бибизяна• 30 января 2018
Нет антител к Краснухе перед ЭКО, прививка?
Добрый день. Пожалуйста, подскажите, кто сталкивался с подобным вопросом.
В рамках обследования перед применением ВРТ в клинике репродукции был сдан анализ на антитела G к Краснухе, результат "негативно", т.е. антител нет. Краснухой я точно не болела, а была ли прививка в детстве я не знаю, медкарты нет, мама не помнит, да это уже и не так важно, т.к. результат все показал.
Врач настаивает на вакцинации от краснухи (я ещё не выясняла есть ли именно такая вакцина или надо делать КПК). Без этой прививки, вернее без антител меня не допустят к ЭКО.
Теперь вопрос: действительно ли необходимо иметь антитела к Краснухе перед ЭКО? Или это очередная манипуляция в связи с теперешней массовой истерией по поводу прививок?
Кто проходил ЭКО, сдавали ли вы этот анализ, и делали ли прививку? Спасибо.
Щепотка_совести• 30 января 2018
Однозначно надо. Краснуха 100% показание для прерывания беременности. Знаю девочку, первая беременость и такое несчастье, прерывание на большом сроке. Но беременность без эко.
Я перед эко всё сдавала, у меня были антитела ко всему кроме токсоплазмы.
АфродитаПетровна• 30 января 2018
и ?вакцина не гарантия ,что не заболеете,это первое,второе у вас в детской медкарте все были прививки ,и как это мам а не помнит?
Я б такое не носила, но продаю• 30 января 2018
если у Вас IgM-АТ отрицательный и IgG-АТ отрицательный, то действительно необходимо делать прививку.
в какой клинике планируете ЭКО?
для меня этот вопрос актуален
в какой клинике планируете ЭКО?
для меня этот вопрос актуален
Не танцую- но пою• 30 января 2018
Сдавала этот анализ. У меня были антитела, т.к. была прививка. Врача понимаю. Если во время беременности вы заболеете краснухой, то все...
Топтунша• 30 января 2018
Именно от краснухи есть прививка, Рудивакс если мне память не изменяет. После прививки Вам уже написали перерыв 6 мес перед беременностью. Прививку от краснухи начали делать в 90-х. Точно не скажу какой год. Если Вы 80-х годов рождения, Вам ее не делали. У меня врач даже и не спрашивала про прививку от краснухи, сама пошла сдала на антитела анализ. Не знаю, почему ее это не интересовало.
Ленивица-красавица• 30 января 2018
Я бы еще раз пересдала анализ на антитела... в другой лаборатории а лучше в нескольких.
Например сделанная прививка от ветрянки не дала мне антител по анализу. На что иммунолог сказала, что это скорее всего не качественные реактивы, тк не очень популярный анализ.
бибизяна
• 30 января 2018
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
После прививки 6 мес нельзя беременнеть
Врач сказала 3 мес
Ленивица-красавица• 30 января 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
Да это очень опасно.
бибизяна
• 30 января 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
Моей детской мед карты уже лет 20 как нет. И где ее искать - задача, т.к. смешила несколько мест проживания.
бибизяна
• 30 января 2018
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
в какой клинике планируете ЭКО?
для меня этот вопрос актуален
в какой клинике планируете ЭКО?
для меня этот вопрос актуален
Именно так : и IG M и IG G - отрицательно.
Илайя. Хорошо знакома с врачом, личные отношения, поэтому и клиника эта.
Щепотка_совести• 30 января 2018
Ответ длябибизяна
Карточка Вам не нужна. Важен анализ IgG.
бибизяна
• 30 января 2018
Ответ дляТоптунша
Спасибо.
Это что получается? Что все непривитые дети (девочки) должны будут все же делать эту прививку? Пусть не в 1 год, или в 6 лет, а перед планируемой беременностью прививка их догодит. Как и меня((
18 мнеУЖЕ• 30 января 2018
Ответ длябибизяна
Спасибо.
Да, конечно нужно делать девочкам.
Эта прививка легко переносится и стоит недорого.
А вот последствия, если вдруг заболевает беременная женщина - плачевны.
Так что укололись, потом то-ли два то-ли три месяца перерыв после прививки и вперед
успехов вам!
Щепотка_совести• 30 января 2018
Ответ длябибизяна
Спасибо.
Да. Или всю беременность трястись. Тоже хорошего мало. Вы смотрите с другой стороны. У Вас появится 3 доп месяца на подготовку. Наши врачи этим не заморачиваются перед 1 попыткой. А деньги, а нервы, а здоровье.
Вы можете эти 3 мес кормить мужа профертилом, а сама сделать диагностическую гистеру, убедиться, что эндометрий готов принять малыша, сдать АФС и Нк итд.
бибизяна
• 30 января 2018
Что значит сделать диагностическую гистероскопию ? Без назначения врача? Просто так найти другую клинику и сделать?
Щепотка_совести• 30 января 2018
Ответ длябибизяна
Нет конечно. Сказать врачу, что Вы хотите убедиться, что нет проблем с эндометрием. Все эко клиники делают гистеры. Врачи наши((((.
бибизяна
• 30 января 2018
Ответ для18 мнеУЖЕ
Да, конечно нужно делать девочкам.
успехов вам!
Спасибо вам!
Сейчас ещё раз пересмотрела карту свой дочери (15 лет) , Хух.есть 2 КПК. Значит, что хоть ей не надо будет ’заморачиваться’ , когда придет время.
Пойду искать прививку для себя...
Залетная Я тут• 30 января 2018
если Вы заболеете краснухой, будучи переменной, Вам будут прерывать беременность. Почитайте последствия краснухи беременной у плода. Даже не в случае ЭКО, будущим мама неплохо было бы делать прививку от краснухи.
Бюст Березуцкого• 30 января 2018
Ответ длябибизяна
Спасибо.
Так и есть, лучше привиться перед беременностью