НетЕщеНаверное• 31 января 2018

Чем лечить ветрчнку, кроме зеленки?

Старшая переболела вятрянкой в Египте, назначили мазь каламин или каламил, как-то так,рекомендовали купаться перед нанесением и после т.е. 8раз в день получается,сыпь за 4 дня прошла. Сейчас заболела младшая, рекомендации зеленка и не мытся (((Может в Украине есть уже мази от ветрянки? Зашла в 2 аптеки, там пока не знают , что существует какое-то лекарство кроме зеленки.
Курочка• 31 января 2018
Лекарств от ветрянки не существует. Зеленка ничего не лечит, просто обеззараживает

АфродитаПетровна• 31 января 2018
Каламин это не средство от ветрянки - это средство от раздраженности на коже и т.д
Эффект, который оказывает Каламин
- снимает кожный зуд, жжение
- убирает высыпания и раздражения
- уменьшает красноту капиллярной кожи
- снимает отечность
- стимулирует правильную регенерацию кожи
- обладает мягким антисептическим и вяжущим эффектом,
- смягчает и охлаждает кожу
Пусин Кукин• 31 января 2018
нам назначали настойку мяты перечной
бЭйбА• 31 января 2018
Не мазала зелёнкой,душ принимали ежедневно
Liliya Kirilyuk• 31 января 2018
я тоже каламин использовала при ветрянке ( год назад болела я и 2 детей), но он его еще попробуй найти
Liliya Kirilyuk• 31 января 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
Эффект, который оказывает Каламин
- снимает кожный зуд, жжение
- убирает высыпания и раздражения
- уменьшает красноту капиллярной кожи
- снимает отечность
- смягчает и охлаждает кожу
ну как такового средства от ветрянки и не существует совсем)
можно и совсем ничем не мазать и она пройдет сама по себе тоже
АфродитаПетровна• 31 января 2018
Вы его так же можете купить и в украин аптеках :)
мы мазались календулой,
Зеленка подсушивает высыпания - и больше ничего не делает. с таким же успехом можно использовать фукорцин, Метиленовый синий
в лечении ветрянки вам могут помочь препараты от герпеса.
InnaTrue• 31 января 2018
Нам назначили жидкую пудру ПудерПлин, стоит около 65 грн. В составе цинковая пудра и ментол, отлично заживляет и немного холодит, что спасает от зуда.
автор НетЕщеНаверное • 31 января 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
Эффект, который оказывает Каламин
- снимает кожный зуд, жжение
- убирает высыпания и раздражения
- уменьшает красноту капиллярной кожи
- снимает отечность
- смягчает и охлаждает кожу
есть какой-то аналог в Украине?

АфродитаПетровна• 31 января 2018
Ответ дляНетЕщеНаверное
есть какой-то аналог в Украине?
https://www.medcentre.com.ua/kalamin-loson-analogi
автор НетЕщеНаверное • 31 января 2018
Ответ дляКурочка
я понимаю, ч имеюю ввиду, что в Украине есть кроме зеленки, что бы облегчить симптомы?
мадамГрицацуева• 31 января 2018
Зеленкой не мазала. Календулой личико только бо чесалась. Душ каждый день
Пусин Кукин• 31 января 2018
а тут каламин не продается?
Весенний Марафон• 31 января 2018
Нам выписывали бетадин( как Йод,только на глицерине)- очень легко смывается водой.
90x60x90• 31 января 2018
Нам таблетки ацикловір лікар призначав для полегшення. Так ось ми перехворіли досить легко!
Вбигудях• 31 января 2018
ветрянку лечить не нужно, она сама проходит. Зеленкой мазать не обязательно, это прошлый век. Ванну принимать почаще, только не вытирать полотенцем, а промакивать. Давать антигистаминное.
Мона Лиза• 31 января 2018
Ответ дляНетЕщеНаверное
Вместо зеленки бесцветный фукорцин. Но ни тот, ни другой препарат не облегчают симптомы, обеззараживают
Ms. Iphone• 31 января 2018
Настойка календулы +салициловый спирт смешать и мазать прыщики, подруга летом болела так ей врач советовала, все очень быстро подсохло и следов не осталось