Раз одела не бу• 02 февраля 2018

Прививка Акдс

Мамочки, кто какую прививку делал своим деткам и какие побочные явления были?
Через неделю нужно первую прививку Акдс делать, а я в растерянности какую вакцину выбрать. Больше склоняюсь к бельгийской инфанрикс, но хотелось бы услышать еще мнения
Кастрюлька• 02 февраля 2018
Ребенку 6 лет. Делала все прививки по графику. Начиная с роддома) Абсолютно все и вовремя. Производителей не узнавала - делала все в обычной детской больнице нашей. Никогда ни разу не было никаких побочек. В этом году ещё и всю семью от гриппа привили, в том числе и ребенка

Любовь Калистратовна• 02 февраля 2018
2 раза делали Пентаксим, все хорошо.
Ищу-брожу• 02 февраля 2018
Делали Инфанрикс гекса 2 раза , очень хорошо перенеслись, первый раз-температура сначала поднялась до 38 , сразу дали Нурофен больше не поднималась, на вторую прививку вообще темпы не было.
Arixa• 02 февраля 2018
Первая была Гексаксим, вторая Инфанрикс (т.к гепатит был уже весь сделан). Все хорошо. Никаких побочек.
ЖонДуан• 02 февраля 2018
бельгия, не дожидаясь повышения температуры, нурофен в попу, заснул и проснулся как обычно крушить все вокруг
Непостоянная постоянность• 02 февраля 2018
нас на 1 АКДС Инфанрикс была высокая температура сутки - у дочки
потом все ок.

у сына -только 1 Пентаксим- все было ок.
Но больше прививок не делаю. так как у сотрудницы у дочки после Пентаксима сузился зрачок. девочке делали операцию в Филатова.
Ананомчикус• 02 февраля 2018
У нас в месте укола долго было уплотнение и сильно болела ножка, уплотнение где-то 2 недели сходило. Температуры не было, после прививки сразу дали супростин, нурофен, .
Репетиторша• 02 февраля 2018
еще не делали,боюсь страшно,плохо перенесли КПК
перечитала кучу отзывов,из всего остановилась на инфанриксе
Голубец• 02 февраля 2018
Ответ дляКастрюлька
+100 двое детей привиты по графику, делаю в обычной поликлинике. Даже температуры никогда не бывает

Ищу-брожу• 02 февраля 2018
Ответ дляРепетиторша
А как перенесли?
Бутербродница• 02 февраля 2018
Инфанрикс - все три. Никакой необычной реакции. Даже температуры не было.
Индию меня не заставят делать даже под расстрелом
СкиниУскачи!• 02 февраля 2018
Главное не индия!
БЦАшка• 02 февраля 2018
Ответ дляКастрюлька
У нас все также, только все вакцины покупала сама ( кроме БЦЖ), и о гриппа прививаемся уже 5 лет всей семьей, ребенка прививали 2-й год подряд. На инфанрикс кроме покраснения небольшого никаких других реакций не было.
Не умею мерить• 02 февраля 2018
первые три инфанрикс ипв, и все три по три дня температура до 39 держалась, на третью еще и ножка болела. 4 прививка болгарская адс, реакции не было вообще никакой