Пиу!Пиу!• 31 января 2018
Есть здесь доктора?
Такая ситуация, бабушка 76 лет плохо ходит, общее состояние тоже настабильное, головные боли, слабость, иногда падает, бывшая медсестра, сама себя "лечит". Хотим отвезти ее в город (живет в селе) к доктору, посдавать анализы, может пройти МРТ.
С чего начать, к кому первому обратиться? Терапевт? Ортопед?
Будем проходить в частной клинике, одна консультация в районе 200 грн., поэтому хотелось бы сразу по адресу обратиться.
Соображалочка• 31 января 2018
А вы хотите в 76, чтоб она живчиком бегала. Просто уже старость, тяжело. Чаще приезжайте ей помогать, обеспечьте правильное сбалансированное питание, безопасное передвижение, поручни, палку, витамины, массаж, растереть спину, шею, ноги. Можно для успокоения сделать мрт, но показаний особых нет. Головнями болями и молодые страдают.
Пиу!Пиу!
• 31 января 2018
Ответ дляСоображалочка
в 76 лет можно еще живчиком скакать, хочу облегчить состояние и показаться доктору хоь раз в год можно!
Шиворот Навыворот• 31 января 2018
Сделайте бабушке ЭКГ, сдайте общий анализ крови, можно сделать обследование сосудов верхних и нижних конечностей. (я не помню как называется это обследование, но это недорого и быстро). Можно сделать УЗИ - почки, поджелудочная, печень и там же по женски
Как_б_не_так• 31 января 2018
Ответ дляСоображалочка
Массаж пожилым людям противопоказан