фрау Гитта• 30 января 2018
А вы подвозите каждое утро соседей с детьми в школу?
всем привет. прошу не бросаться тапками. Но хотела спросить, вы подвозите кадый день своих знакомых с детьми в школу? вопрос у меня возник после сегодняшней поездки. когда вышла толпа из машины, а сзади все коврики и под ковриками куча грязи, оббивка под ковриками тоже вся в грязи. как отморозится красиво. надоело на мойку гонять машину ...
Жена_КотораяСтена• 30 января 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
Выезжаете раньше и пейте кофе на заправке или в макдачке. Заезжайте заправиться. Пару раз отпроситься ребенка с первого урока. Делов то!
Ради чего?
Ну ведь можно воспользоваться ртом. И просто сказать, что лавочка закрыта.
В танке• 30 января 2018
Ответ дляфрау Гитта
мы еще из одной школы. в одно и то же время в школу. короче пипец(
Значит так и говорите что очень грязно, была на мойке, а она денег стоит..
ДелиВерка• 30 января 2018
Ответ дляПодмигашка
Таким наглым я бы в лоб сказала, извините, но бензин и мойка машины очень дорого обходятся, пусть топают на метро.
Или более лояльный способ - несколько раз выехать пораньше, чтобы они не успели, может сами догадаются, что надоели уже.
ну почему такие злые?
Может Автор мило улыбается и делает довольный вид
А люди и не думают о другой стороне.
Ответ дляфрау Гитта
так в том то и дело, что с утра прям ко мне на стоянку бежит и ждет... как меня то раздражает уже(
Поменяйте время выезда, на раньше или позже, на недельку хотя-бы , сама отпадет. Тоже были такие соседи. Когда уже дошло до утренних телефонных звонков с претензией ’ну где вы?что так долго?мы тут уже вас у гаража долго ждем’ пришлось сбрить их нафиг, не люблю нахалок.
Каравай-каравай• 30 января 2018
Ответ дляфрау Гитта
так спрашивает, когда вы там завтра выезжаете?)
Так наврите или отморозьтесь
Бандитка Сью• 30 января 2018
Ответ дляфрау Гитта
Так ,когда завтра подойдут,скажите - постарайтесь садиться в машину аккуратно,так как сейчас очень грязно на улице, не хочу чтобы в машине было грязно.
Мы подвозим и нас подвозят.
Все возможно• 30 января 2018
Скажите, что у Вас курс процедур по утрам, вы будете ездить в другую сторону. И выезжайте на 10 минут раньше обычного. Глядишь, и отпадут попутчики.
Знаете, мой сын учился в одном классе с лучшим другом, который был сыном моей лучшей подруги, она везла этого самого друга в школу мимо нашего дома, но у меня и в мыслях не было отправлять с ними сына. Пару раз подвезли в морозы, а так я водила, потом сам стал ходить. И нечего навязываться.
ДелиВерка• 30 января 2018
Я бы тетей возила( соседи, в одну сторону)
Для них 5 минут поспать- это самое желанное утром, да и холод-дождик.
Скажите,что перегруз в машине.
Стеклянная мышь• 30 января 2018
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Ради чего?
Иногда бывает неудобно. Не все могут открыто послать людей
фрау Гитта
• 30 января 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
я как раз из той категории, когда не могу отказать
Пи Пи Пилюля• 30 января 2018
Всех знакомых подвозим обычно. Вы лучше скажите прямо чтобы были аккуратнее, что вымазали оббивку, что куча грязи после них в машине. Делайте замечания каждый раз или станут аккуратнее или перестанут ездить с вами.
фрау Гитта
• 30 января 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
хоть бери и на маршрутке едь.. хотя бы неделю
Малая еще та• 30 января 2018
автор, так и скажите: извините мол, меня муж очень злится, много грязи . я не могу с ним спорить. все!
мне мама всегда говорила: что не нравится - говори, мама не разрешает! с замужеством переводим стрелки на мужа))
мы подвозили соседей и не парились о грязи, у нас те еще грязнушки у самих. но я попросила прямо, чтобы давали еду, потому что, как выяснилось, он их еще и кормил после всякими булочками. это уже не 40, а 80 грн в неделю, однако))
В гости звали?• 30 января 2018
Мне пришлось так соседа отшивать, поначалу подвозила, как видела, а потом он стал специально нас с ребенком ждать, было не удобно отказать, так как в одну сторону с нашего поселка ехать надо. Так потом муж возмутился, типа хотя бы ради приличия предложил на бензин, хотя бы на словах. Так он еще как надушиться своим одеколоном -дышать нечем и вонь стоит полдня.
Очень переживала, как же теперь отказать и все такое, пару раз с нами проехался муж в школу и сказал -тупо не брать! Теперь проезжаю мимо, даже если идет, уже перестал здороваться, делает вид, что машину нашу не видит)))
Автор советую завязать с этим, как ни прискорбно ,чем раньше , тем лучше. Наши люди потом все воспринимают - что ты ДОЛЖЕН, а удобно тебе или есть другие планы по дороге в школу, или хочешь с ребенком стих в машине повторять. Без ПОСТОРОННИХ.
Я бы согласилась так- неделю вы возите, неделю мы. Всем удобно и хорошо, но игра в одни ворота очень быстро утомляет.
кстати пробовала выезжать раньше или позже -срабатывало первое время, потом все равно вычислял когда мы едем и делал вид, что тоже надо раньше или позже. Тут только игнор поможет, увы.
Жена_КотораяСтена• 30 января 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
Знаю. Сама такая. Но нужно учиться, умение отказывать едва ли не самое ценное в жизни.
ДелиВерка• 30 января 2018
Ответ дляфрау Гитта
зимой даже квартирантов не выселяют,а Вы детей не хотите пускать.
Терпите до весны теперь , а с нового учебного года не беритесь за развозку.
Взрослому отказала, а вот ребенку нет.
Стеклянная мышь• 30 января 2018
Ответ дляфрау Гитта
Как вариант такси. Скажите машина на стоянке. Попросят в такси ответите без проблем но оплата пополам. Если согласятся вам ещё выгоднее будет))
Жена_КотораяСтена• 30 января 2018
Ответ дляДелиВерка
Взрослому отказала, а вот ребенку нет.
та конечно :) Родителям пофиг, что их детки пешком топают, а чужая тётя должна этим вопросом озадачиться?
С чего это она должна ТЕРПЕТЬ?
Каравай-каравай• 30 января 2018
Ответ дляДелиВерка
Взрослому отказала, а вот ребенку нет.
Плохих - выселяют в любое время
Дерево береза• 30 января 2018
Муж подвозит, но взамен сами дают на сигареты, или покупают упаковку печенья,пряников, воду .
Стеклянная мышь• 30 января 2018
Ответ дляДелиВерка
Взрослому отказала, а вот ребенку нет.
Ребенок же не сирота ...с чего автор обязана его возить. ? Если холодно родители могут вызвать такси. Квартирантов оплачивают проживание. А знакомые автора катаются на шару.
Инста_Богиня• 30 января 2018
блин,автор,вы хоть возите,а я вожу)) соседскую девочку,у них же трое,а у меня один
пару раз попросила,не успевает...а теперь меня уже и не спрашивают,у подъезда ей ручкой машут,ну иди с тетей Олей
Единорог_помог• 30 января 2018
если не можете отказать, застелите сзади все пленкой. и попросите аккуратно с обувью.
я собственному ребенку ложила бахилы и спец. чехлы на затяжках на обувь, чтобы оббивку не пачкала. так и скажите- испачкали оббивку, надо в химчистку, если хотите с нами ездить, покупайте бахилы.
Мне тоже сложно отказывать, все на мужа валю, что он против. :)
ДелиВерка• 30 января 2018
Ответ дляЖена_КотораяСтена
С чего это она должна ТЕРПЕТЬ?
Подождите, почему она взялась подвозить? Дала повод, а теперь в кусты?
Да,нужно уметь отказывать
Я бы промолчала ( т.к. дети замешаны) и сделала выводы для себя. Значит нужно учится отказывать изначально,если силы не рассчитываешь и не оцениваешь ситуацию на перед.
Вот такой жизненный урок.
Да,нужно уметь отказывать
Вот такой жизненный урок.
Одноклассница• 30 января 2018
Ответ дляфрау Гитта
да я сама виновата... приучила так. а теперь не знаю, как отмазаться. человек позвонил и спросил: можно мы с вами будем в школу ездить. я не смогла отказать. а теперь жалею. очень. еще и муж возмущается, что машину вымазывают.
Нам так кумовья позвонили и спросили. У них машины нет, в ближайшем будущем скорее всего не предвидеться. Теперь дают мужу деньги на бензин и он за ними заезжает. По поводу грязи мы не паримся, наши дети тоже не по воздуху летают. А если вас напрягают попутчики, то откажите им и все.
фрау Гитта
• 30 января 2018
Ответ дляИнста_Богиня
ну это вообще жесть(