интайм_не_предлагать• 03 февраля 2018

Ситуация в саду! Денежный вопрос!Как правильно ?

Девочки, ситуация такова- в группе 25 человек. Встал вопрос о покупке телевизора и ремонта группы. Сумма не точная, пусть 300-500грн. Значит имеем одну семью с тремя детьми(считают что они многодетные и у них льготы), и трое пар детей двойняшек. И вот первые вообще не считают нужным сдавать, а вторые только за одного ребенка.,то есть 300 грн. Как правильно и как у Вас???
D.Elena• 03 февраля 2018
Ответ дляСнатал2015
Вопрос в том ,что задача код комитета что в школе и в садике- найти спонсоров, а не с родителей собирать
А родительский комитет здесь причем? )))))

Пез Году Неделя• 03 февраля 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Девочки, понятно что это все по желанию родителей, вроде все и согласны, только вот сумму делить на 25 человек или на 21 вот в чем вопрос
У нас в группе были детки-двойняшки, родители сдавали за двоих детей и по фондам сада, и по фондам группы, и питание естественно, и на все праздники и тд.. никогда не было даже вопроса, чтобы сдать за одного ребенка. И была семья мать-одиночка, ездила на машине, работала директором в мебельном салоне, но никогда ни копейки не сдала, за все 5 лет! Как-то от наглости видимо зависит.
vikka-vs• 03 февраля 2018
Сдала бы только на ремонт. Телевизор считаю лишним.
ДлинноНожка• 03 февраля 2018
А зачем в группе телевизор? Когда его смотрят?
автор интайм_не_предлагать • 03 февраля 2018
Ответ дляvikka-vs
А если детей двое - как сдавать?
smile.ls• 03 февраля 2018
а кому и зачем телевизор в группе?!
я вот думаю, это вообще законно, детям дошкольного возраста в группах устанавливать?
а то камеры нельзя, а на телевизор собирают
D.Elena• 03 февраля 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
А если детей двое - как сдавать?
За каждого.

Точный_сантиметр• 03 февраля 2018
У меня другой вопрос...
А как за 12500 грн можно купить телевизор и сделать ремонт?

P.S. И о теме... Телевизор в саду? Нонсенс.
Изподтишка• 03 февраля 2018
Ответ дляАпофиозная
Я бы на это не сдала бы ни копейки. Телевизор в группе и нафиг не нужен. На ремонт деньги пусть выбивает зава
Полностью поддерживаю!
D.Elena• 03 февраля 2018
Ответ дляТочный_сантиметр
У меня другой вопрос...

Чтобы воспитать могла любимый сериал смотреть, наверное ))
Бред, конечно
Хочу в БАНю• 03 февраля 2018
Ответ дляУказка
конечно ,согласовывать нужно,но изначально родители решают что конкретно нужно сделать,например заменить окна,чтоб детям не дуло,или бойлер сломался -новый нужен...это необходимость...а обои переклеить-не так важно.это если уж совсем ободранные
Сад государственный и финансировать его обязано оно, а не родители. Но чтоб выбить деньги надо побегать заведующей, а зачем, если есть родители, которые с радостью выложат деньги из своего кармана, под лозуегом ’это же для наших деток’.
Детям не нужны ни пластиковые окна, ни бойлер, ни новые унитазы. Это все надо персоналу сада, для упрощения своей работы.
Девочки, дело не в телевизоре, хорошо, деньги на ремонт - двери, ковер, освещение. Сумма написала к примеру. Вопрос в том, сколько сдавать многодетным и родителям двойняшек!!!!!!!!!!!
Апофиозная• 03 февраля 2018
Ответ дляD.Elena
А деньги кто собирает? Родительский комитет!
Прыг-скок• 03 февраля 2018
Вы в своем уме? Зачем телевизор в учебных заведениях? Закончится скандалом. На ремонт дело вроде нужное, но узнайте как обстоит дело с финансированием. Напишите заявление заведующей, пусть включит в план по ремонту на следующий год. В этом уже не выделят, нужно заранее планировать. И узнайте, каковы шансы. Если вам откажут письменно, тогда собирайте с родителей.
vikka-vs• 03 февраля 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
А если детей двое - как сдавать?
За каждого полную сумму. Не понимаю такого оправдания как ’многодетные’.
Кондуктор троллейбуса• 03 февраля 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Столько, сколько и всем.
У нас было так - пока все не сдадут - ничего не покупалось и не делалось. Если хоть один против - деньги раздавались обратно.
Хочу в БАНю• 03 февраля 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Сдают родители, а не дети. На количество детей имеет смысл делить сумму, если планируется покупка персонально каждому ребенку. А стоимость ремонта расчитывается от площади, а не количества детей.
Апофиозная• 03 февраля 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Не сдавать! А кто хочет сдавать,пусть сдает . Многодетные и двойняшки сами решат, сдавать или нет. А если сдавать, то сколько решат сами
D.Elena• 03 февраля 2018
Ответ дляАпофиозная
И? Причем здесь поиск спонсоров?
Я просто тоже в родительском комитете, сижу и думаю, а не пойти ли мне в свое свободное время спонсоров поискать )))

Люди, фильтруйте желания воспитателей/учителей и будет вам счастье. А то на голову сели уже.
Нам тоже в саду заявили, что хотят много чего, мы не согласились, наше право. Делам только то, что считаем нужным, а не все, что хочет воспитатель.

smile.ls• 03 февраля 2018
Ответ дляХочу в БАНю
+++
Дафна• 03 февраля 2018
Ответ дляУказка
Это не должны решать родители. Они вообще не имеет на это право по большому счету. Сады и школы-это коммунальная собственность. И вопросы ремонтов должно решать РУО
ПАЦАНКА О• 03 февраля 2018
Автор ,Вы же должны понимать.Что взносы дело добровольное.Одни родители двойняшек заплатят за двоих, а другие вообще не захотят платить.Даже если ребенок один и из полной семьи могут не сдать и Вы ничего не сделаете.Делите с учетом того, что человека 2-3 не сдадут.
KROX@• 03 февраля 2018
Правильно делают что не сдают!
ТЕЛЕВИЗОР в саду...вы в своем уме????

Ремонт вообще делается за счет бюджета. Я нас собрании предложила составить обращение, ’кошторис’ или вообще не делать, ремонт вполне нормальный, чисто, да не гламур но меня устраивает, половина согласились потовина нет...ладно, сдавали они по 1000. Меняли пол и на стенах русунки понарисовывали... Два месяца делали ремонт это время дети ходили по другим группам, потом еще месяц оно воняло. Я ребенка не водила отвезла к бабушке. И кому это было надо?
Апофиозная• 03 февраля 2018
Ответ дляХочу в БАНю
Немного нет про ремонт. Не площадь, а сколько сдали. В группе 25, а на ремонт хотят сдать 15. Есть приблизительно сумма ремонта, делим на 15 с оговоркой: если не хватит,будем сдавать еще.
Прыг-скок• 03 февраля 2018
Двойняшки, это не льготная категория. Ну, были бы они погодками, что это меняло б? Здают за двоих. А многодетным, не знаю. Какие у них льготы по комуналке? Они ж не полностью бесплатно пользуются, там процент какой-то. Вот согласно этому проценту и сдавать.
ВернитеВалеру• 03 февраля 2018
Правильно-сдает тот кто хочет, все остальное-статья(вымогательство).
KROX@• 03 февраля 2018
Ответ дляПрыг-скок
Вы сравниваете официальные платежи и просто закидоны родительского комитета.
ВернитеВалеру• 03 февраля 2018
Кстати, а ремонт вы как собрались делать в детском государственном учреждении? У вас зава совсем бесстрашная?
Хочу в БАНю• 03 февраля 2018
Ответ дляАпофиозная
Это само собой. Но если в родкомитете есть доморощенные коллекторы, то начинается вымогание и травля.
Снежнакомка• 03 февраля 2018
А для чего телевизор в группе? Мультики детям ставить и спокойно по телефону трындеть в рабочее время?