Неправдиша• 02 февраля 2018
Так ли все идеально построено в Америке - очень интересное мнение
Очень интересная статья "Почему мы недооцениваем масштабы краха Америки" , особенно мне понравилось о семьях, я сама давно задумывалась, почему у них считается нормой отправлять родителей в дома престарелых и навещать их раз в полгода...
Да и вообще, статья стоит того, чтобы ее прочитать. Начало:
После прочтения некоторых моих недавних статей вы можете сказать: «Умейр! Не переживай! Все будет хорошо! Все не так плохо!» Я вежливо посмотрю на вас и затем спокойно скажу: «Честно говоря, мне кажется, что мы воспринимаем крах недостаточно серьезно».
Почему? Если непредвзято всмотреться в американский коллапс, можно увидеть развитие ряда социальных патологий. И не каких-нибудь. Даже не тревожных, удручающих и опасных. Но странных и диковинных. Уникальных. Исключительных и ужасно жутких, которых мне не приходилось раньше видеть, да и, если не считать антиутопий, сочиненных Диккенсом (Dickens) и Оруэллом (Orwell), вам и истории тоже. Они говорят о том, что какие бы «цифры» мы ни использовали для описания спада – сокращающиеся реальные доходы, неравенство и т. д., – мы на самом деле сильно недооцениваем то, что эксперты называют «человеческой ценой», но что разумные люди, такие как мы с вами, должны просто представлять себе как непомерное отчаяние, гнев и тревожность жизни в рушащемся обществе.
Продолжение здесь
Я тут Живу• 02 февраля 2018
А можно кратко? У меня родственники в США уже 26 лет живут, младшие двоюродные там и родились. Все бы так крахать.
Непонятно• 02 февраля 2018
Мое мнение такое: до этого ’краха’ Украине еще развиваться и развиваться. И дай Бог, чтобы наши дети застали то время, когда в Украине такой ’крах’ настанет.
Посмотрела, что статья с русского источника и даже открывать не хочется.
Почему-то вспомнилось, как в союзе нам говорили, что иностранцы - зло, их жвачки отравлены, на футболках непристойные надписи...все у них плохо
У меня брат 5 лет назад уехал в штаты и возвращаться не планирует, хоть здесь у него хороший дом
Неправдиша
• 02 февраля 2018
Ответ дляЯ тут Живу
Ну естественно, живут, там много людей живет, как и во всем мире) Я же не пишу, что там жить нельзя, просто автор излагает основные проблемы американского общества - равнодушие, стрельба в школах (как нигде в мире) и тому подобное. Статья не большоая, но интересная, есть о чем задуматься, особенно в свете того, что у нас в темах на советчице сейчас самый популярный слоган ’Никто ничего не кому не должен’.
Неправдиша
• 02 февраля 2018
Ответ дляBoks
Вы ведь даже не прочитали о чем речь.
Неправдиша
• 02 февраля 2018
Ответ дляBoks
Где там русский источник? Автор американец, ссылку на оригинал я тоже дала.
Неправдиша
• 02 февраля 2018
Девочки, да почитайте вы, прежде чем ответы строчить! Речь не о том, что они плохо развиты или плохо живут, или жвачки отравлены... Речь о человеческих отношениях в стране. И о том, что и мы копируем это вот равнодушие ко всему - к родным, к ’чужим’ детям...
Диверсификация• 02 февраля 2018
Ответ дляНеправдиша
С Лениным на груди))
Непонятно• 02 февраля 2018
Ответ дляНеправдиша
Я почитала. Нет у них равнодушия в наших масштабах. Просто показушности нет. Нет детских домов, например. Есть масса волонтеров, которые БЕСПЛАТНО работают - помогают старикам и тем, кто нуждается. В Украине, при всем уважении, только начало зарождаться волонтерское движение. Сравнить условия дома для пожилых людей в Украине и там - и, поверьте, выводы о равнодушии будут не в пользу Украины
Неправдиша
• 02 февраля 2018
Ответ дляДиверсификация
У них хоть есть шанс дожить до дома престарелых ...
’Средняя продолжительность жизни костариканцев сейчас выше, чем у американцев’ - из этой же статьи, но вы не дочитали.
Вообще, я смотрю, на советчице читать и думать не особо любят, особенно если тема не про ссоры на детской площадке и не про любовников.
Я тут Живу• 02 февраля 2018
Ответ дляНеправдиша
Вы знаете у нас недавно в Киевской областт детм 6кл изнасиловали всемт способами одноклассника, мальчика с ограничеными возможностями? А позавчера на Оболони 2 мальчика 2002 гр зарезали в маршрутке мужчину, он заступился за кондуктора, ’дети’ его доставали? Итд итп
Равнодушие в Америке это на сайте ru. Самый мощный тренд в США это волонтёрство. Вы не сможете даже в нормальный колледж поступить без high level of social activity.
А стреляют в школах по разным причинам - территориальный принцип (дети идут в школу строго по прописке), бедный район - асоциальная школа, свободное владение оружием итд.
Не переживайте за Америку)))
Я такая боевая• 02 февраля 2018
прочитать статью и радоваться,что у них плохо... зачем...
какой смысл..легче станет...
Трактор Вика• 02 февраля 2018
Ответ дляНеправдиша
мне кажеться, что люди у нас намного равнодушнее....
и дома престарелых есть.
но что люди скажут - это ж как в дом престарелых!
то, что автору чужды некоторые аспекты жизни Америки, это не значит, что загнивает она....
да, проблем много. но в Украине их в РАЗЫ больше
и дома престарелых есть.
Неправдиша
• 02 февраля 2018
Ответ дляНепонятно
Так я и не говорю, что в Украине или там россии лучше. Я говорю о том, что не стоит копировать их образ жизни в худшем. Не стоит терять социальные связи, не стоит на каждом углу кричать о том, что никто ничего не должен...
Диверсификация• 02 февраля 2018
Ответ дляНеправдиша
А это правильно.Человек переживает прежде всего за себя.Мне это когда то (30лет назад) сказал школьный учитель.Я была в шоке.Как это так.Была возмущена.Но с годами поняла,что так оно и есть. Каждый конкретный человек никому не нужен,если у него какие то проблемы.Юудь то муж,жена,папа,мама и т.д. Исключение обычно дети,и то покуда они маленькие.
А чем плох там дом престарелых? Это у нас, не приведи Господь, попасть в казенный дом . А там - медицинский уход, квалифицированный персонал. По-моему, это лучше, чем издерганные родственники, ругающиеся между собой кто должен помыть бабушку-дедушку и поменять памперсы. И лучше, чем брошенные голодные старики с пролежнями в отечественных домах престарелых.
Неправдиша
• 02 февраля 2018
Ответ дляЯ такая боевая
какой смысл..легче станет...
Не радоваться, а просто делать свои выводы.
Дежурный по кухне• 02 февраля 2018
слишком утрированно.
помощь нищим\бомжам и малообеспеченным там хорошо настроена
хороший пример - афроамериканцы что бы не работать живут не расписанными, рожают 3х детей и женщина получает 60тыс. в год просто так.....зачем работать?
пы.сы. сама собираюсь на пмж туда
Я такая боевая• 02 февраля 2018
Ответ дляARAIL
Ой, что-то подобное я уже слышала в пионерской юности: ’загнивает’, ’крах капитализма’) Уже и СССР канул в Лету, уже и ’крепкая дружба’ экс-соцлагеря рассыпалась, а ’там’ все гниет и загнивает)
+1000% и никак не загниет...вот непорядок))
Неправдиша
• 02 февраля 2018
Ответ дляЯ тут Живу
Не переживайте за Америку)))
Да за Америку я не сильно переживаю. Я за нас переживаю, именно поэтому и поделилась здесь.
Творю чудеса• 02 февраля 2018
Ответ дляНеправдиша
Так это не только в Штатах так. Во всех странах Европы тоже так, в Канаде тоже.
Непонятно• 02 февраля 2018
Ответ дляНеправдиша
Я на примере Украины просто поясняю, что нам надо именно у них поучиться. У них действительно не ’должен’, у них человек хочет помочь и помогает. По доброй воле. Волонтерство именно об этом.
Я такая боевая• 02 февраля 2018
Ответ дляНеправдиша
выводы об Америке-зачем...они о нас вообще не думают...
где мы сейчас живем-вот где выводы нужны..
Я тут Живу• 02 февраля 2018
Ответ дляНеправдиша
Без обид. Это психология неудачника. Иными словами ’ У меня не получилось потому что мне кто-то что-то должен’.
Ваша жизнь это Ваша ответственность.
Непонятно• 02 февраля 2018
Ответ дляТворю чудеса
Фрекен бок• 02 февраля 2018
Ответ дляНепонятно
Равнодушие? Не только переступят через Вас, но и специально наступят Вам на голову.
Дома для престарелых? Если у Вас пенсия 1200 долларов, а месячная оплата в более-менее доме престарелых больше 3-х тысяч ?)
Неправдиша
• 02 февраля 2018
Ответ дляARAIL
Ссылка на первоисточник есть, автор там никак не россиянин, и это всего лишь мнение. Ни к какому коммунизму я не призываю никого, тема вообще не о политике, а об отношениях в обществе. В любом обществе.