Инста_Богиня• 01 февраля 2018
У Ваших детей в школе проверяют технику чтения?
Результат:
вже голосів:
69 (81.18%)
Да
16 (18.82%)
Нет
Кумушка• 01 февраля 2018
официально отменили. но учитель, с разрешения родителей проверяет. ничего плохого в этом не вижу.
советский цирк• 01 февраля 2018
У нас упор делают на понимании текста.Оочень даже большоц упор.Каждре слово после прочтения просят произнести правильно и дать перевод.В итоге,за пол года ребенок шпарит по украински лучше родителей))Но все равно еще с ошибками.Во всю учим украинский,вобщем))
пышка_мышка• 01 февраля 2018
проверяли в старшей группе- это был пунктик готовности к школе. Было 85 слов. в ровно 6 лет. Сейчас мне кажется меньше- деградация в обычной школе присутствует(
Холодная каша• 01 февраля 2018
Ответ дляпышка_мышка
Деградация в вас, а не в школе. Нужно совершенствовать навыки. Постоянно. Или школа за вас дома читать должна?
Холодная каша• 01 февраля 2018
Как таковую оценку за технику чтения отменили. Но проверку учитель согласно рекомендациям оценивания должен проводить. В образовательных целях , без оценивания баллом. То есть динамику проверяет.
Начальник Анонимов• 01 февраля 2018
1 класс, проверяли в ноябре. Самый низкий результат 19 слов, самый высокий 104.
Меня не звали• 01 февраля 2018
У нас есть ,но результаты не оглашают -только за своего ребенка можно спросить .
Учителю надо понимать -есть прогресс в чтении или нет вот и проводит .
1 КЛАСС .
Инста_Богиня
• 01 февраля 2018
Ответ длясоветский цирк
молодцы!
Инста_Богиня
• 01 февраля 2018
Ответ дляпышка_мышка
Инста_Богиня
• 01 февраля 2018
Ответ дляХолодная каша
школа забирает много времени ,когда дети приходят домой им надо еще и отдохнуть . у нас школа с 8 до 18 ч это 1-4 классы
ОноВамнадо• 01 февраля 2018
Ответ дляНачальник Анонимов
Я в школе в первом классе читала 137 слов учительница в шоке была
пышка_мышка• 01 февраля 2018
Ответ дляХолодная каша
Спасибо! Дело не в чтении а в общем.. Был хороший сад за не очень большие деньги (2тыс В мес) он дал ребенку очень много. Сейчас обычная школа все это забирает. Да, занимаемся допоонительно конечно. Но когда спустя пол года 4 ребенка из 38 еще не могут читать- сложно удерживать высокую планку. Подстройка в классе не под умных детей. Увы. Школу за $1000 не тянем- не предлагайте)