Сливочная пенка• 30 января 2018

дождались...вот и она...дифтерия...

В Україні зареєстрували перший в 2018 році випадок дифтерії ...
https://nv.ua/ukr/ukraine/events/v-ukrajini-zareje...
Мне одной невдомек КАК и от КОГО она заразился...да еще так резко..прямо после напутствий комаревича...
Anna-Elina• 31 января 2018
Ответ дляMasushki2
не понятно ваши выражения ВСЕ , ПОБЕЖАЛИ , ЗА БЕСПЛАТНЫМИ, В ВЫХОДНЫЕ.
Вы лично подсчитывали ? Тогда у вас должны быть списки реальных людей с прививочными листами.
Почему побежали , а не спокойно пришли в поликлинику по своим вопросам ?
Почему именно за бесплатными , разве вы имеете возможность видеть каждого за сутки с какими кейсами они приходят ?
И почему в выходные ? Вы точно агент ? Вам нечем заняться , как следить за людьми в субботу-воскресенье ?

Милен• 31 января 2018
Ответ дляИсправлялочка
а откуда столько СПИДа и тубика ? Много наркоманов ?
Да(((
Арабелла.• 31 января 2018
Ответ дляДробот И.
а зачем? есть допустимые реакции организма, они описаны в инструкции.и в температуре после прививки не ничего страшного, если не 40 конечно. я не фанат прививок, но меня , как бы сказать получше озадачивают мамы, которые нв основании своей интуиции или своего виденья отказываются от прививок, на всякий случай. должно быть все четко: отвод по медпоказаниям. но внашей стране бардак и все отдано на откуп родителей
Я уже писала в другой теме,что при совке у меня был медотвод с диагнозом дерматит. Сейчас такого противопоказания нет.
Дробот И.• 31 января 2018
Ответ дляAnna-Elina
Глупость неприятна с любой стороны. Точно так же прививочники кичатся своими прививками ирассказывают, что непривитые заражают их детей. Дураков и неадекватов хватает с обеих сторон. Но это отнюдь не повод ставить их в пример в дискуссиях/баталиях и всех подтягивать/опускать на их уровень, правда? да еще и призывать к созданию резерваций для отдельных категорий.
странно,, только на этом форуме я слышу про эту тему, привитые опасаются непрвитых, агрессивно опасаются. в жизни такого не наблюдаю. вы лично видели?. я просто считаю , что вопрос о привитии должен решать врач и нести за это ответственность, еслт ребенку по состоянию здоровья нельзя - решает врач, а не начитаная мама
nova777• 31 января 2018
Мы приняли решение делать от дифтерии и столбняка всей семье. Едем на днях на консультацию и вперед! Я не только про наших троих детей говорю, я и про нас с мужем. Я очень боюсь дифтерии, очень! У меня мама ею болела в 30 лет, чуть не погибла (правда это было в Туркмении, в Ашхабаде, мои родители военные и мама работала в военном госпитале медсестрой, заразилась от солдата, которого привезли с границы с Ираном, но не суть)
По прививкам: мы с мужем привиты ’до зубов’, по графику, нам сейчас 38 и 40 лет, при этом переболели в детстве всеми ’детскими болезнями’, типа, краснухи, кори, ветрянки, свинки и т.д. Привитые!)
Дети: старшая, ей 16, привита до 6 лет по графику, средний - ему 9 лет, БЦЖ только в роддоме, младшая, ей 3 года, вообще ни одной прививки.
Прививку от дифтерии будем колоть однозначно. И от столбняка тоже)
FirstDays• 31 января 2018
Ответ дляMs. При теле
Это сборище ненавистников Комаровского? Лично я ему благодарна, очень много полезных советов и по воспитанию, и по здоровью. Насчет дифтерии. Я уже писала в какой-то теме, что этим летом, трижды переболев то ли ангиной, то ли острым фарингитом (у меня удалены гланды но кусочек ткани все же есть), по мнению 3 лоров за неполных 2 месяца, мне брали соскоб из горла. Я то думала обычный бакпосев. Потом рез-ты задерживались и я упросила медсестру звонить в лабораторию т.к ситуация реально начала напрягать. Бакпосев конечно делали, но первым что сообщила лаборант это: ’дифтерия отрицательно’. Это я к тому, что соскобы на дифтерию брали всегда, не стоит думать, что прям Комаровский повлиял. Это вы дома детей лечите от ангины и потому не в курсе как все происходит. А если у товарища горло болело и соскоб сделали тл ничего удивительного не вижу
Живу в Харькове. О Комаровском знаю не по наслышке, т.к. не знаю, как сейчас, но лет еще 7-10 назад Комаровский вел прием. У него были со своими детьми двое моих друзей. Обоим наговорил глупостей, взял кучу денег, толку не было.
У одного ребенка сразу после приема начался приступ и он попал в реанимацию, кажется с астмой. Но родители к нему уже ехали с определенными симптомами и конкретными вопросами. А он им что-то типа ’снимите синтетическую кофточку и оденьте хлопковую и гуляйте на свежем воздухе’. В общем, трепло он, трепло..
shariat• 31 января 2018
Ответ дляАрабелла.
А чего такой маленький охват у нас , акдс испокон веков еще с совка всем колят. Это имеется в виду,что после 13г стали с перебоями прививки завозить,а за свой счет их никто не делал?
На карте указано, что это инфанты, т.е. детки до 24 мес.
Арабелла.• 31 января 2018
Ответ дляДробот И.
То есть слепо доверять врачу? Знаете,если б я беспрекословно слушалась врача,моей мамы в живых не было. Один врач выписал лекарство от гипертонии в дозе в 10 раз превышающей нормальную,а другой врач выписал два несовместимых лекарства. Вот когда будет контроль и ответственность врача,тогда и буду доверять
mariya59• 31 января 2018
Ответ дляАноним_Русалка
Удалено администрацией...
++++++++++++++++

SAVENA• 31 января 2018
Ответ дляDaria12
ВОЗ уже ловили за руку, когда искусственно нагнеталась паника со свиным гриппом. Что мешает сейчас?
Я не в курсе, что ВОЗ занимается обманом. Можно со ссылками на нормальные источники. Повторюсь, карта за 16 й год. В чем Вы думаете обман? Что США, Канада и Западная Европа привиты свыше 90%. Так там строго с эти. И все строже. Вы читали какие законы сейчас в Италии для тех, кому взбредет блажь не прививать детей? Почитайте. Или ложь - что у нас привито меньше 50%? Меня кололи последний раз в 18 лет. Потом на ревакцинацию не пригласили через 10 лет. Прошло еще 8 лет. Я пошла и привилась сама.
Anna-Elina• 31 января 2018
Ответ дляДробот И.
Ну.... если призывы создавать отдельные резервации для непривитых - это не агрессивность, то тогда я - пасс...
А в остальном согласна. Вот только врач ответственность нести не хочет, компания, производящая вакцину - тоже, под ’соусом’ того, что все побочки и возможные осложнения указаны в аннотации. все осведомлены. А раз родители подписали осведомленное согласие, зная о рисках - то с них и спрос, остальные все ’и рядом не стояло’. Потому в сложившихся условиях я за то, чтобы родители сами принимали решение по этому воросу, коль уж они сами несут ответственность за принятое решение. И надо вести честную статистику, а не чинить всевохможные препятствия, заставляя родителей окольными путями покупать справки.
Вот только что-то мне подсказывает, что честная статистика настолько разрушит миф о всемогущей вакцинации, что лучше ее не вести.
vika_che• 31 января 2018
Самое интересное, что пишут гадости на Комаровского , про промывку мозгов и что люди не мыслят, а едят ту инфу, которую нам кидают. А может это вам промыли, что доктор сразу стал всем внемилость?
Думаете так сложно предугадать заболевание, которое движется на страну? Как тогда прививки от разных гриппов разрабатывают ещё с весны на зиму??
Почему в европейских странах без вопросов и сомнений прививают детей, а у нас если Комаровский советует, то продался???
Benedict Cumberbatch• 31 января 2018
Ответ дляАрабелла.
В аптеке не продается,в частных тоже могут размести. Здесь кидали ссылки на новости,что кпк и в частных разгребли
Да, три недели назад в Медикоме КПК и кололи и брони ставили и покупали. Ажиотаж был.
Арабелла.• 31 января 2018
Ответ дляnova777
Чем прививать планируете?
Дробот И.• 31 января 2018
кстати насчет столбняка, был как то сюжет в новостях, про наличие противостолбнячной сыворотки. так вот в Украине ее нет, в Белорусии, Польше, России, выбирайте куда вам ближе. вот такая ситуация. и когда доча моей подружки разбила голову, а она противопрививочница, в травмпункте ее здорово напугаоли, так что она добыла вакцину Инфанрикс и уколола в тот же день.
batbest• 31 января 2018
А те мамы, чьи дети пострадали от прививки, они это придумали? И многим неофициально это подтверждают. Конечно бывают просто совпадения, когда после прививки у ребенка рпзвивается какое-то заболевание. Но если Вы не видели осложнений, то может все таки это не означает, что их нет? Так ...домыслы....
Арабелла.• 31 января 2018
Ответ дляshariat
Тогда странно последние ж 2 года есть все прививки в наличии в поликлинниках. Не верю в такой маленький охват если честно
SAVENA• 31 января 2018
Ответ дляFirstDays
А меня, когда он еще бесплатно консультировал на своем сайте, консультировали и помогли. Бывает так, что врач дело говорит, а пациенты по своему перекрутят, а потом все равно врач виноват. Заставь дурака... сами знаете. Сколько народу лечит лямблий. Для них это тоже конкретный диагноз. А он говорит им не лечить и ’снять синтетическую кофточку’. Конечно, кому такое понравится, если они стопудово знают что нужно лечить. Ну и антибиотик выпить на всякий случай
Julia Step.• 31 января 2018
А при чем тут его детство? Его последняя прививка была в 18 лет, а потом каждые 10 лет надо прививаться. Раньше у нас в районе звонили всем и приглашали из поликлиники. Свекровь говорит. Как детей из детской, так и взрослых.

pilulina• 31 января 2018
Девочки обьясните мне тупой- а какой смысл в разгар эпидемии делать прививку??
Арабелла.• 31 января 2018
Ответ дляBenedict Cumberbatch
Я об этом как раз ((
Дробот И.• 31 января 2018
Ответ дляAnna-Elina
ну а я считаю, что этот вопрос в компетенции педиатров и моз. именно моз должно закупить качественную вакцину, а врач оценить состояние ребенка, и отдельный кабинет, а не мариноваться перед прививкой в общей очереди с кашляющими и чихающими. а польза прививок по моему очевидна. часто читаю, я переболела в детстве, (ктати я тоже переболела и краснухойи паратитом и корью) , так вот, а сейчас болеют редко, почему? для меня ответ очевиден_ коллективный иммунитет в действии. два поколения полностью привитых, и вот результат, нет таких эпидемий. а вот ветрянка, от которой не прививают, так же бушует, и это нормально, потому что это вирусное без осложнений
batbest• 31 января 2018
Ответ дляSAVENA
Температура - это нормальная реакция. Как Вы хотите, чтобы ее фиксировали? Поймите, вполне возможно, что как раз очень страшных реакций немного. Вы просто поддались ’теории всемирного заговора’ - Вам кажется что каждый пятый после прививки - инвалид, а от Вас это скрывают. Лично я знаю только одного ребенка, который плохо перенес АКДС. И тут вина врача- он был недоношенный и не нужно было торопить события с привиками. Но это было еще в 2002. И к школе ребенок был в порядке. Да, его водили на массажики и на плаванье и поздно пошел. И это все. С тех пор у моих личных знакомых не было проблем больше чем температура от прививки. Еще есть известный случай, когда мальчик умер в 8м году в Краматорске после КПК. Тогда вакцина была индийская, возможно некачественная. А остальное - это домыслы
Арабелла.• 31 января 2018
Ответ дляДробот И.
Вроде в новостях говорили,что уже есть сыворотка завезли то ли 700 то ли 900 доз.
Ilona Kolesnyk• 31 января 2018
Ответ дляAnna-Elina
Не резерваций, класс и группа. Каждый из нас делает выбор из любви к своему ребенку. Осознанный выбор и должен готов быть к последствиям. Никого никогда не призывала делать или не делать вакцины, спрашивали, говорила только о себе (мои перенесли без никаких реакций, очень легко). Но как только кто то из противников вакцинации слышал о том что я прививаю своих детей, я начинаю получать массу инфо: о вреде, о бесплодии, о реакциях, о выпадении волос и т.д.
Эти темы на Киде с бесконечными скандалами и доказываниями кто прав. Всего навсего повод утвердится в правильности своего решении. Но аргументы приводящиеся в них часто очень не умные и пустые.
Я думаю о безопасности своих детей. Пусть все будут живи и здоровы, но по большому счету свое мне роднее.
Julia Step.• 31 января 2018
Уважаю Комаровского. Всегда может унять родительскую панику. Как-то оч испугалась, что у ребенка менингит. Тут же внимательно пересмотрела его передачу и сразу отлегло. Человек доступно объясняет недоступные многим вещи.
Арабелла.• 31 января 2018
Ответ дляpilulina
Так нет еще эпидемии дифтерии.
SAVENA• 31 января 2018
Ответ дляbatbest
Какие такие мамы? Среди моих настоящих личных знакомых у детей, повторюсь, была реакция на коклюшную составляющую в 2002 году. При этому, если бы родители купили Инфанрикс, возможно проблемы бы не было. При этом, ребенок был недоношенный и нужно было сдвинуть прививки. И ребенок этот к школе был уже без всякий проблем. Всё - больше среди моих личных знакомых проблем не было. Мамочки которые пишут о проблемах в интернете на сайте прививкам.нет - кто они? Я не знаю вообще - мамочки они или нет. Или Пузатые дяденьки, у которых свой интерес. Вы лично знаете ребенка, реально пострадавшего от прививки? С оформленной инвалидностью и тд.
Sunny_Anny• 31 января 2018
Ответ дляАноним_1423
Ну, естественно раз Акито писала , что нашла сыворотку-то всем лгут спать спокойно, правильно ? Чего уж.. в случае болезни, все скопом побегут к Акито за сывороткой, она ж закупила бездонный запас??
Вас кто-то убеждает не вакцинироваться? Оскорбляет?
Вы сделали свой выбор, примите, что и другие могут его сделать.
А то такое впечатление, что вы в нем очень сомневаетесь и вас от этого нехило колбасит.
BroS• 31 января 2018
Ответ дляДробот И.
На основании увиденного я б сказала, я не раз писала, после полио и индийской вакцины дети сутки не могли ходить в саду, у знакомых ребенок от КПК чуть не умер, прогнозы были или умрет, или овощ...месяц обл.реанимации, куча денег и слез, благо миновало...после этого нет, ничего делать не буду...Хотя у ребенка есть все прививки, кроме ревакцинации столбняк-дефтерия, как впрочем у меня и у мужа.