем меньше всего костей.
Питання тільки чи доходять ті всі норми до дітей. Чи губляться в холодильниках персоналу.

Контрольница• 30 января 2018
Ответ дляПоэтеСССа
ваш ребенок 5 лет ест селедку или овощи с горохом и томатной пастой?
это каждый ребенок должен есть! а Вы меньше носитесь с деточкой и будет проще в жизни

нормальное меню!!!! сфотографируйте не только один день, а за всю неделю

ВЫ ЖЕ ВЕЧЕРОМ ЕЩЕ ДОМА КОРМИТЕ, ДАЙТЕ ТО ЧЕГО НЕХВАТАЛО, В ЧЕМ ПРОБЛЕМА????

МОЙ В САДИКЕ ВСЕ ЕЛ И НЕ ВЫПЕНДРИВАЛСЯ, ТАКОЕ ПРАВИЛО И ДОМА - МАТЬ НЕ ПРИСЛУГА
автор ПоэтеСССа • 30 января 2018
Ответ дляМая твая не панимать
То мясо, которое на эти 30 грн. в день можно предложить ребёнку (а, кроме мяса, ещё и другие продукты нужно закупить), это только старый недоеденный хлеб + самое дешёвое сало в котлетах-тефтелях.
Действительно, лучше доплачивать и покупать нормальное мясо.

В селёдке ничего страшного нет, её даже совсем маленьким деткам дают для стимуляции пищеварения небольшими порциями.
селедку то дают, но кто ее реально ест, я говорю о возрасте 5 лет.

суп на масле это нормально? можно купить кг крылышек и сделать суп на бульоне, а не на масле!
Малинка Алинка• 30 января 2018
Ответ дляПоэтеСССа
Ну вот я тоже так думала. У нас получается оплата около 30 грн день.
Я готова доплачивать.
Ищу, может кто сталкивался и какая процедура...бюрократия наша..
Что б действовать не в пустую и с точки зрения эмоций, а сразу по закону.
автор, у вас воруют - это уже понятно. почитайте какое меню у других. идите к заведующей. скажите, еще один вынос с кухни и все инстанции будут у них в гостях. я бы меню фоткала каждый день, для доказательств. не поленитесь, займитесь
Поросенка• 30 января 2018
https://www.facebook.com/groups/1447547535497898/p...
Вам сюда. Уже все обсудили.
Мая твая не панимать• 30 января 2018
Ответ дляТоскующая
с этих 20-30 грн еще должен воспитетель, нянечка, медсестра, уборщица, завхоз зарплату получить, отопление, ремонты и еще и накормить ребенка лососем..
Если не ошибаюсь, это только питание. Садики у нас бюджетные, зарплаты персоналу платит государство.
Но даже если вся сумма идёт на питание, даже не представляю, что я смогла бы на эти деньги дома приготовить на завтрак, обед и ужин.
Му ма му ма му• 30 января 2018
Ответ дляТоскующая
В цю суму не входять з/п працівників, про що ви?
Мейк-ап форева• 30 января 2018
Ответ дляПоэтеСССа

В понедельник нет поставок мяса, поэтому на масле
Умею мерить лучше всех• 30 января 2018
Ответ дляПоэтеСССа

кг крылышек это для кого? вашего ребенка? а если садик на 400 детей? тоже кг крылышек?

Мая твая не панимать• 30 января 2018
Ответ дляПоэтеСССа

Суп на масле - это полезнее супа на костях Нашей Рябы. Честно :)

Селёдку в 5, наверное, многие едят. В 3 вряд ли, но в 5 меняются вкусовые предпочтения у детей, начинает нравиться ’взрослая’ еда.
Мальчун-задирун• 30 января 2018
Ответ дляПоэтеСССа

бульон из крылышек рябой????
Му ма му ма му• 30 января 2018
Ответ дляПоэтеСССа

Навіть не знаю, що гірше, суп на маслі чи на курячих крилах)))
автор ПоэтеСССа • 30 января 2018
Ответ дляБорец за справедливость
спасибо, что написали про селедку, будет разговор с заведующей уже с фактами. Она объяснила это тем, что по норме должна быть рыба, но ничего другого кроме селедки у поставщика не было, потому заказала селедку!
Мая твая не панимать• 30 января 2018
Ответ дляПоэтеСССа
Селёдка в 100 раз полезнее, чем 25 раз замороженный и оттаявший хек какой-нибудь.
Вся в кредитах• 30 января 2018
Ответ дляАннуитет
А вообще, меня поражает количество ответов, где воспринимают это, как должное. Поэтому Вам будет сложно что-то решить. Так можно действовать, если подавляющее большинство родителей в возмущении.
А по факту половине - всё устраивает, другая половина приводит накормленными и забирает, как тут пишут, в 16.00, третьи будут возражать, что денег нет... И всё так и останется.
И это ужасно, там же есть нечего...
А Вы считаете что на 30 грн. в день можно составить меню лучше? Ниже есть тема о том что 300 грн. на день на 4-х это мало. А здесь считают что за 30 в садике должны мясо и рыбу три раза в день давать. Это нормальное меню для детей. Вам никто не запрещает ребенка кормить дома завтраком и вечером ужином или перевести его в частный сад.
автор ПоэтеСССа • 30 января 2018
Ответ дляАннуитет
И это ужасно, там же есть нечего...
У меня вообще слов нет. Это ж дети, крохи 5 лет...вообще не понимаю, как можно говорить, что меню отличное...
Му ма му ма му• 30 января 2018
Ответ дляМая твая не панимать
А як її готують, вона тільки засолена?
Гопница-Советчица• 30 января 2018
Ответ дляУкуси меня
не верю.
Поверьте...
Мая твая не панимать• 30 января 2018
Ответ дляМу ма му ма му
А як її готують, вона тільки засолена?
Лише засолена. Теж значно краще, ніж смажена в комбіжирі.

автор ПоэтеСССа • 30 января 2018
Ответ дляМалинка Алинка
теперь буду однозначно
Мейк-ап форева• 30 января 2018
Ответ дляПоэтеСССа
Кстати, автор, ваш ребенок уже небось не первый год в садике, а вы так поздно опомнились...
Вся в кредитах• 30 января 2018
Ответ дляПоэтеСССа
Вы можете на 30 грн составить меню лучше? Вариант что Вы доплачиваете отпадает. У Вас есть 30 грн и нужно ребенка покормить 3 раза. Напишите мне меню лучше.
автор ПоэтеСССа • 30 января 2018
Ответ дляПоросенка
Вам сюда. Уже все обсудили.
Благодарю
Шкала Радости• 30 января 2018
Ответ дляПоэтеСССа
отсутствие хоть какого то мяса или рыбы это нормально? где такие нормы?
томатная паста, дважды горох за один прием пищи это тоже нормально? вы серьезно???
Горох вместо мяса ,бобовые источник белка. Ужин - по факту полдник, давайте мясо на ужин дома, на выходных.
Му ма му ма му• 30 января 2018
Ответ дляМая твая не панимать
Зрозуміло, бо я малому ще не давала оселедець. Буду пробувати, можливо засмакує, він рибу любить.
автор ПоэтеСССа • 30 января 2018
Ответ дляУмею мерить лучше всех
это на весь объем садика!!! И пусть хотя б 5 крылышек на всех детей положат, что б суп не на масле а на бульоне был!!
Думы мои думы• 30 января 2018
Ответ дляПоэтеСССа

лучше уж на масле, чем с крыльев
Не уверена,что будут использоваться крылышки должного качества.
Да и кости куда?
Гопница-Советчица• 30 января 2018
Ужин вообще лол...
А полдников в садах сейчас разве нет? Ну вот когда проснулись, полдник должен быть...
Мейк-ап форева• 30 января 2018
Ответ дляГопница-Советчица
Ужин вообще лол...
Это и есть полдник, а называется ужин
автор ПоэтеСССа • 30 января 2018
Ответ дляВся в кредитах
гороховый суп + овощное рагу с горохом и томатной пастой за один прием пищи это нормально для ребенка 5 лет? Просто ответьте да или нет!