Аноним_1424• 01 февраля 2018

Была на собеседовании.....

Ищу работу в торговле, продавцом. Была сегодня на 2-х собеседованиях, я просто в шоке от предложенных з/п. В одном магазине предложили з/п в 2800, 18 рабочих дней с 9 до 20, продажа бытовой химии. На вопрос почему такая низкая з/п, мне ответили, что вы не в Киеве что бы з/п была 5000. Второй магазин одежды, тоже работа с 9 до 20, неделя через неделю, за выход платят 50 грн и 4 % от продажи. Чем думают эти работодатели, когда предлагают такие условия???
Умный хвост• 01 февраля 2018
Киев
з/п в 2800, но 14 рабочих дней

Гваделупе• 01 февраля 2018
автор, ну а что вы хотели? торговля это мелкий бизнес, попросту шарашкина контора, они там сами копейки имеют, вот и предлагают такое. идите в крупные проверенные надежные компании хотя бы, а не в ФОП Васечкин.
Velenass• 01 февраля 2018
Да, ищите именно в сетевые в крупных ТЦ - одежда-обувь, например.
Поумничка• 01 февраля 2018
Это только на советчице все крутые и создают темы как же прожить на 10 000 грн и не умереть от голода. А в реальности жизни таких зарплат много. И зарплата в 5000 грн считается хорошо
Живу не в Киеве. Хотя и в Киеве много маленьких зп, живут знакомые. Просто вариантов заработка больше.
Фекла Персиковна• 01 февраля 2018
а вы станьте хозяином такого магазина. вложите баблоо, платите налоги, коммуналку . и может тогда своим продавцам вы предложите зарплату в 5 штук и выше. в таких магазинах 90% рабочего времени продавец сидит в телефоне или треплет языком с продавцом из соседнего магазина. за что платить больше??!
автор Аноним_1424 • 01 февраля 2018
Ответ дляVelenass
Я не в Киеве и у нас таких нет...(((
автор Аноним_1424 • 01 февраля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Вы такая интересная...если работодатель не может платить хотя бы минималку, так почему он сам не сидит и не продает???? Это же себе в карман, а не какому то продавцу.
Умный хвост• 01 февраля 2018
Ответ дляАноним_1424
Вот такие странные люди бывают, что 9 классов закончили +ПТУ, а зарплату в 50 000 грн просят
Карамелька• 01 февраля 2018
вам принципиально что продавать? могу посоветовать в большие магазины со стройматериалами пойти. в большинстве 1% от продаж, но есть много ’товара по акции’, за них больше процент. 3-4 тис вначале можно заработать, потом и на 7-9 можно выйти через пол года-год

Твердая валюта• 01 февраля 2018
О чем думают? О том, что вы больше и не стоите.
Продавец обязан заработать на проценте. А те, кто готов за ставку отсиживать положенное время - нафиг никому не нужны. Если вы настроены только на ставку - грош вам цена как продавцу.
Фекла Персиковна• 01 февраля 2018
Ответ дляАноним_1424
потому что он дает хоть какой то заработок продавцу. не хотите работать? не надо! найдутся желающие работать на такую зарплату. и да, я плачу минималку и %. и чтобы мне выплатить минималку и % мне надо прилично поработать и побегать, а продавец сидит сиднем на стуле.

вы такая интересная, а чего не возмущаетесь ценами в магазине? а размером налогов? у меня все оф. оф.плачу налоги. за какие это познания, навыки итд и тп, мой продавец должен получать больше, чем минималка? он налоги за себя платит? нет! я оплачиваю. так за что платить больше???
автор Аноним_1424 • 01 февраля 2018
Ответ дляУмный хвост
Это вы обо мне так написали?
Умный хвост• 01 февраля 2018
Ответ дляАноним_1424
Удалено администрацией...
автор Аноним_1424 • 01 февраля 2018
Ответ дляТвердая валюта
А с чего Вы взяли что я готова ставку сидеть?
Умный хвост• 01 февраля 2018
Ответ дляАноним_1424
Это вы обо мне так написали?
мысли в слух.
Только не говорите,что у Вас магистратура + английский
Фекла Персиковна• 01 февраля 2018
Ответ дляУмный хвост
вот заметила, что те кто получает минималку и % на месте не сидят, вертятся как белки ( и продажи лично, и соц сети, и реклама и тд и тп). а кто приходит на ставку хорошую, на испытательный срок, сидят целый день в телефоне. Заходит покупатель, а она даже голову от телефона не поднимает. Благо камеры есть. Так зачем мне такой продавец? и за что я должна ему платить хорошую зарплату?
автор Аноним_1424 • 01 февраля 2018
Ответ дляУмный хвост
мысли в слух.
Не судите по себе, уважаемая...
Танцепесенная• 01 февраля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Морская свинка• 01 февраля 2018
Ответ дляУмный хвост
мысли в слух.
магистратура плюс английский, 12 лет стажа и много чего еще. Спуститесь с небес на землю, в нашей стране берут за связи, а не за знания и способности На хорошо оплачиваемую работу (можно и пту и 9 классов().

Твердая валюта• 01 февраля 2018
Ответ дляАноним_1424
Ну так вы же расчитываете только на 2800. Значит, понимаете, что продаж не сделаете.
Алиса в стране Советчица• 01 февраля 2018
Сестра мужа долго работала за небольшую з п в Запорожье - да, крупный город, средние з п неплохие - но и требования очень высокие на среднюю з п - возраст, классные навыки, переработки. Она пекарь хорошей квалификации. Осенью переехала в село Васильковского района, думала что там с работой будет печаль печальная, а нашла сразу на 5 тыс на руки при графике неделя через неделю, без переработок. Очень довольна. Автор, ищите дальше. Есть хозяева маленьких магазинчиков, ищущие ответственного человека, которому можно доверить и то, и это и не проверять бесконечно. Они готовы норм з п платить за хорошее отношение к покупателям, аккуратность, ответственность.
автор Аноним_1424 • 01 февраля 2018
Ответ дляТвердая валюта
Покажите мне где я такое написала??????????????
Умный хвост• 01 февраля 2018
Ответ дляМорская свинка
нет. Практикуется совершенно другое.
Брать на работу не своих.
Может в среду чиновников и есть тенденция ’сват-брат’, но не в частных компаниях. Может быть исключение, но не правило
автор Аноним_1424 • 01 февраля 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Конечно буду искать, сегодня первый раз была на собеседованиях.
Миллениалка• 01 февраля 2018
Свекровь работает продавцом в продуктовом магазине. Сейчас 5000 грн+ процент ( сколько точно не помню) работает неделя через неделю с 9 до 9. До этого работала в другом магазине 2 через 2 недели, работы было в 2 раза больше , зарплата 10-12 тыс. Киев
Твердая валюта• 01 февраля 2018
Ответ дляМорская свинка
Не правда. И без связей можно отлично устроиться. Но Магистратура не гарантирует профессионализм. Так же как и 12 лет стажа.
Фекла Персиковна• 01 февраля 2018
Ответ дляУмный хвост
нет. Практикуется совершенно другое.
Брать на работу не своих.
и не берут родственников, чтобы не было срача и обид.
спальное место• 01 февраля 2018
а чем вас не устроил второй вариант, 15 дней работаете = 750 грн, делаете продажи 100 тыс оборот получаете+ еще 4 тыс. Итого 4750 грн, для маленького городка вполне прилично
графиняВишенка• 01 февраля 2018
Ответ дляФекла Персиковна

Почитала ваши ответ и ясно поняла - вы никогда не дорастете до уровня грамотного владельца бизнеса. Так и будете не иметь возможности заплатить своему продавцу зп от 6 тыс.
Ответ дляАноним_1424
Ну первый раз - не показатель. Я искала работу мастера цеха - предлагали 4 тыс на руки (Херсон) - без оплаты переработок, +ведение документации всей по сырью, материалам, табелирование и прочее. Причем завод то работает сутками без выходных, то стоит на простое неделями. Позже нашла вакансию мастера цеха (это проще гораздо) на 5 тыс грн без переработок. Не соглашайтесь на абы что, т к когда работаешь - трудно искать лучшие варианты.