Луковая• 02 февраля 2018
феноменальная память и СДВГ совместимы?
Опытные мамы у кого детки с СДВГ подскажите бывает ли СДВГ с преоблаланием гиперактивности у деток, которые хорошо развиты интелектуально, рано начали разговаривать и наизусть помнит в 3 года все книги прочитанные ребенку? Или это просто перегруз мозга какой-то когда деть ночью все цитирует и никак не засыпает?
Я натуралка• 02 февраля 2018
Может. У меня очень умный парень растет и это не я так думаю, а все, кто сталкивался с ним. Но....весь, как нашарнирах, тики, перепады настроения и т.д.
Попадалочка• 02 февраля 2018
Автор, когда-то давно ходила статья одной очень грамотной женщины, врача. Она все подробно описывала.
Если у ребенка то, что вы описали, обратите внимание на его позвоночник и в частности шейный отдел.
Я сейчас попытаюсь найти эту статью, но не обещаю что найду...
ОЧЕНЬ. у меня дочь с сдвг,ммд. именно память унас суперская.
в купе с нашими постоянными тренировками мелкой моторики,четким режимом отдыха и активности и работой и реабилитацией тех навыков и особенностей которые ’мешают’- у нас т-т-т.учеба на отлично. но все не сразу начиналось.
память суперская всегда была а вот мешает отвлекаемость и превозбуждение.
тут уже работают психологи, и еще куча всего,я в другой темке писала что мы и бак проходим периодически и озонотерапию и интерактивный метроном и дома тренируемся в играх..много всего делаем для хорошей компенсации. про память-нас предупреждали что наш приятный бонус-еще когда ребенку было 3 годика..
п.с. на бак и пр-ездим на виноградарь к Кияну в центр стимуляции, нам там помогают.
Главное для ребенка с СДВГ- суметь покрыть все ’недостатки’ тем что унего хорошо получается. а то что плохо- это нужно хороший и терпеливый учитель, режим отдыха, и всякие хитрости для снятия напряженности,чтобы как говорят ’крышу не рвало’.
в нашем случае- учим иностранные языки- и ребенку приятно что поучается и бонус с хорошей памятью используем вовсю...
Люблю ХОЛОСТЯКА• 07 февраля 2018
так, вчителька в першому класі казала,,що у малого память феноменальна. але з увагою капець