Любимка-анонимка• 30 января 2018
С каждого по сотке, так и зарабатываете !
Как и у многих продавцов с умеренным уровнем наценок, в моих объявлениях четко указано, отправка наложенным платежом при условии предоплаты в размере транспортных расходов. По некоторым позициям торговая наценка действительно сопоставима с тарифами НП (с поправкой на "стабильность" нацвалюты, от таких глупостей, конечно, прийдется отказаться)
В сезон по два-три раза на день приходится выслушивать "простаков"
"зачем вам предоплата, мне ж по-любому товар без денег не отдадут ?!"
некоторые из них потом даже признаются, что иногда заказывают товар "чисто на посмотреть"
После разъяснений о правилах примерки на НП, один так и ответил "Гы, гы ! Та я знаю" :))
и, что самое неприятное, хамовитых граждан
"Какие предоплаты, от этого аж воняет аферой ! С каждого по сотке, так и зарабатываете !" (это буквально сегодня)
вступать с такими в полемику - только тратить время и портить нервы (как по мне, работа в торговле, общение с людьми, на самом деле отрицательно сказывается на нервной системе)
Как вы поступаете в подобного рода ситуациях ?
Результат:
вже голосів:
337 (71.7%)
Без предоплаты нет отправки.
93 (19.79%)
Наложка без предоплаты только в исключительных случаях.
40 (8.51%)
Отправляю чистой наложкой. Для меня это норма.
Госпожа_тамагочи• 30 января 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
Вы думаете, что условия кто-то читает?
У меня в каждом объявлении все прописано ясно и четко, но это 80% людей не читает вообще.
Это да)
у меня в объявлении четко написано :
комплекты только в одно размере 42S.
Далее в тексте замеры по изделию.
Покупательница купила. Получила заказ и пишет: поменяйте мне на бОльший.
Я: костюмы только в одном размере, в объявлении это указано.
Покупательница: а почему Вы мне сразу не сказали?
у меня в объявлении четко написано :
комплекты только в одно размере 42S.
Далее в тексте замеры по изделию.
Заместитель автора• 30 января 2018
Отправляю без предоплаты в случае : 1-постоянный клиент, 2-обещает в письменном виде обязательно забрать и обязательно ссылку свою в соцсетях (смогу надавить через друзей мол аферист, не честный и тд)
Либо просто верю! Но опять же прошу страничку в соц сетях
Скомуниздила• 30 января 2018
Чем больше здесь трусят отравлять наложкой без предоплаты, тем больше зарабатывают те, кто без оной отравляет, не боясь потерять пару сотен в год )))
Скомуниздила• 30 января 2018
А постоянным клиентам я даже без оплаты и наложки отравляю ))
Вот такая я беспечная
Анка-пулемётчица• 30 января 2018
Ответ дляИграюся
Да да! Покупаю только так! А на ответ только по предоплате сразу прощаюсь.Предоплата только продавцам или сайтам у которых покупаю несколько раз.
Компас Ижевска• 30 января 2018
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Это да)
у меня в объявлении четко написано :
комплекты только в одно размере 42S.
Далее в тексте замеры по изделию.
у меня в объявлении четко написано :
комплекты только в одно размере 42S.
Далее в тексте замеры по изделию.
размахер• 30 января 2018
Последним особо подозревающим обычно предлагаю забрать товар самовывозом и указываю адрес, сразу сливаются и отмораживаются.
Ласунка• 30 января 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица
Покупаю только наложкой. Без предоплаты. Много мошенников. Каждому по 100 грн отправлять нет желания.
А научится отделять мух от котлет слабо?
Веселая моль• 30 января 2018
Ответ дляСвоего не предлагать
На Кидстафф никогда не попадались такие, а вот ОЛХ!! Муж продаёт ненужные вещи и детали после уборки гаража, вот здесь каждый день перлы типа ваших 100грн:) у нас уже развлечение ежедневное - смотреть что ещё написали:)))
Один просил отправить наложкой без предоплаты Укрпочтой .... тадам.... МОПЕД!!:))))
И очень обиделся, что не захотели.

В рот не ложи• 30 января 2018
Если покупаю впервые, то только наложенным платежом, доставка само собой за мой счет и в случае, если нужно вернуть товар тоже. Если заказываю не впервые, то делаю предоплату.
Bestseller1• 30 января 2018
Ответ дляИграюся
Золотые слова!)
Луковая• 30 января 2018
Ответ дляИграюся
Вот такая я беспечная
Ха-ха, а у меня постоянная клиентка после трех заказов наложка с предоплатой, четвертую наложку без предоплаты не забрала и вообще пропала после этого. После этого только по предоплате за доставку всем.
Доктор Хаос• 30 января 2018
Я после многих постов о подмене товара на почте наложкой боюсь вообще высылать и не высылаю, это при том что я не продавец, а просто иногда продаю свое б/у или пролеты
ДашкаБукашка• 31 января 2018
Девочки, делайте олх доставку и будет вам счастье, там если товар не подошел, в обратный конец оплачивает олх. Та самая наложка для покупателя, но вы не теряете на дорогу обратно свои деньги.
Скомуниздила• 31 января 2018
Ответ дляЛуковая
Кхм, я с людьми по 3-5 лет работаю... Каждую неделю отравляю
Ну кто ж после трёх раз даром отравляет?