гражданинГрубиян• 31 января 2018

Не пьёт,не курит,не бьёт,не гуляет...НО!

Описала мужа своего.НО!Он любит себя,живёт для себя и в угоду себе.Он проводит время не семьёй,делает всё,как ему нравится.1000 замечаний делает всем.Энергетический сосальщик.
Я чувствую себя недочеловеком,мать детей,домработница,жена.Не любимая женщина,не партнёр,понимаете?
А ещё его мать им руководит.
10 лет я мучалась морально,а теперь подумала,что я не могу.Мне нужен развод,но здесь то меня и зафукают и не поймёт никто.Его родители,мои родители,тёти,дяди.Он действительно с виду хороший семьянин.Но вся эта иллюзия создаётся мной,а он выдаёт,как своё!
Маленькие примеры
1.С большими усилиями самостоятельно устроилась на хорошую работу-всем сказал,что это он устроил
2.Любящего бюджета нет.Всем говорит,что ни в чём отказа нет мне и мне доверяет финансы.
3.Все заслуги ребёнка выдаёт,как лично его вклад в развитие чада.
4.Говорит,что проводит время с ребёнком.Ложь!
5.Он не обсуждает никакие не то,что рабочие моменты,никогда и никогда не говорит мне.

Моя личность не упомянается нигде и никогда.

Разводился ли кто-то из Вас по такой,как кажется,пустяковой причине?
Мужа люблю,но понимаю,что нужно уже себя любить начинать.Ему то наплевать на меня!Разговори не помогают.
Или я глупость совершаю?
Аноним Анонимыч• 01 февраля 2018
Ответ длягражданинГрубиян
Я як дура живу в сподіванках,що це все тимчасово і от-от він почне мене поважати,балувати мене і таке інше.Я вже зрозуміла тут з порад,що марно,так?Не зміниться!Для когось-мабуть,для мене-ні!
если там всем правит мама, то жена всегда будет в роли обслуги, а не равного партнера.
Птица Говоруша• 01 февраля 2018
Ответ дляДніпрянка
З трьома дітьми на зйомі? Хтозна-хтозна.
И что? зато - сама себе хозяйка, никто мозги не ипет. Я как на свет заново родилась. Хотя жила в чужой хате и сама дрова рубила
Воленс-неволенс• 01 февраля 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
офигеть
а зачем он вообще в брак ввязывался, если такой самодостаточный и всё так просто?
Далеко не все приравниваю брак к рабству. Многие люди вступая в брак сохраняют чувство собственного достоинства и имеют элементарные права владеть и распоряжаться личным имуществом.
Аноним Анонимыч• 01 февраля 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
Очень как в состоянии, но с мужем бюджеты разные. Бытовые расходы поровну. Все остальное - кто купил, тому и принадлежит, составили контракт заверили у нотариуса.
Очень мотивирует. Хочешь что то иметь - работай.
так бы и написали, что у вас брак по контракту. Никто бы и не расспрашивал больше.
Птица Говоруша• 01 февраля 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
развелись?
Да. Жалею только, что пошла у родни на поводу и пожалела его в первый раз.
Аноним Анонимыч• 01 февраля 2018
Ответ дляПтица Говоруша
мстил? На горизонте маячил?
Аноним Анонимыч• 01 февраля 2018
Ответ дляПтица Говоруша
А мы со вторым мужем заработали все вместе, бюжет общий, бытовые расходы платим, кому получится попутно. Никто ничего не делит, раз живем вместе - значит и все общее. Зарабатываем оба хорошо и в контрактах не нуждаемся.
А мотивирует нас чувство локтя, опоры, поддержки, уважения, любви и доверия друг к другу
Таракашечка• 01 февраля 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
Личным (!) Именно так.
Аноним Анонимыч• 01 февраля 2018
Ответ дляТрактор Вика
У меня точно как в этой статье такое же состояние как описано психологом у женщин. Только трое детей и его жилье. Не работаю. И да. Комфортно живу. Хочу с ним его же методами
нарциссы боятся встречной открытой агрессии, огласки своих ’достоинств’ среди близких и знакомых и игнора.
Аноним Анонимыч• 01 февраля 2018
Ответ дляТрактор Вика
Какой кошмар. Мой начинает молчать и не говорить со мной. Потом снова типа добрый. И так циклами. Но я сейчас сама не подниму трех детей. Господи. Что ж делать? Кушать. Жилье . Лекарства. Отдых. Все есть.
Не реагируйте на его молчанку. Их это начинает бесить. Не старайтесь угождать.
Я такое начала практиковать, когда прочитала с год назад о нарциссах этих перверзных. На время приводит его в чувства.
Не нужно быть покорной жертвой - огрызайтесь, игнорьте в ответ, распоряжайтесь временем на своё усмотрение.
Аноним Анонимыч• 01 февраля 2018
Ответ дляПтица Говоруша
Тут два варианта: либо жить параллельно, либо выходить из зоны привычного комфорта. Жить параллельно чревато полным фиаско не только в плане личной жизни, но и в плане отношений Вы-дети.
а еще болячек нажить на фоне психосоматики
Воленс-неволенс• 01 февраля 2018
Ответ дляТаракашечка
Личным (!) Именно так.
Каждый вправе очерчивать свое личное пространство и имущество. А то есть риск остаться ни с чем... Как в случае автора
Аноним Анонимыч• 01 февраля 2018
Ответ дляПтица Говоруша
и не говорите... Лучше физически вкалывать, чем быть морально подавленной круглосуточно.
Воленс-неволенс• 01 февраля 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
Никакой он не нарцисс. Нормальный разумный мужик, ну разве что хвастливый и в браке ему не повезло.
Аноним Анонимыч• 01 февраля 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
Вы с таким живете, считаете нормальным - это ваша картина мира.
А большинство отписавшихся и психологи видят в подобном поведении отклонение.
Птица Говоруша• 01 февраля 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
мстил? На горизонте маячил?
ну, месть у него была своеобразнаясначала он был уверен (жаловался после другу), что никуда я с детьми не денусь, свидетельство о браке спрятал))). Да и свекровь говорила, что я еще приползу на коленях, чтобы он мне на кусок хлеба дал. Да и кому я нужна, с двумя детьми и третьим животом)) Потом был полный игнор, только демонстративно почтой присылал посылки. Такое... шмельц в виде жвачек/срачек, дешевых конфет (это притом, что мимо дома и детей ездил 2-3 раза в неделю за товаром в Черновцы на базар). Но суть в другом: зато все видели, что заботливый отец шлет деткам))) и фигня, что чаще всего посылка приходила разворованной, а однажды для веса туда вложили торбочку с песком, другой раз - тряпки и кулечек с солью. А потом, когда уже стала на ноги, вышла на работу и подала на развод - явилсИ и на полном серьезе предлагал себя в хозяины)))))) я писала выше)))
Птица Говоруша• 01 февраля 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
Вот-вот, все это не проходит бесследно. И самое страшное, что финал будет такой же, как и на заре отношений. но уже в разы хуже - жизнь прошла, а ты одинока, больна и никому не нужна, без капли уважения от родных, как отработанный материал. А ведь если бы нашла в себе силы и рубанула еще вначале - глядишь, и по-другому было бы все...
не знаю, может от характера зависит. може от чего другого, но я не смогла бы так жить. Я слишком люблю и ценю жизнь, чтобы вот так бездарно ее угробить
Птица Говоруша• 01 февраля 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
А у нее что-то есть общее. кроме ребенка, чтобы она не рисковала? Она и так одна, сама по себе. Хорошо что хоть нашла в себе силы и решительность признать это
Воленс-неволенс• 01 февраля 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
Удалено администрацией...
Таракашечка• 01 февраля 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
а ещё астрологи, алхимики, эзотерики и прочие британские учёные. Не отрицая психологию как науку, критикую только псевдоспециалистов, которые зарабатывают на том, что удовлетворяют запросы малообразованных и часто просто глупых людей на понятном им уровне. Плохо ещё то, что это транслируется последними с ещё большими искажениями.
Трактор Вика• 01 февраля 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
Спасибо. Буду это пробовать. Но он стал до страха агрессивный когда дети на него его отцу пожаловались. Хотя его отец точно такой же
Добра всем!• 04 февраля 2018
Ответ дляфан L.O.S.T.
лучше бы все в меру))))
Мой пьет..в меру..по поводам (праздники, гости)
То, что описала автор..все недостатки перечеркивают все преимущества..
я бы бежала, роняя тапки))
Мой еще и курит)) Но живем 20 лет.. в достатке и понимании
Не дай бог такого ’’правильного’’ трезвенника, как у автора
чересчур правильно это не здраво