Ковбой Хагис• 02 февраля 2018

Мамы деток атопиков,пожалуйста зайдите...опрос

Пытаюсь выявить причины пятен, а именно, что вызывает сыпь,может что то упустила из виду... И что даете когда ребенок просит сладкого ? спасибо.
Результат:
вже голосів: 57
8 (14.04%) Вариант свой ...неожиданный
7 (12.28%) Курица
7 (12.28%) концентрированные бульоны (тушеное мясо?)
6 (10.53%) Яйца
6 (10.53%) Морковь
6 (10.53%) Молоко(В выпечке блинах?)
4 (7.02%) Бананы
4 (7.02%) сдоба(ваниль?)
3 (5.26%) Пшеница
3 (5.26%) Овсянка
2 (3.51%) Рис
1 (1.75%) Яблоки
Балаболка• 02 февраля 2018
Писала тут уже на днях. У сына был страшный АД, нам не помогли ни дерматолог, ни аллерголог со всеми мазями, кремами и жёсткими диетами. Помог только гомеопат, и это при том, что даже кушать ничего не запрещал ребенку. Через две недели постепенно все прошло и больше не появлялось, ТТТ. Уже 3,5 года прошло

Galina_vinsport• 02 февраля 2018
Автор, почти все из Вашего списка.. из сладкого.. даю ему леденцы с айхерб.. единственные конфеты, на которые его не сыпет.. ну и крекеры с луком.. больше ему ничего нельзя
автор Ковбой Хагис • 02 февраля 2018
Ответ дляGalina_vinsport
Производитель крекеров?
Аня_я• 02 февраля 2018
вы это серьезно сейчас? весь ваш список,кроме 2-3наименований при ад нельзя. Нам врач первым делом запретил бананы и курятину. Яйца. Вам к врачу прямая дорога
Galina_vinsport• 02 февраля 2018
Ответ дляКовбой Хагис
Производитель крекеров?
в мусорке пакет.. напишите в личку.. сегодня купим.. напишу производителя.. но они наразвес продаются
Galina_vinsport• 02 февраля 2018
Ответ дляАня_я
бананы аллерголог не запрещал.. на яйца у ребенка жуткая сыпь и зуд..
автор Ковбой Хагис • 02 февраля 2018
Ответ дляАня_я
Доктор прописал диету...но на одной гречке с кроликом как то ребенку не нравится(( вот выясняю что из сладкого возможно....мы по ночам чай пьем что бы сына не драконить(
автор Ковбой Хагис • 02 февраля 2018
Ответ дляGalina_vinsport
ок
krasvv• 02 февраля 2018
Ответ дляБалаболка
а в каком городе гомеопат?

Балаболка• 02 февраля 2018
Ответ дляkrasvv
а в каком городе гомеопат?
в Киеве
euhunter• 02 февраля 2018
Неожиданно. АД возникает ниотчего. Просто такая кожа. Если ухаживать и не допускать обострений, ребенок перерастает. Конечно, диета да, но она просто исключает факторы риска.
Аня_я• 02 февраля 2018
Ответ дляGalina_vinsport
нам запрещал и на бананы реально сыпит(пробовала вводить)
Санта Барбара• 02 февраля 2018
У нас был на морковь, а нашла когда на тыкву обсыпало вообще с ног до головы. Тогда убрала и морковь, кожа почистилась, потом переросли.
krasvv• 02 февраля 2018
Ответ дляБалаболка
в Киеве
Вы пошли к нему по чьей-то рекомендации?лечу сына у гомеопата,стало намного легче но зуд и расчесы остались,можете дать координаты своего?
Galina_vinsport• 02 февраля 2018
Ответ дляКовбой Хагис
на гречку очень сыпет
Каяспер• 02 февраля 2018
Ответ дляeuhunter
Дерматолог сказала можно назначить кучу лекарств и проб, а на деле увлажнять кожу, полноценное питание, достаточно кальция, солнца. И к 3 годам куда утолщится и станет легче. Сейчас дочке 4.5 почти все ушло.
euhunter• 02 февраля 2018
Ответ дляКаяспер
У моей старшей ушло после 6. У младшей в почти 5 еще по полной программе. И это при том, что диета, Биодерма Атодерм для ухода и вообще образ жизни здоровый.
Тенюшка• 02 февраля 2018
Вопрос, я так поняла, для аллергиков. потому как атопический дерматит не равно аллергический дерматит.
Дочь могла есть что угодно, но
-сухой воздух, особенно в отопительный сезон
-синтетика в составе нательной одежды (вплоть до того, что от перчаток на запястьях страшные пятна были, только натуральное все покупала)
-стрессы. При чем как отрицательные, так и положительные (приезд любимой бабушки на неделю в гости вызвал такое обострение, что просто ужас)
всё это вызывало обострения. Сейчас ей 5 лет, реакции уже совсем слабо выраженные, эмолентами на постоянной основе УЖЕ не пользуемся. Перчатки и шапки уже тоже с синтетикой в составе. Самые явные реакции сейчас на стресс, но и то не сравнить с тем, что было.
Балаболка• 02 февраля 2018
Ответ дляkrasvv
Да, мы ходили на курсы будущих родителей и ещё там дали контакты гомеопата, на всякий случай. Мне он также помог справиться с сенной лихорадкой. Даю контакты: тел. 050-445-97-86, 096-559-11-69. Виктор Варчук. Принимает в больнице на Красном Хуторе

Тра Ля Ля• 02 февраля 2018
Ответ дляАня_я
Можно или нельзя - решаете не Вы и даже не врач! А анализы!
Тра Ля Ля• 02 февраля 2018
Автор!
Ну зачем гадать?! У каждого ребенка может быть аллергия на что-то свое!
Для этого существуют АНАЛИЗЫ!
Хочу в БАНю• 02 февраля 2018
Вам нужно установить источник, провоцирующий АД. Это могут быть продукты питания, моющие, стиральный порошок, кот в доме, новый вазон, сухой воздух в период отопления, вода. Что угодно. У моего ребенка непереносимость лактозы, глютена, аллергия на мясо птицы, яйца. Это установили путем проб и ошибок и сдав анализы. При этом бананы он ест спокойно. Кисломолочку ест безлактозную, бульоны не ест из-за проблем с поджелудочной. Выпечку из безглютеновой муки ест, яблоки и морковь ест. Все индивидуально. Нужно ежедневно увлажнять кожу, у нас топикрем для этого, из этой же серии гель для тела и волос, увлажнитель дома, одежда из натуральных материалов, стиральный порошок Грин энд клин, стираю и свои вещи тоже, минимум ковров м всего такого.
Пьяная вишня• 02 февраля 2018
Ответ дляБалаболка
Хороший хвалили его а сколько он сейчас берет за прием?
Кирикова• 02 февраля 2018
Ответ дляGalina_vinsport
А моего на эти леденцы, не сыпет , а щечки краснеют.
Пьяная вишня• 02 февраля 2018
Ответ дляХочу в БАНю
топикрем +200
Балаболка• 02 февраля 2018
Ответ дляПьяная вишня
И я хвалю, сегодняшних цен не знаю, мы были у него давно. Недешево, но оно того стоит, к тому же лекарства копеечные. И ещё, в сумму приема входит наблюдение в течении месяца, связь по телефону и по Скайпу/ Вайберу. Повторные приемы дешевле ( если понадобятся, обычно за первый месяц справляется с проблемой)
КАПСЛОЧНИЦА• 02 февраля 2018
Ответ дляАня_я
это индивидуально, а не от конкретных списков зависит.
Тарабарщина• 02 февраля 2018
Чесно кажучи, все у вашому списку може бути. У кожної дитини по різному. Для того щоб виявити треба сісти на жорстку дієту. Як шкіра почне очищатися то вводьте продукти як у прикормі. Маю на у вазі по трохи. При цьому обов´язково ведіть харчовий щоденник. Алергія має властивість накоплюватися. Тому помітите не відразу. Із вашого списку курка магазинна і молочка в першу чергу. Аналізи до 3 чи до 5 років не іформативні. Я здала, було що попало. Зверніть увагу на туалет дитини. Чи немає запорів. Іноді досить привести кишківник в норму. Можливо перевіртесь на глисти. Ну і вам повинні були сказати лікарі: прохолодне вологе повітря, багато пити, зволоження шкіри
бибизяна• 02 февраля 2018
яйца и хлеб. от хлеба сыпало до 4 лет, я даже грудью кормила и не ела хлеб любой
krasvv• 02 февраля 2018
Ответ дляБалаболка
спасибо Вам большое