Апочемучка• 02 февраля 2018

Завидую подруге

Бывает ли у вас чувство зависти к подруге? Я с ребёнком, а она без ребёнка и мужа, может многое себе позволить. Иногда хочется быть на ее месте
Миззери• 02 февраля 2018
Ответ дляju4op
я знаю только тех, кто не хочет детей и не имеет их соответственно. Бездетных мечтающих о детях не знаю ..
у меня наоборот все хотят, но в силу разных причин не могут
Миззери• 02 февраля 2018
Ответ дляНепогодка
Не вижу связи. Мне ребёнок ничего не мешает делать. Захочу в ночной клуб, муж с ним, поеду. Путешествия обожаю, могу поехать на неделю с подругой, переключиться, но с семьёй обожаю ездить.
Захочу с мужем вдвоём погулять, почасовая няня выручала.
Сейчас (одновременно с кидстаффом) учусь онлайн, заполняю тест к модулю.
Если ребёнок, не дай Бог никому, не имеет тяжёлых заболеваний, то семья только + для развития.
вообще соглашусь, меня в свое время очень мотивировал, хотя я тоже рано мамой стала. и не мешал особо, везде ездили с ним с его 2 недель но он конечно мегаспокойный был
МУСЯкомарова• 02 февраля 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
Не обманывайтесь сами
Все завидуют-такова людская сущность
не нужно судить всех по себе) у меня есть в жизни все, что я хотела. сбылись все мои мечты, многие мне завидуют)
а некоторые даже прямо об этом и говорят
Ухахайкина• 02 февраля 2018
Ответ длядама_из_декрета
Почему беда должна случиться??? Я же не писала, что подруге при любом раскладе - гаплык! Я говорила, ЕСЛИ ничего не изменится и она останется одинокой, бездетной, предоставленной себе женщиной... Вот тогда и будет, о чем задуматься - кому и как хорошо.
а почему не задуматься ’вот подруга молодец, полетела в Италию на месяц отдыхать’ и не собрать деньги и втроем полететь в отпуск. почему не попытаться сделать свою жизнь разнообразней, веселей. почему обязательно надо себя тешить ’зато она потом будет одинока’. а если муж уйдет - чем другим себя тешить?
СернаМоисеевна• 02 февраля 2018
Ответ дляМиззери
Это большая удача, мы с первым так же ездили, а с вторым так не получается. До магазина не могла в коляске довезти - 500м, потому что ор до синевы. Это меня карма настигла, я была уверена, что спокойствие первого это моя заслуга
Стрекозей• 02 февраля 2018
Ответ дляМиззери
не всегда, если оно мотивирует добиться таких же благ - то хорошее
Нет. Зависть это грех! Не мели лишнего!