Дюагональ• 02 февраля 2018
Скарлатина
Девочки, добрый вечер!
Может кто-то в курсе, для чего при скарлатине для заболевшего 22 дня с момента заболевания карантин? Врач сказал, что после 2-го дня приема антибиотиков уже не заразен, но карантин 22 дня.
Аноним_Русалка• 02 февраля 2018
Очень сильная нагрузка на сердце. Нужно хорошо беречься, чтоб восстановится полностью. Скарлатина страшна осложнениями.Почитайте.
Кыся-брыся• 02 февраля 2018
подруга - детский врач-инфекционист, говорит, что после трех дней приема антибиотиков ребенок не заразен... карантин это для ребенка в первую очередь, чтоб осложнений не было (после выздоровления обязательно сдать кровь, мочу, сделать кардиограмму)