Железный коготь• 31 января 2018
У ребенка 2.5 года болит живот
Ребенку 2.5 года, говорит что болит животик. Температуры нет. Принимали антибиотики (по другому поводу). ЧТо делать? дать ношпу или вызывать неотложку?
Sweetlana1• 31 января 2018
Где именно болит? Если показывает на область пупка, то скорее всего нет ничего страшного.
Однозначно• 31 января 2018
он может показать где болит? меня врач учил, что если болит в районе пупка, то скорее всего, ничего страшного. если болит в других местах - то только скорая.
но, есть ещё прикол. маленькие дети, когда спрашиваешь где болит, чаще всего показывают на пупок, даже если болит в другой части живота.
Однозначно• 01 февраля 2018
для начала дайте эспумизан. может банальное вздутие. тем более пили аб.
Чумачечая Весна• 01 февраля 2018
ношпу лучше не давать
дайте чаек ребенку, если есть йогурт
на горшок давно ходили?
дайте чаек ребенку, если есть йогурт
на горшок давно ходили?
Однозначно• 01 февраля 2018
Ответ дляЧумачечая Весна
ношпу лучше не давать
дайте чаек ребенку, если есть йогурт
на горшок давно ходили?
дайте чаек ребенку, если есть йогурт
на горшок давно ходили?
обоснуйте, чем в данном случае полезен йогурт?
Железный коготь
• 01 февраля 2018
Ответ дляОднозначно
он показывает то в одном месте, то в другом.. ребенок же маленький еще.
Однозначно• 01 февраля 2018
Ответ дляЖелезный коготь
сделайте мягкий массажик по часовой!!!!! стрелке. вокруг пупка. может просто газы. послушайте, не урчит ли сильно?
Я-ваш шанс• 01 февраля 2018
Ответ дляЖелезный коготь
пока скорая еще ездит- вызывайте.Пусть посмотрят.
У моего ребенка после АБ были спазмы.
Там целым курсом после АБ выходили
У моего ребенка после АБ были спазмы.
Там целым курсом после АБ выходили
вкусносися• 01 февраля 2018
Моему сыну тоже 2.5 года и сегодня болел живот спазмами ! Давала Фосфалюгель 2 ложки! И черный чай не много сладкий и не крепкий! Все прошло за 10 мин
Чумачечая Весна• 01 февраля 2018
Ответ дляОднозначно
если пили АБ, или проблемы с желудком - Йогурт улучшает пищеварение и помогает организму справиться с инфекциями. Также полезно есть йогурт, если вы принимаете антибиотики, потому что он минимизирует негативное воздействие этой группы препаратов на слизистую кишечника.
Достаточно или еще?
Однозначно• 01 февраля 2018
Ответ дляЧумачечая Весна
Достаточно или еще?
согласна. но в данном случае, пока не известно что с животиком. бывают состояния, когда молочка и кисломолочка под запретом.
не принимайте близко к сердцу. спросила без подвоха. автор, мама малыша, читает. а дальше сама пусть думает
Чумачечая Весна• 01 февраля 2018
Ответ дляОднозначно
это обычно при рвотах. у деток бывают колики - я своим даю чаек, йогурты мы и так часто кушаем.
Я мне тоже при болях в желудке помогает именно йогурт или чай.
Пока не вижу признаков, чтобы йогурт был во вред для ребенка автора. А вот ношпу точно не рекомендуют в таких случаях.
Однозначно• 01 февраля 2018
Ответ дляЧумачечая Весна
а я бы сделала массаж, дала эспумизан(как раз от вздутия) и чай с ромашки.
Чумачечая Весна• 01 февраля 2018
Ответ дляОднозначно
токо не с ромашки - у многих на нее рвотный рефлекс, может быть хуже. Эспумизан как вариант, но у моих не него почему то была аллергия, поэтому тоже не советовала бы. От аллергическая реакции желудку легче не станет. Но как вариант.
ТебеОноНадось• 01 февраля 2018
Ответ дляЧумачечая Весна
у нас есть семейное традиционное средство от спазмов в желудке: обычный стакан очень теплой воды
Чумачечая Весна• 01 февраля 2018
Ответ дляТебеОноНадось
хорошее средство:)
Попижёновна• 01 февраля 2018
Ответ дляЖелезный коготь
да
дочка принимала АБ от ангины , пробиотики тоже пили . А потом начал болеть живот резко, плакала от боли. По рекомендации врача начала давать сорбенты трижды в день (учитывая время приема пробиотиков ,соблюдая интервал) ,но-шпу при боли, Энтерожермину 10 дней. Только после такого лечения стало лучше. После боли добавился жидкий стул,повышенное газообразование. Я к тому,что пробиотик не спас ситуацию ,а только Энтерожермина наладила работу ЖКТ
Железный коготь
• 01 февраля 2018
Ответ дляПопижёновна
спасибо. мы тоже Энтерожермину несколько раз пили раньше. Хорошее средство, да?
Попижёновна• 01 февраля 2018
Ответ дляЖелезный коготь
да, в ней не привычные всем лакто - и бифидобактерии ,а другие штаммы именно кишечной флоры,что отвечает за нормальное пищеварение и нормальный иммунитет в т.ч. После курса она еще 3 недели действует в ЖКТ (то есть заселяет и размножается активно флора). Я ж говорю,что канадский йогурт в капсулах не дал вообще никакого эффекта, только с ней мы наладили пищеварение. У ребенка была каждое утро рвота,частый зловонный стул,боли в животе и др. прелести дисбактериоза с явлениями интоксикации