Планшетница• 30 января 2018
Манту+ОПВ...мамы,зайдите...
суть в чем- дали направление на манту и ОПВ. Дочь прививаю по графику. Сейчас ей 4,5 манту первый раз делать будем. Вопрос: Надо-не надо, на что обратить внимание? И сколько должно пройти времени от манту до ОПВ? Понимаю,что завтра будет сначала разговор с врачем , но хочу уже идти подкованной, подскажите. ОПВ уже делали...приблизительно года два с половиной назад, (повторно полио не капали)
Беззубовна• 30 января 2018
Минимум 30 дней и лучше,чтобы Манту была первой для исключения ложного результата)
Папина дочка• 30 января 2018
После реакции Манту в день проверки, при условии нормального результата можно делать ОПВ.
Планшетница
• 30 января 2018
Ответ дляБеззубовна
спасибо,так и написано -первой сделать манту, а надо ли?
Беззубовна• 30 января 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
а почему нет?
Планшетница
• 30 января 2018
Ответ дляБеззубовна
а почему нет?
да перед тем как создать темку порылась в архивных...и вот цитирую: госпадя, с вашего согласия ребенку влили фенол, ртуть и еще какую-то хрень и отполировали рентгеном, ай маладец мама.
Этот коммент ввел в ступор.
Беззубовна• 30 января 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
Этот коммент ввел в ступор.
если у вас ребенок привит,здоров,посещает детский коллектив-зачем вам эти комменты?сейчас такое время-пока всех выслушаешь веганов,верующих ,самых умных-красивых-знающих=жить вообще страшно неудобно станет!
Планшетница
• 30 января 2018
Ответ дляБеззубовна

спасибо...ребенок посещает детский колектив,но есть аденоиды,вот и не пойму здоров-нездоров....сейчас вроде все хорошо,рот закрыт-инфекции нету,пойдем завтра на манту.
Беззубовна• 30 января 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка

если почитать там кроме аденоидов еще много чего есть,иногда и хорошо,что они есть!тем более там не критично,если они до сих пор с вами)спросите лучше про физиотерапию при аденоидах,может не у педиатра,а у лора.И я бы все же не стала делать прививку через 3 дня,нужно давать организму хоть немного времени,а не грузить все сразу
Планшетница
• 30 января 2018
Ответ дляБеззубовна
Да мы много чего делаем с нашим лором, крио,гомеопатию, всяко-разно...ждем уменьшения,а как -то не очень,ну да ладно,ОПВ сделаю через месяц. Спасибо Вам,утвердили.
Беззубовна• 30 января 2018
и вам-порадовали нормальным отношением к прививкам)а то я думала одна такая
Беззубовна• 30 января 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
а нет у вас бальнеолечебницы?
Планшетница
• 30 января 2018
Ответ дляБеззубовна
а нет у вас бальнеолечебницы?
нет,нету...но уже гуглю
...
Аль_де_Барановна• 31 января 2018
Ответ дляБеззубовна
А вас не смущает что коммент написан явно необразованным человеком, который только хай разводить может. Вы у него спросите что такое ртуть или фенол так не ответит даже! В стране с таким количеством больных туберкулёзом делать Манту нужно. Мы в понедельник сделали всё ок! Поскольку Манту это не прививка, то делать ОПВ действительно можете сразу в день оценки результата по Манту.