Сливочная пенка• 30 января 2018

дождались...вот и она...дифтерия...

В Україні зареєстрували перший в 2018 році випадок дифтерії ...
https://nv.ua/ukr/ukraine/events/v-ukrajini-zareje...
Мне одной невдомек КАК и от КОГО она заразился...да еще так резко..прямо после напутствий комаревича...
Julia Step.• 31 января 2018
Ответ дляbatbest
А те мамы, чьи дети пострадали от прививки, они это придумали? И многим неофициально это подтверждают. Конечно бывают просто совпадения, когда после прививки у ребенка рпзвивается какое-то заболевание. Но если Вы не видели осложнений, то может все таки это не означает, что их нет? Так ...домыслы....
Тут несколько вариантов проблем при вакцинировании (качество вакцины, ее хранение, состояние человека, и исполнение). Я в детстве была в шоке, когда нам кололи какую-то прививку в первом классе одним шприцом и только меняли иголки.

Masushki2• 31 января 2018
Ответ дляAnna-Elina
Ну.... если призывы создавать отдельные резервации для непривитых - это не агрессивность, то тогда я - пасс...
А в остальном согласна. Вот только врач ответственность нести не хочет, компания, производящая вакцину - тоже, под ’соусом’ того, что все побочки и возможные осложнения указаны в аннотации. все осведомлены. А раз родители подписали осведомленное согласие, зная о рисках - то с них и спрос, остальные все ’и рядом не стояло’. Потому в сложившихся условиях я за то, чтобы родители сами принимали решение по этому воросу, коль уж они сами несут ответственность за принятое решение. И надо вести честную статистику, а не чинить всевохможные препятствия, заставляя родителей окольными путями покупать справки.
Вот только что-то мне подсказывает, что честная статистика настолько разрушит миф о всемогущей вакцинации, что лучше ее не вести.
Да , если родители выбирают вариант согласия и на них потом полная ответственность в покупке всех препаратов и реабилитации .
Тогда врач должен оповестить о всех нюансах и последствиях ЗА и ПРОТИВ с подписью родителей. Чтобы была взаимная ответственность.
Просто я понимаю и наших педиатров, которые по 30-40 деток должны осмотреть , выставить диагноз не ошибившись и еще рассказать по максимуму все , что знают.
Сложный вопрос наша медицина. И человеческий фактор , к сожалению, так и будет присутствовать.
pilulina• 31 января 2018
Ответ дляАрабелла.
Так нет еще эпидемии дифтерии.
На данный момент я говорю о те кто побежал в прошлом году от полиомелита делать.. сейчас стадом побежали от кори делать... думаю еще несколько вбросов от сми и побегут делать от дифтерии...
Не подумайте- я не противник прививок.. просто вот этот истеричный бум по вакцинации во время эпидемии меня всегда удивляет.. вроде ж взрослые все люди а так ведутся...
june83• 31 января 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
++++++++++++++++
В моем окружении никто так не говорит
Дробот И.• 31 января 2018
Ответ дляBroS
На основании увиденного я б сказала, я не раз писала, после полио и индийской вакцины дети сутки не могли ходить в саду, у знакомых ребенок от КПК чуть не умер, прогнозы были или умрет, или овощ...месяц обл.реанимации, куча денег и слез, благо миновало...после этого нет, ничего делать не буду...Хотя у ребенка есть все прививки, кроме ревакцинации столбняк-дефтерия, как впрочем у меня и у мужа.
да, это правда, индийская вакцина дает такую реакцию. и это написано в анотации, боли в ноги, припухлость и покраснение места укола. это нормально, да,неприятно, но терпимо и пережить можно.
насчет знакомых с кпк не скажу, но лично мой перенс бельгийскую кпк вообще без реакций, на все другие кроме капель полио была реакция в виде температуры, и это я считаю нормальным, это допустимая реакция организма
Дробот И.• 31 января 2018
столбняковая составляющая всегда дает болезненные ощущения, вчера старшему(15 лет) кололи, болело плечо.
batbest• 31 января 2018
Ответ дляSAVENA
Какие такие мамы? Среди моих настоящих личных знакомых у детей, повторюсь, была реакция на коклюшную составляющую в 2002 году. При этому, если бы родители купили Инфанрикс, возможно проблемы бы не было. При этом, ребенок был недоношенный и нужно было сдвинуть прививки. И ребенок этот к школе был уже без всякий проблем. Всё - больше среди моих личных знакомых проблем не было. Мамочки которые пишут о проблемах в интернете на сайте прививкам.нет - кто они? Я не знаю вообще - мамочки они или нет. Или Пузатые дяденьки, у которых свой интерес. Вы лично знаете ребенка, реально пострадавшего от прививки? С оформленной инвалидностью и тд.
Я в принципе не знаю много мамочек. Их не так много в моем окружении. Но я знаю, что такое оформить инвалидность. Это очень тяжело, это нужно пройти семь кругов ада, доказывая, что инвалидность есть . И не без взяток. И знаю людей, которые имеют все права получить инвалидность, но не могут, т.к нет связей и денег. Поэтому и не удивляюсь, что у нас нет детей с официальной инвалидностью, связанной с вакцинацией.
SAVENA• 31 января 2018
Ответ дляBroS
Ну а от дифтерии бывает паралич дыхательных мышц. Вот с википедии
’Осложнения дифтерии связаны с повреждением нервных и других клеток крайне ядовитым дифтерийным токсином.

Миокардиты, нарушения работы нервной системы, которые обычно проявляются в виде параличей. Чаще всего дифтерия осложняется параличами мягкого нёба, голосовых связок, мышц шеи, дыхательных путей и конечностей. Из-за паралича дыхательных путей может наступить асфиксия (при крупе), провоцирующая летальный исход.’

Комаровский, которого так не любят здесь, утверждает, что при наличии сыворотки противодифтерийной умрет каждый 10й. А при отстуствии - каждый второй. А ее почти и нет в стране. Блин, читаю, какое отношение, и думаю, хоть бы ошибался Комарович, хоть бы ВОЗ наврало. Иначе - это сколько ж людей умрет. Фууух, не буду здесь больше писать и читать сегодня.
june83• 31 января 2018
Ответ дляДробот И.
Ну так где Индия а где Бельгия))))

ol_kin• 31 января 2018
Ответ дляАрабелла.
Тогда странно последние ж 2 года есть все прививки в наличии в поликлинниках. Не верю в такой маленький охват если честно
Кстати, да. Вакцин нет с 2011 года, перебои, точно знаю, у меня в сентябре 11 года сын родился и вакцин не было, ни БЦЖ в роддоме, ни остальных в поликлинике, так как средней дочери как раз 6 лет было и ревакцинацию нечем было делать.До этого не было вопроса о том, делать прививки или нет.делали все и всегда. А вот после тендеров богатыревой и передачи тендера закупок ее сыну пошли побочки у деток и осложнения. вот тогда уже и начали массово отказываться от прививок.
ДЕЛО НЕ ПРИВИВКЕ КАК ТАКОВОЙ, А В КАЧЕСТВЕ ВАКЦИНЫ. понимаете. на сегодняшний день нормальной вакцины АКДС в Украине нет и об этом говорили, до недавнего времени, были в платных, сейчас и в платных и нет одинаковая вакцина.
Masushki2• 31 января 2018
Ответ дляДробот И.
ну а я считаю, что этот вопрос в компетенции педиатров и моз. именно моз должно закупить качественную вакцину, а врач оценить состояние ребенка, и отдельный кабинет, а не мариноваться перед прививкой в общей очереди с кашляющими и чихающими. а польза прививок по моему очевидна. часто читаю, я переболела в детстве, (ктати я тоже переболела и краснухойи паратитом и корью) , так вот, а сейчас болеют редко, почему? для меня ответ очевиден_ коллективный иммунитет в действии. два поколения полностью привитых, и вот результат, нет таких эпидемий. а вот ветрянка, от которой не прививают, так же бушует, и это нормально, потому что это вирусное без осложнений
не скажите , ветрянка на всегда оставляет угрозу погибнуть от опоясывающего лишая.
june83• 31 января 2018
Ответ дляol_kin
Есть. Бустрикс. В поликлиниках бесплатная индийская
Дробот И.• 31 января 2018
Ответ дляMasushki2
да?это серьезно?первый раз слышу
BroS• 31 января 2018
Ответ дляДробот И.
мой тоже норм бельгию перенес. По поводу реакции...т.е. временный паралич нижних конечностей в среднем 1 сутки - это норма?У некоторых до 3...это не боли ножки и не припухлость, т.к. это капли полио, там нечему припухать...Я сделала 1 полио как положено, от 2 остальных отказалась...
Дробот И.• 31 января 2018
Ответ дляBroS
вы колои ребенку индию? какой паралич? у страха глаза велики
Sunny_Anny• 31 января 2018
Ответ дляДробот И.
Но вы же понимаете, что потом надо вакцинироваться постоянно от кори/краснухи/паротита, потому что во взрослом возрасте они очень тяжело переносятся.
И кто вам сказал, что болеют редко? Диагнозов таких меньше? Так их не всегда записывают. Лидер - коклюш.
Почему не записывают, как думаете?
Арабелла.• 31 января 2018
Ответ дляpilulina
Меня не удивляет. Человек существо стадное. И еще тут пишут,что антипрививочники побежали делать прививки. Ничего подобного на полио бегали мои знакомые девочки,которые полностью привиты. На мой вопрос,зачем,ответили врач сказал,значит надо.
olkaig• 31 января 2018
Ответ дляSAVENA
Температура - это нормальная реакция. Как Вы хотите, чтобы ее фиксировали? Поймите, вполне возможно, что как раз очень страшных реакций немного. Вы просто поддались ’теории всемирного заговора’ - Вам кажется что каждый пятый после прививки - инвалид, а от Вас это скрывают. Лично я знаю только одного ребенка, который плохо перенес АКДС. И тут вина врача- он был недоношенный и не нужно было торопить события с привиками. Но это было еще в 2002. И к школе ребенок был в порядке. Да, его водили на массажики и на плаванье и поздно пошел. И это все. С тех пор у моих личных знакомых не было проблем больше чем температура от прививки. Еще есть известный случай, когда мальчик умер в 8м году в Краматорске после КПК. Тогда вакцина была индийская, возможно некачественная. А остальное - это домыслы
потому что долгосрочных исследований никто не проводит, реакции ведь не всегда мгновенные
Арабелла.• 31 января 2018
Ответ дляДробот И.
Да прививка кпк одна.

t_khmel• 31 января 2018
Ответ дляSAVENA
У моего ребенка в 2012 году после капель от полиомиелита был отек Квинке((. В карточке это указано. Пять лет не делала привики с тех пор. На прошлой неделе сделала АКДС ( в этом году идем в школу). Я не прячусь, не скрываюсь. Отек был.
Дробот И.• 31 января 2018
Ответ дляSunny_Anny
Почему не записывают, как думаете?
не могу вам сказать, в моем окружении никто из детей коклюшем не болел, не знаю таких. а вообще коклюш тяжело диагностирова , как и краснуху, если анализов не сдавать , то по внешним проявлениям картина разная у всех
Masushki2• 31 января 2018
Ответ дляДробот И.
да?это серьезно?первый раз слышу
говорю не понаслышке.
Мы как раз с коллегой были на курсах и сидели за одной партой. И она мне рассказывала о своей маме , которая ничем не болела и внезапно признаки вирусной инфекции . На 3 день коллега не пришла на занятия и я позвонив ей , узнала , что мама в реанимации. ДЗ был поставлен уже там . Реанимация была около 10дней -двух недель с ежедневными туда или обратно с прогнозах. Мама, к счастью, выжила.
Профессор после лекции по герпесам сказала, что да по статистике у многих ,болеющих опоясывающим, в анамнезе перенесенная ветрянка .
laska_vo• 31 января 2018
Ответ дляНачальник Анонимов
Удалено администрацией...
Ни кто ни кому не навязывает. Вы почитайте запрививочниц и вообще обалдеете. Без прививки в резервацию, из дома не выпускать, в тюрьмы зажать и т.п.
BroS• 31 января 2018
Ответ дляДробот И.
У меня ребенку делали Бельгию. я Вам больше скажу, я по возможности сама покупала вакцины, если были в аптеках. Еще раз повторяюсь свекровь работает в саду, после 2 тура полио, а их было 3, у трети детей ее группы после сон.часа просто отняло ноги, они вставали и падали на пол, в туалет их носили на руках, потом обзвонили родителей, через сутки функции восстановились, но у некоторых до 3 суток восстановление заняло!С индийской вакциной тоже не сахар был. Поэтому я говорю о тех, случаях, которые были и я знаю, что не слухи.
Дробот И.• 31 января 2018
Ответ дляt_khmel
гну вот для таких детей должен осуществляться медотвод. понятно , что мы не стадо.
june83• 31 января 2018
Ответ дляДробот И.
На коклюш нужен специальный анализ. Поэтому у нас не факт что его нет с таким подходом к диагностике
Sunny_Anny• 31 января 2018
Ответ дляДробот И.
понятно ) ну пусть будет так
знаете, что интересно..
я отказалась от вакцинации, при этом знаю последствия болезней, риски и т.п.
вы делаете прививки, но при этом отказываетесь видеть реалии
очень растпространенный подход, кстати
Арабелла.• 31 января 2018
Ответ дляt_khmel
А какую вы акдс сделали? Будете через месяц еще делать,а потом через полгода?
Фортиссио• 31 января 2018
это Путин заразил)
fishcka• 31 января 2018
Ответ длянеДодекаэдр
автор, вы как вчера родились) дифтерия всегда была, никуда не девалась, просто это были единичные случаи и никто не раздувал, никого это не интересовало. Сейчас действительно риск распространения дифтерии значительно выше из-за низкого охвата вакцинацией. Но после такой популярности видео Комаровского, СМИ наперегонки будут спешить сообщить о любом случае, похожем на дифтерию.
как ни странно но почему-то с падением охвата количество случаев катастрофически падает