Аноним_1560• 31 января 2018

Я наверное брежу, но не даёт покоя мысль

о том, что бывший муж не имеет отношения к нашему ребёнку(( Вкратце, 2 года встречались, узнала про беременность, когда почти расстались, расписались по настоянию родителей(((. Родился ребёнок, и через 2 месяца разъехались...Ни помощи, ничего от него не было... Подала на алименты, сначала платил, но потом специально уволился, и стал не официально... И вот на протяжении 9 лет ничего от него ..Ребёнок очень похож внешне на свекровь, она часто просит встреч с ним, и вроде ничего не имею против... Но бывший муж...(( это мрак..как ни в чём не бывало, денег нет, помочь нечем..стыдно даже, что это он отец..
А с другой стороны чувство, что женился из-за ребёнка, и он не настаивал, чтобы рожать... Вообщем иду завтра в исполнительный комитет поднимать дело об алиментах, прошло много лет уже..тем более законы новые вышли..
Так вот и думаю теперь, надо это или..? Даже если не будет платить , то много нюансов и про лишение права вождения и т.п. для злостных неплательщиков...Т.е. просто его наказать..
У кого были подобные ситуации? Или отпустить это всё, и вообще прекратить любое общение совсем...
автор Аноним_1560 • 31 января 2018
Спасибо всем, кто поймёт

Живчик-счастливчик• 31 января 2018
я отпустила совсем...прекратила общение полностью...
хочется наказать, но понимаю что в нашей стране больше нервов себе потрачу
автор Аноним_1560 • 31 января 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
автор Аноним_1560 • 31 января 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
И свекровь, никто не просят встреч?
Накладная• 31 января 2018
лишите родительских прав, так будет правильно. Он снова официально станет бездетным, т.к. и хотел изначально. А ребенку потом не будет головной боли по поводу старого отца.
Смурфетта• 31 января 2018
Если свекровь ищет встреч и вы не против, значит предполагаете общаться и общение совсем не прервется. Поэтому считаю нормальным подать на алименты. Вот если бы со всеми не общались, то можно было бы и не подавать на алименты, и забыть их всех...имхо
Дама-мадама• 31 января 2018
я не поняла кто сомневается что ребенок от вашего бывшего мужа; Вы или свекровь,или бывший муж?
язззззь!!!• 31 января 2018
Ответ дляПугачиха
отпустила навсегда и лишила родительских прав и живу своюодно.
Котик-Пупсик• 31 января 2018
Жениться не хотел, а интим иметь хотел -обязан был думать и о предохранении и о последствиях. А значит и помогать своему ребенку ОБЯЗАН. Будьте увереннее в себе!

Дама-мадама• 31 января 2018
Автор ,ответьте на мой вопрос.Или вы слышите,то что хотите услышать?
Соображалочка• 31 января 2018
а алименты подать НАДО,в розыск подать надо,как злостного неплательщика-это все буду аргументы для суда по лишению родительских прав или усыновлению(если есть сейчас законный супруг)
автор Аноним_1560 • 31 января 2018
Ответ дляДама-мадама
Нет, не то вовсе...
Ребёнок 100% его, не правильно выразилась в том плане, что отношения не имеет к жизни ребёнка
Дама-мадама• 31 января 2018
Ответ дляПугачиха
Нет, не то вовсе...
А вы все 9 лет этого не ощущали ,что он отец никакой , только биологический?
автор Аноним_1560 • 31 января 2018
Ответ дляДама-мадама
Сама не знаю