Бабка_в_кедах• 02 февраля 2018
От богатства к бедности
Девочки, кто был реально с хорошим достатком (не считал деньги скажем так... ездил на отдых постоянно, покупал дорогие шмотки, было куча недвижимости и доходов и т.д.) и стал бедным (во всем экономит, не может поехать на отдых, ходит в вещах 5 лет, не может себе позволить косметику и т. д). Как Вас это поменяло? Интересуют реальные истории, а не просто рассуждения
Дедуськина бабуська• 02 февраля 2018
Прям трагедия. Работаю, зарабатываю хорошо, покупаю и одежду и косметику дорогую, гульки и т.д. Увольняюсь-отдыхаю полгодика морально, но не делаю крупных трат... Потом когда поджимает опять ухожу в рабство для реализации своих хотелок
ОноВамнадо• 02 февраля 2018
Ну не прям были с достатками, не было кучи недвижимостей....
Но, 3 квартиры и доход около 4 тыс евро
Года 3 экономим. На отдых и болячки НЗ есть.
Нас не поменяло. Готовимся на Канаду. Тут уже нечего ловить.
Но, 3 квартиры и доход около 4 тыс евро
ГейСюда• 02 февраля 2018
Уже задолбалась то подниматься , то падать и вставать.
Первый раз ,когда все деньги на книжке пропали СССР времена, второй раз курс доляра резко вверх поднялся почти в два раза,потом еще один раз , а потом на фирме проблемы ( короче нет ее уже) , а вот теперь тоже низкий полет
Победитель тот, кто сумел встать.Вот встаю, а ,что делать? Не в петлю же лезть?
Меня не поменяло . Просто изменились жизненные ценности.Не жалею и не грызу себя за то,что нет возможности купить помаду
Засомневаю• 02 февраля 2018
Ну так як ви описали можуть тільки безвідповідальні зовсім бути. В нашій країні без нз не можна. А все спускати глупо просто
Ситечко для мыслей• 02 февраля 2018
Ответ дляДедуськина бабуська
Ого, кем работаете, что так устаёте морально?
ПоЗиТиВнАя• 02 февраля 2018
я три года приходила в себя.муж быстрее адаптировался.а еще это совпало с переездом.уже привыкла.
Xвостокрутелка• 02 февраля 2018
ну не богачка была, но тогда и сейчас небо и земля
ещё и здоровье пошатнулось
доживаю свой век чувствую
ещё и здоровье пошатнулось
доживаю свой век чувствую
ГейСюда• 02 февраля 2018
Ответ дляОноВамнадо
Но, 3 квартиры и доход около 4 тыс евро
тож о Канаде думаю
Но, вот о чем жалею, что раньше думалка о Канаде не думала.
Мозговая пилочка• 02 февраля 2018
А куда делись недвижимость, счета в иностранных банках и прочие вложения?
Баба-царьлебедь• 02 февраля 2018
Скорее ситуация просто меня подтолкнула к действиям. После развода осталась без ничего вообще:ни квартиры,(хотя покупали вместе),ни авто,ни бизнеса . Муж не давал выходить на работу и реализовывать себя-дурой была,сидела дома.И тут 29 мне ,я без опыта работы и у разбитого корыта( Сложно было смириться с ситуацией,обделять себя во всем,не покупать одежду,косметику,туалетную бумагу покупать обуховскою вместо мягенькой....Прошло пару лет.Сейчас мне 37:авто,квартира,бизнес и я рада реально,что так случилось
ГейСюда• 02 февраля 2018
Ответ дляXвостокрутелка
ещё и здоровье пошатнулось
доживаю свой век чувствую
ещё и здоровье пошатнулось
доживаю свой век чувствую
21-й век только начался.Так,что еще тянуть и тянуть до конца века
ОноВамнадо• 02 февраля 2018
Ответ дляЗасомневаю
От в том и дело. Я транжира, муж откладывал. Теперь благодарю за это. С кучки уходит, но больше не пополняется( и это печально.
ГейСюда• 02 февраля 2018
Ответ дляМозговая пилочка
Вы не поверите.Это может деться в один миг.
Конечно, это не касается не пристойных сбережений, которые и после атомной войны останутся
Марафетчица• 02 февраля 2018
У меня родственники раньше до АТО были состоятельные НО сейчас доходы не те хотя изначально было состояние но постепенно в убыток работали и то что приносило доход ушло в никуда
Не раскрытый парашют• 02 февраля 2018
Моя маманя. Было 3 квартиры, 2 машины, 2 гаража, шубы, брюли, отдых 2-3 раза в год, всё что хочешь. Всё просрала, сейчас на моей шее, сестра её послала. Раньше имея столько всего была нормальной вроде, доброй точно. Сейчас всё не так, на всё обозленная, куча критики.
Для драки• 02 февраля 2018
Я в депресняке три года пролежала . Вспоминать не хочу . Но когда окончательно бабло закончилось жо зашевелилась . Да майбаха пока нет . Но надеюсь будет . Тяжело конечно было .
Мозговая пилочка• 02 февраля 2018
Ответ дляГейСюда
Вы не поверите. Ни один из моих хорошо обеспеченных и умных донецких знакомых существенно не пострадал.
Засомневаю• 02 февраля 2018
Ответ дляГейСюда
Ну от я сьогодні теж задумалася, мені 32 буде, ще років 50 точно жити, але як? Поїхати звідси точно не зможу, маму залишити немає на кого, я в неї одна, батько помер 17 років назад. Що чекає наших дітей взагалі не зрозуміло. Подумую квартиру за кордоном прикупити, щоб хоч дитина могла нормально жити. Хоча я не скаржуся, бо багато гірше нас живуть. Але щось накриває
Просто красавица• 02 февраля 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
Прогуляла 3 квартиры?
УлыбАчка• 02 февраля 2018
не прям богатство, но денег не считали особо. Потом резко все поменялось... пару лет в депрессии сидела жесткой( как раз с декретом совпало. Сидишь с ребенком , нищета, на мужа огрызаешься, хотя только спустя время поняла, что он изо всех сил тянул ситуацию на себе. Ничего, начинаем возвращаться к жизни... но тяжело морально.
ОноВамнадо• 02 февраля 2018
Ответ дляМозговая пилочка
Недвижимость упала в цене, если за квартиру давали 140 000, то сейчас она 65, 70
Сдаётся за 10 000, платим за учебу сына, вторая - свекрам помогаем и коммуналку себе платим. В нашей мы. За его зарплату живём. А я не работаю, сижу в декрете.
Счетов в иност банках не было никогда.
Для драки• 02 февраля 2018
Забываю иногда благодарить за то что есть пусть немного . Но лучше чем было .
Заместитель автора• 02 февраля 2018
В студенчестве работала, хорошо получала. Бывало выходила из дома и не нравилось как одета, заходила в тц, быстренько покупала новый лук и на работу -учебу.
Потом переехала, зарабатывать меньше начала, но все равно многое поменялось. А теперь вот кризис+декрет в итоге живем на зп 8-10 +мои подработки
Никак не поменяло. Жду выхода из декрета, куча планов
Засомневаю• 02 февраля 2018
Ответ дляМозговая пилочка
Я теж дивлюся, що якщо людина з головою, то не дуже і страждає. А хто не вміє розпорядитися з розумом, тим що має, то ч результаті голий-босий