фрау Гитта• 30 января 2018

А вы подвозите каждое утро соседей с детьми в школу?

всем привет. прошу не бросаться тапками. Но хотела спросить, вы подвозите кадый день своих знакомых с детьми в школу? вопрос у меня возник после сегодняшней поездки. когда вышла толпа из машины, а сзади все коврики и под ковриками куча грязи, оббивка под ковриками тоже вся в грязи. как отморозится красиво. надоело на мойку гонять машину ...
Миссис Буркул• 31 января 2018
Ответ дляKaterina_Knows
грязь на наших улицах везде - на проезжей части, на тротуарах.
у нас невозможно иметь чистую обувь.
это надо учитывать.
еще раз повторю - чистота дороже людей - не вози!!!
мы возим по очереди детей на соревнования, на сборы. везде.
и дети не сидят спокойно.
ну, и что????? это лучше, чем везти их в маршрутке.
Какая разница какик там люди? С ними детей не крестить
И вы по очереди возите, так что не считается
Звязда• 31 января 2018
Вожу , если надо. Мне не тяжело. Могу и людей подвезти, которые за городом стоят (если с ребенком). Мне не тяжело. И плюс в карму. Был у меня случай один раз. Ехала летом на море с другом и подругой и своим малым. Бабушка стояла, останавливала машины. Друзья отказались подвозить. Я остановила. Очень хорошая бабушка. Так потом в тот же день чуть в аварию не попала, если б не задержалась с бабулей. Теперь стараюсь делать добрые дела.
Фокус-Покус• 31 января 2018
Ответ дляKaterina_Knows
у нас невозможно иметь чистую обувь.
это надо учитывать.
и дети не сидят спокойно.
ключевое слово - по очереди
Миссис Буркул• 31 января 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Вы серьезно ,берете деньги если по пути ?
и сколько стоит ваша услуга ?
Как вы читаете? Ну вот как? Наощупь?
Ясно написано, что ’никого не подвожу’, за деньги возят соседи
Новогодняя пальма• 31 января 2018
Детей с родителями не подвожу,подвожу сотрудницу,каждый день на работу и с работы.Девочки,это правда, сначала тебе благодарны и подстраиваются,через какое то время садятся на голову,при чем не сразу,а так потихоньку:просьбами остановить возле магазина(и подождать пока купят,что нужно),высказывают за опоздание на 5-10 минут,недовольство(нет,не прямо,а вскользь как бы),что после работы едешь не домой,а по своим делам(еще и могут спросить,по каким это делам))),ноги вытряхивать-не,не слышали,а шо надо?ручку двери два раза оторвали(это с какой силой её надо дергать!)И мне не жалко,конечно,подвозить,и вроде благодарны (дает 50 грн,за проезд каждую неделю,типа как за автобус мне это погоды не делает,конечно,но ценю,что благодарны))),и не мямля я,могу очень культурно,но конкретно послать,но мы на одной улице живем и вдвоем в одном офисе работаем и человек она не плохой,с мамой моей дружит,но как бы машина моя и я на ней езжу для СВОЕГО комфорта и я не жадина,наверное,но иногда очень всё это напрягает.
Одна_на_всей_планете• 31 января 2018
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Поверьте, я в этом деле эксперт.
Не подвозить знакомых - это вписывается в свод правил хорошего тона.
от основной массы советчиц другого ответа я и не ждала))
ПешитеБесАшипок• 31 января 2018
Ответ дляФокус-Покус
ключевое слово - по очереди
кстати да-взаимная помощь,тогда все вопросы отпадают воообще!
Миссис Буркул• 31 января 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Мне интересно сколько берет ?
Я не понимаю когда берут деньги если по пути .
Другое дело развозить по другим местам куда мне например не попути. Но мне проще отказать , чем взять деньги .
Я не такси .
Мда, у вас уже и автор берет...
Белый Лосик• 31 января 2018
Спасибо нашим соседям, они нас подвозят , мы их отблагодарили, хотя это немного по сравнению с тем, сколько стоит бензин. Ну и грязь стараюсь не делать- всегда слежу за ногами ребенка в машине.
Читаю тут и понимаю какие у нас золотые соседи))
ДА да да• 31 января 2018
Муж много лет подряд отвозит в школу одноклассницу сына. Сами предложили. Никто ничего не компенсирует - нам и в голову не пришло бы взять. Ведь своих же везем, неужели один ребенок перегрузит машину?
Ms. Откровенность• 31 января 2018
Есть такие люди, которые действительно садятся на голову. Я тоже так договаривалась на танцы с соседкой возить по очереди, в итоге забирала только я, полгода, плюс еще одна мамочка примазалась с ребенком, а че, этих же везут, ну и меня тогда. Соседка дала 1 раз 30грн на бензин за полгода, в итоге поняла, наверное, что этого достаточно.

А вообще, люди, которые не подвозят соседей, не понимают всех деталей. Если вас ждут на улице, ты мысленно себя колупаешь, что тебя там ждут и ты опаздываешь, а на улице дождь/снег, подстраивашься под них, т.к. дествительно бывает нужно подъехать куда-то по дороге, в магазин, к примеру, но едешь домой, потому что соседи в машине и т.д.
Это все неудобство, некомфорт для себя лично в своей же машине. Таких нюансов может быть много...
Однозначная• 31 января 2018
нет, не подвожу, у меня только одно автокресло в машине для моего ребенка. Чужие дети это дополнительная ответственность
Жена_КотораяСтена• 31 января 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Ну конечно, конечно :)

У вас же свой свод правил. В нём прописано, что все мы обязаны оказывать знакомым услуги, чтобы нас не сочли невежливыми.

Вы вот, к примеру, сидите с ребёнком знакомых в то время, пока мама на работе? Берёте их с собой на отдых? Приглашаете их родственников остановиться у вас? Уверена, что нет.

Вы не видите разницы между наглым вторжением в личное пространство и добровольной помощью.
Ms. Откровенность• 31 января 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
вот это ключевое, что ты уже поневоле подстраиваешься под другого человека и чувствуешь себя некомфортно в своем же авто, хотя машина - это же для собственного удобства, а не для комфорта соседей. И фе за опоздание получали, и фе за то, что в магазин надо, и их с магазина ждали.. та ну нафик..
Новогодняя пальма• 31 января 2018
Ответ дляMs. Откровенность
Так и живём
Одна_на_всей_планете• 31 января 2018
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Ну конечно, конечно :)

почему такое или-или в моем случае?
Добро с Кулаками• 31 января 2018
Ответ дляЮлия1585
Каждый день, еду из своего села Гатное и останавливаюсь с предложением подвезти до м.Теремки НЕЗНАКОМЫХ людей (мамы с детьми, бабушки и т.д «чухать» пешком им мин 20-30)! Если, что у меня новая
Honda CR-V, со светлым салоном! Противно Вас читать, автор
Все люди разные и не нужно всех грести под одну гребенку . Я например социофоб и мне очень не комфортно с чужими людьми в замкнутом пространстве .
Lenika77• 31 января 2018
Ответ дляДелиВерка
зимой даже квартирантов не выселяют,а Вы детей не хотите пускать.
Терпите до весны теперь , а с нового учебного года не беритесь за развозку.
Взрослому отказала, а вот ребенку нет.
А зима-то причем ? Все дети на машинах едут ? А если нет- школу бросают ?
Хвець-тець• 31 января 2018
Ответ дляфрау Гитта
так в том то и дело, что с утра прям ко мне на стоянку бежит и ждет... как меня то раздражает уже(
а кто бежит-то? а не можете сказать, что сегодня по делам в др сторону, что вам не по пути. И так каждый день. Через неделю дойдет
Жена_КотораяСтена• 31 января 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
почему такое или-или в моем случае?
А бывает, что совмещается добровольная помощь с наглостью? Поверьте, как только видишь проявление наглости, желание ’добровольно помогать’ пропадает.

Вы так и не ответили. Вы ВЕЖЛИВО предоставляете знакомым даром услуги няни, гостиницы, делите с ними арендованное вами шале, к примеру? Причём, предлагаете им это всё САМИ. Или нет?
Хвець-тець• 31 января 2018
Ответ дляфрау Гитта
так спрашивает, когда вы там завтра выезжаете?)
скажите, что к 12))) каке проблемы))) а сами раньше на 15 минут прийдите на стоянку. Через какое-то время привыкнут ездть на общественном транспорте и отстанут. а как по мне, это вообще абзац. я бы не подвозила, какое-то добровольное рабство. одно дело, когда сама предлагаешь, а другое, когда вот так к тебе на стоянку приходят каждый день
Одна_на_всей_планете• 31 января 2018
Ответ дляЖена_КотораяСтена

меня удивляет, когда незнакомые люди останавливаются и подвозят. а знакомые спокойно уносятся в даль.
Хвець-тець• 31 января 2018
Ответ дляфрау Гитта
мы еще из одной школы. в одно и то же время в школу. короче пипец(
и что? скажите, что ездите с утра по делам с ребенком, а сам на 15 мн раньше выходите
Хвець-тець• 31 января 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
Выезжаете раньше и пейте кофе на заправке или в макдачке. Заезжайте заправиться. Пару раз отпроситься ребенка с первого урока. Делов то!
зачем отпрашваться? просто сказать, что сегодня дела, выхожу раньше и еду в другую сторону. и приезжать, когда удобно)
Lenika77• 31 января 2018
Ответ дляВыручалка
Честно, в шоке. Муж регулярно подвозит сослуживцев на работу и домой, если едет. А тут все против, неужели это так сложно
Ну хочет и возит. А автору надело.
Жена_КотораяСтена• 31 января 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Ну и что? Незнакомым хочется вас везти - везут. Знакомым не хочется - не везут.
Они же не мимо замерзающего в тайге путника пронеслись?
Хвець-тець• 31 января 2018
Ответ дляфрау Гитта
да я сама виновата... приучила так. а теперь не знаю, как отмазаться. человек позвонил и спросил: можно мы с вами будем в школу ездить. я не смогла отказать. а теперь жалею. очень. еще и муж возмущается, что машину вымазывают.
нормальный такой человек, а чего? наглость - второе счастье)
хорошо устроился) отучайте, а то будете до 11 класса возить их)
Хвець-тець• 31 января 2018
Ответ дляДелиВерка
тактично попросите одеть бахилы.
Может поймут,что Вы не очень в восторге от перевозки
ага...поймут, будут трещать на всех углах про бахилы))) пусть лучше пешком ходят)
Крутышка-Пышка• 31 января 2018
машины у меня нет, но если была б не подвозила, с соседями не дружу только здороваюсь могу парой фраз перекинуться, не люблю посторонних в своем пространстве, но я бы могла подвезти попутчика скажем в мороз если б увидела что человек стоит один поздним вечером на остановке и мерзнет
Lenika77• 31 января 2018
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Вот приятно встретить НЕВОЛКА! Можно мой брат у вас поживёт с семьёй, кстати? А то им дорого снимать жильё. Думаю, вы не будете против, не то что эти все эгоистичные меркантильные людишки!
Ой, и подтянусь. Надоело жить в своем городе, душа перемен просит.