Творог для розжига• 02 февраля 2018

Девочки, кто из вас исповедывался?

Как это? Понимаю, что надо. Но мне стыдно батюшке признаться в своих грехах.
Вездевлазиющая• 02 февраля 2018
Ни чего стыдного. Почитайте в инете что перед исповедью делать, как подготовится
Фрекен бок• 02 февраля 2018
Я. Один раз. Ощутила фальш процедуры. Нужга чистая вера для этого. Я не дотянула.
КошкинДом• 02 февраля 2018
меня другое волнует
почему люди исповедуются перед людьми у которых грехов возможно ещё больше
Цикавенная• 02 февраля 2018
Вы не священнику признаетесь. Там молитвы читаются , о том что сам Господь невидимо стоит, а батюшка лишь свидетель вашего признания. Ему все равно. Он и не такое слышал
Главное - решится.
Дело было давно• 02 февраля 2018
Зачем?
Цикавенная• 02 февраля 2018
Ответ дляКошкинДом
меня другое волнует
Вы перед Богом исповедуетесь. Прежде чем писать - изучите предмет дискуссии
Полиэтиленовый привет• 02 февраля 2018
можно написать и дать записку видела такое в церкви. потом батюшка ее порвет. главное, что вы к этому пришли я насчет исповеди.
Барабасиха• 02 февраля 2018
думаете только вам? не ствдно, если часто исповедуешься, а первый раз или если раз в пять лет, то конечно стыдно. Но в ваших интересах все записать и исповедать.
БЦАшка• 02 февраля 2018
А зачем батюшке?Разговаривать с Богом нужно.В Библии ничего не сказано о батюшках или матушках.Иисус дверь к Богу Отцу.Молитесь Богу Отцу во Имя Иисуса Христа.
КошкинДом• 02 февраля 2018
Ответ дляЦикавенная
я и изучаю
почему я не могу с богом тет а тет исповедоваться и каяться
почему должен при этом левый дядька присутствовать, который мог только вчера бухать курить и девок таскать
автор Творог для розжига • 02 февраля 2018
Рассказать вам о своих грехах?
Просто Филя• 02 февраля 2018
Ответ дляТворог для розжига
Рассказать вам о своих грехах?
рискните
КошкинДом• 02 февраля 2018
Ответ дляТворог для розжига
Рассказать вам о своих грехах?
нам ненада
Alisa2512• 02 февраля 2018
Чем более вам будет стыдно - тем лучше. Значит, осознаете масштабы своих деяний. Обязательно прочитайте соответствующую литературу. Кроме этого, просто походите на службы, постойте, послушайте, помолитесь. Формальный подход в таком деле совсем не подходит. Желаю вам настоящей исповеди!
Барабасиха• 02 февраля 2018
Ответ дляКошкинДом
меня другое волнует
Потому что на Земле все грешны. но уполномочили только священников.
Барабасиха• 02 февраля 2018
Ответ дляТворог для розжига
Рассказать вам о своих грехах?
нет
КошкинДом• 02 февраля 2018
Ответ дляБарабасиха
кто это видел что их уполномочили
Барабасиха• 02 февраля 2018
Ответ дляКошкинДом
кто это видел что их уполномочили
а кто видел как Библию писали? Если вы не православная, то смысл здесь флудить?
- Я спала с мужчинами без брака. У меня их было около 20, точно не помню. С бывшим мужем не венчалась.
- Я воровала в супермаркетах еду.
- Я создавала страницу типа я гадалка и разводила людей на деньги.
- Периодически я мастурбирую.

Со всем завязала, кроме последнего.
КошкинДом• 02 февраля 2018
Ответ дляБарабасиха
тоже хороший вопрос, но точно люди это делали
я православная, меня крестили, это что то меняет? почему праведники всегда рот пытаются заткнуть как только у человека вопросы возникают
Барабасиха• 02 февраля 2018
Ответ дляТворог для розжига
- Я воровала в супермаркетах еду.
- Периодически я мастурбирую.

Со всем завязала, кроме последнего.
Этого не достаточно. Возьмите книжку про исповедь. Там все расписано по пункам:
уныние
лень
зависть
гордыня
тщеславие
чревоугодие и дальше по списку.
Барабасиха• 02 февраля 2018
Ответ дляКошкинДом
Праведников нет. Все грешны и батюшки и монахи.
КошкинДом• 02 февраля 2018
Ответ дляБарабасиха
ну вот, если я через такого же грешника не каюсь, а беседую с Богом то это не засчитывается?
РозаЛюксен• 02 февраля 2018
Ответ дляКошкинДом
меня другое волнует
мои мысли озвучили!
Более того, эти лицемерные наглые мужланы еще тебе говорят что ты не готова, иди мимо.. Один раз пошла и больше не собираюсь. Это было давно и с дуру, хоть и от души. Но кому эту душу открывать то?? Зажратому чуваку в рясе?
Барабасиха• 02 февраля 2018
Ответ дляКошкинДом
Нет. Во-первых все приходят чуть раньше, когда священник зачитывает разрешительную молитву. Потом исповедует. Кающийся в присутствии священнослужителя кается (здесь же отвечали). Потом священник обращается к Богу. Тем самым человек прошел необходимую процедуру для очищения. И дальше, если соблюдал пост и читал молитвы, то может приступать к причащению.
РозаЛюксен• 02 февраля 2018
Ответ дляЦикавенная
тогда зачем это делать возле какого то дядьки? Который, кстати, не молчит
КошкинДом• 02 февраля 2018
Ответ дляБарабасиха
ну короче понятно всё
я так и думала
но спасибо что просветили
барабанщица• 02 февраля 2018
Ну я была, в Почаеве. Первый вопрос батюшки был: телевизор и компьютер смотришь? Я сказала да. И тут понеслось: ты грешница страшная, иди отсюда, ты вообще к исповеди не готова.
В это время подруга у другого батюшки была, тот её костерил и так и эдак за нарощенные ресницы, ногти и татуаж губ. А за то, что сын рожден в гражданском браке сказал, что не будет счастье ни ей, ни сыну, никому....
Я ушла с чувством, что это не исповедь, а фас был, а подруга рыдала от тех гадостей, которые ей наговорили. Вообще, от Почаева осталось гадкое чувство московских попов... Такое ощущение, что он приходящих к ним людей ненавидят и их цель - загнобить максимально...
Барабасиха• 02 февраля 2018
Ответ дляРозаЛюксен
мои мысли озвучили!
Девочки, но вы ведь не ходите к кому попало ногти делать или стричься, правильно? Или к непонятному гинекологу в шаражкину кантору. Так и здесь, нужно искать свой храм, а точнее своего духовника. Везде есть человеческий фактор.
КошкинДом• 02 февраля 2018
Ответ длябарабанщица
про Почаев такая себе слава ходит