Аноним НаВсеГда• 30 января 2018
льготы в школе при потери кормильца
Добрый день, может кто то подскажет... Мой ребенок учится в 3 классе. С его отцом я была в разводе.Недавно он погиб.Могу ли я получить в школе льготу -по питанию, если да, то каким положением руководствоваться?
Нам в школе заведующая сказала, что льготы предоставляются только детям АТО..
Заранее спасибо!
Крошечка-хаврошечка• 30 января 2018
вам одной темы было мало?есть льгота или нет узнайте в отделе образования или администрации города-района.
Крошечка-хаврошечка• 30 января 2018
автор,если ваш муж усыновит сына,то все льготы вы потеряете и пенсию тоже.
Пацелуйнитуда• 30 января 2018
Вам уже писали. Оформите пенсию по утрате кормильца. Другие льготы не предусмотрены!
Крошечка-хаврошечка• 30 января 2018
Ответ дляПацелуйнитуда
она уже оформлена.Автор от наследства покойного мужа отказалась,а питание бесплатно ей подавай.интересная барышня.
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
А как оан могла отказаться, если наследник несовершеннолетний, т.е. это пртив его интересов, там органы опеки спят вообще? Даже при наличии завещания нетрудоспособные (а несовершеннолетнйи ребенко таковым является) имеют обязательную часть.
Крошечка-хаврошечка• 30 января 2018
Ответ дляAny
ну она так написала,не знаю.
Пацелуйнитуда• 30 января 2018
Ответ дляAny
Автор уже давно повторно замужем и новый муж все ни как не может решиться на опеку. Вот определяют, что выгодней опекунство или утрата кормильца...
Аноним НаВсеГда
• 30 января 2018
Ответ дляПацелуйнитуда
..тут вопрос не в опекунстве..!
И что значит ’определяют’ что выгодно????
Вы явно не мать и у Вас нет детей и нет мужа... Если вы были взрослее, то были намного рассудительнее, и понимали, что для любого человека не так все просто как это по Вашим словам (тем более мужчине у которого резко появляется под заботой несколько человек одновременно) ...к этому приходят постепенно, а не сразу!
Крошечка-хаврошечка• 30 января 2018
Ответ дляАноним НаВсеГда
..тут вопрос не в опекунстве..!
ну а вы мать,лишили ребенка того,что принадлежит ему по праву-наследства отца.или не лишили?проясните.